Вы не вошли.
на катушке указано 220V 50Hz ,имеет 3-и вывода со средней точкой .
Сопротивление выводов 1-2 - 300 Ом , 2-3 - 30 Ом .Как она подключается непонятно что-то и зачем 3-й контакт ? Вентилятор вроде вращается в печках с постоянной скоростью.
Вне форума
Странно.А у моей вроде два вывода...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Вне форума
Гуглим "однофазный асинхронный двигатель". Имеет две обмотки, рабочую и пусковую. Один вывод рабочей и один пусковой часто соединяются внутри двигателя, итого получаем три. Пусковая обмотка подключается в сеть через фазосдвигающий конденсатор, реже- резистор. В маломощных двигателях пусковая обмотка может быть короткозамкнутой, тогда двигатель имеет два вывода.
Вне форума
Имеет две обмотки, рабочую и пусковую. Один вывод рабочей и один пусковой часто соединяются внутри двигателя, итого получаем три.
Здесь имеем статор набранный из пластин ,вверху в круглом вырезе статора - ротор с лопостями,а под ним в прямоугольном вырезе - катушка.
Вне форума
Думаю, что сеть податся на выводы 1-2, а между 3-1 нужно установить конденсатор.
Вне форума
Бред, кулер от микроволновки, имеет третий вывод на питание электродвигателя тарелки если тот расчитан на напряжение менее 220 В, если не ошибаюсь порядка 30В переменки. Т.е. обмотка куллера в данном случае выступает еще и в роли понижающего трансформатора. Таким образом при отсутствии интереса к пониженому напряжению , на один из выводов можно просто забить.
Все вышенаписаное взято из личного опыта ремонта микроволновых печей.
Отредактировано rom726 (25.06.2011 12:25:19)
Вне форума
rom726, вот спасибо,а то поискал в начинке этот самый "пусковой кондер" и не нашел .
Т.е. получается 1-2 (300 Ом) - 220В сетевые , а электродвигатель тарелки (действительно на нем указано 24В переменные ) подключается между 3-м и 1-м ?
Вне форума
Вне форума
Спасибо!
Вне форума
[ Сгенерировано за 0.086 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 586.05 Кбайт (Пик: 636.41 Кбайт) ]