Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 26.10.2014 00:19:49

slavko
Новичок
Здесь с 25.06.2007
Сообщений: 0
Windows XPOpera 12.17

Подписка - 2015

Не підкажете, вже почалась підписка на 2015 рік?

Вне форума

#2 27.10.2014 12:54:13

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт
Windows XPMaxthon 4.1

Re: Подписка - 2015

slavko пишет:

Не підкажете, вже почалась підписка на 2015 рік?

Подписка в принципе началась, но не ищите в ней Радиохобби. Я завершаю свою редакционно-издательскую деятельность и ухожу на пенсию. Поэтому Радиохобби в 2015-м году выходить не будет. Грустно, но мои глаза устали за 35 лет непрерывной фокусировки не мелком тексте и схемах. Хрусталики потеряли былую эластичность, и глазные мышцы теперь перенапрягаются при фокусировке в ближней зоне несмотря на терапию крутыми каплями и очками. Офтальмологи сказали, что еще несколько лет такой напряженной эксплуатации, и я практически ослепну для текста и схем. Так что ухожу на отдых. Извините.

Вне форума

#3 27.10.2014 14:07:42

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668
Windows 7Chrome 38.0

Re: Подписка - 2015

Спасибо за ваш тяжкий труд. Вы проделали классную и большую работу, сделав наверняка лучший журнал в теме радио. Еще раз спасибо!


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#4 27.10.2014 14:59:23

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 1,962
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Подписка - 2015

Присоединяюсь к Юрию. Спасибо за ваши работы. Всё же с начала 80х знаком с ними по публикациям в "Радио". И жаль журнал. Моё мнение-самый лучший для радиолюбителей. Здоровья вам.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#5 27.10.2014 20:07:47

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,874
Windows XPOpera 12.17

Re: Подписка - 2015

Николай, спасибо Вам за труд! Это действительно был лучший журнал.
С Вашими работами знаком ещё по ЦК БАМЗ.
Здоровья Вам, не болейте. Ну, и по возможности бывайте на форуме. Ваши советы и консультации нужны радиолюбителям.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#6 27.10.2014 20:58:58

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362
Windows XPFirefox 32.0

Re: Подписка - 2015

Николай, мне знакомо это состояние глаз, я еще держусь, но в какой-то степени "отлынивая от работы". При Вашей работе это невозможно, мы понимаем.  Берегите свои глаза и себя.

Вы сделали громадный прорыв в любительском деле и большое Вам спасибо!

PS.  Получается, что последнего года издания не будет в моей 15-тилетней коллекции... Нет ли в редакции пусть и подранного котом, но живого - бумажного - комплекта? Электронные версии купил, конечно, но не иметь одного года из 16 лет выпуска - неколлекционно;)


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#7 28.10.2014 01:11:22

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,657
Сайт
Windows XPOpera 26.0

Re: Подписка - 2015

Николай, спасибо Вам за журнал за все эти годы. Впервые я увидел его на кардачах и, не задумываясь, купил, как только увидел Вашу фамилию. Хорошо знакомую мне по "Радио", ещё со школьных лет. С тех пор - не расстаюсь.

Был бы рад, если бы Ваши читатели могли иногда пересекаться с Вами хотя бы на форуме. Возможно Вы найдёте ещё какой-то формат общения. Просто как идея - возможно захотите поделиться какими-то воспоминаниями из жизни, по типу того, как это сделал Лихницкий.


Саша

Вне форума

#8 28.10.2014 08:24:58

cornet2
Новичок
Здесь с 23.06.2008
Сообщений: 6
Windows XPOpera 12.16

Re: Подписка - 2015

Николай,большое спасибо Вам за лучший журнал Рунета!Здоровья!

Вне форума

#9 28.10.2014 09:48:44

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,546
Windows XPOpera 12.17

Re: Подписка - 2015

Николай Сухов пишет:

Я завершаю свою редакционно-издательскую деятельность и ухожу на пенсию. Поэтому Радиохобби в 2015-м году выходить не будет.

М-м-да, жаль, хороший журнал.
Всё хорошее когда нибудь заканчивается, ждём мемуаров. smile
Желаю здоровья.

Вне форума

#10 29.10.2014 19:15:33

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт
Windows XPMaxthon 4.1

Re: Подписка - 2015

alss пишет:

Николай, мне знакомо это состояние глаз, я еще держусь, но в какой-то степени "отлынивая от работы". При Вашей работе это невозможно, мы понимаем.

Спасибо за понимание. Я ведь в РХ не только главный редактор, но и наборщик-верстальщик-художник/дизайнер-корректор, т.е. напряжение зрения действительно уже не выдерживаю. Последних лет пять помогали индийские глазные капли I-Fit и Ujala, но сейчас к концу рабочего дня хочется уже просто вынуть глаза и положить на полку. Да и других проблем тоже навалилась в последнее время туева хуча, но не хочу о них плакаться.

alss пишет:

PS.  Получается, что последнего года издания не будет в моей 15-тилетней коллекции... Нет ли в редакции пусть и подранного котом, но живого - бумажного - комплекта? Электронные версии купил, конечно, но не иметь одного года из 16 лет выпуска - неколлекционно;)

С этим проблем нет. У меня есть в бумаге все номера за 2014-й и несколько предыдущих лет. Я недели через 2 закончу верстку последнего спаренного номера 5+6 (спаренный приходится делать из-за форсмажорного падения курса гривны вдвое и срыва подписки в Крыму, луганской и донецкой областях, себестоимость журнала во втором полугодии выросла в 2 с лишним раза). Тогда (в 20-х числах ноября) и напомни мне мылом, я тогда смогу выслать любые номера в бумаге заказной бандеролью (даже с автографом ;-).

Добавлено спустя 13 мин 29 с:

adsh пишет:

Был бы рад, если бы Ваши читатели могли иногда пересекаться с Вами хотя бы на форуме. Возможно Вы найдёте ещё какой-то формат общения.

Хоть я сейчас и в удрученном моральном состоянии, но на луну не улетаю, и после того, как смогу придти в себя после ухода на пенсию, надеюсь, что смогу чем-то быть полезным и форумчанам, и читателям. В частности, у меня наконец-то появится время собрать все материалы журнала с 1998 по 2014 год на один двухслойный ДВДюк (думаю, к лету 2015 справлюсь), а в более дальней перспективе скомпилирую вообще все свои статьи во всех журналах (начиная с первой заметки в Радио №4/1979) и все книги в ДВДюк "Весь Сухов 1979-2014" wink.

ЗЫ. Всем спасибо за теплые слова. Ваша моральная поддержка всегда придавала мне силы и вдохновение, без которого РХ был бы невозможен.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.079 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 631.93 Кбайт (Пик: 682.3 Кбайт) ]