Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 19.01.2004 21:02:28

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,657
Сайт

Forum FAQ

Часто задаваемые технические вопросы по работе самого форума.

Регистрация.

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих кампаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Зайдите на страницу регистрации, в качестве логина введите величину напряжения (число) между двумя любыми фазами электропроводки обычного жилого дома, в качестве пароля введите развиваемую УМЗЧ мощность (число) при выходном напряжении 8В и сопротивлении нагрузки 4Ом.

Данные меры введены для предотвращения регистрации спаммерских аккаунтов.

Вопрос. А у меня страницы не обновляются - приходится постоянно самому обновлять sad .

Ответ.  Это - неправильная настройка браузера. Для Internet Explorer:

Control Panel => Internet Options => General => Temporary Internet files => Settings => Check for newer versions of stored pages => Every visit to the page

Для других браузеров - аналогично.

Ещё такое бывает при использовании таких поделок, как WinProxy - они не умеют правильно кешировать документы.

Вопрос. А зачем нужна регистрация и нужна ли она вообще?

Ответ. Регистрация не обязательна, но она предоставит вам доступ к дополнительным возможностям. Например, появится возможность редактировать и удалять свои сообщения, добавлять собственную подпись ко всем сообщениям, подписаться на уведомления о новых сообщениях на форуме, отправить участнику форума личное сообщение или написать на e-mail прямо через форум.

Внимание! В настоящий момент, написание сообщений без регистрации - запрещено. Причина - см. Moderatorials.

Вопрос. Что такое "подписка" и какая она бывает?

Ответ. Все зарегистрированные участники форума могут подписаться на уведомления на e-mail о том, что в теме, на которую Вы подписались, за время Вашего отсутствия на форуме, появились новые сообщения. См. ссылку "Подписаться и отслеживать тему" в самом низу каждой темы. В случае, если Вы уже подписаны на данную тему, в том же месте, появится ссылка "Отписаться".

Подписка бывает двух видов - лишь уведомления о новых сообщениях и уведомления о новых сообщениях плюс сами новые сообщения. Что Вам больше нравится - выбирайте сами. Данная опция устанавливается глобально, в свойствах вашего профиля - "Включать сообщение целиком, при подписке об уведомлениях о новых сообщениях на форуме на e-mail".

Имейте в виду, что, если в теме, на которую Вы, в своё время, подписались, за время Вашего отсутствия на форуме, появилось несколько новых сообщений, то уведомление об этом на Ваш e-mail будет послано лишь один раз.

Вопрос. Как, зайдя на форум, узнать, что, за время моего отсутствия на форуме, появились новые сообщения в любых темах?

Ответ. Воспользуйтесь ссылкой "Темы: Новые" вверху справа заглавной страницы. Там же Вы сможете пометить все сообщения как прочитанные.

Кроме того, при появлении новых сообщений, имеющийся слева от просматриваемого Вами форума / темы квадратик станет окрашенным. Дополнительно, при просмотре списка тем, справа от заголовков тем, в которых появились новые сообщения, появится ссылка "Новые сообщения". Кликнув по ней, Вы перейдёте в конец темы, содержащей новые сообщения.

Вопрос. Могу ли я как то изменять внешний вид моих сообщений - тип шрифта и т. п.?

Ответ. Вы можете использовать соответствующие кнопки сверху формы для ввода сообщений. Подробная справка по этому вопросу доступна по этой ссылке.

Вопрос. Как мне узнать точную ссылку на конкретное сообщение?

Ответ. Под датой создания каждого сообщением (в левой колонке) прописан его URL.

Вопрос. Могу ли я где то скачать архив старых конференций журнала "Радиохобби" (тех, что хостились на сервере by.ru)?

Ответ. Архив можно скачать здесь.

Вопрос. Как мне загрузить файл или картинку на форум?

Ответ. Используйте ссылку "Загрузки" справа внизу формы набора сообщения.

Вопрос. Я не нашёл ответа на интересующий меня вопрос.

Ответ. Напишите администратору форума: adsh (at) univ.kiev.ua.

Отредактировано adsh (10.09.2017 02:45:04)


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.83 Кбайт (Пик: 628.2 Кбайт) ]