Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 05.02.2006 06:11:08

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Проблема с удалением видео файлов

Обращаюсь к программистам и просто опытным людям в компьютерной области.
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда видео файлы нормально не удаляются? В данном случае речь идёт про файлы *.avi, с другими форматами вроде всё нормально, хотя недавно у меня такое уже было, и вроде проблема была также с файлами *.mpg, но я не решил её а просто переустановил Windows.

Так вот если после очередной загрузки Windows, через "Explorer" обратится к таким файлам (Открыть, переименовать, переместить в другую папку или диск) а потом удалить (через Shift+Del), и через некоторое время обновить окно, то файл появляется снова! При этом его уже нельзя ни запустить, ни переименовать, ни переместить, ни удалить, выскакивает следующее сообщение:

"Ошибка при удалении файла или папки

Не удаётся (действие) (имя файла) Нет доступа.
Диск может быть переполнен или защищён от записи, либо файл занят другим приложением"

Зато место занимать он продолжает! Если после этого перезагрузить Windows, то этого файла как не бывало, и место соответственно тоже освобождается.

У меня есть подозрения на кодеки: " klcodec254f.exe ",и на одну хитрую программку: "EasyDivX_082_standart"
Это наиболее вероятные виновники проблемы.

Кодеки я подозреваю просто потому что именно файлы которые ими обрабатываются перестают удаляться (возможно какая-то часть из кодеков "зависает в системе и "захватывает" последний файл который к ним обращался"). А ту программку, потому что из того немногого что я ставил в последнее время, на неё "выругался" Касперский "AVP Personal v5.0.156 Final" у которого в журнале написано следующее:

E:\Install\EasyDivX_082_standart.exe\ic1F4.cab\DivX502Bundle.exe     заражен вирусом not-a-virus:AdWare.Win32.Gator.3202.

Кстати что такое "not-a-virus" вообще, и "AdWare.Win32.Gator.3202" в частности?

Кстати при всех вышеперечисленных действиях над такими видео файлами с помощью "Total Commander" проблема не наблюдается!

Уже при наличии этой проблемы, я запускал полную проверку компьютера программами: "AVP Personal v5.0.156 Final" и "Agnitum Outpost Firewall 3.0.543.431" обе абсолютно ничего не нашли! Кроме того что было написано выше.


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#2 05.02.2006 06:32:26

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Проблема с удалением видео файлов

Евгений пишет:

Кстати что такое "not-a-virus" вообще, и "AdWare.Win32.Gator.3202" в частности?

Klite кодеки здесь не при чём. "not-a-virus" надеюсь не надо переводить?

Gator - это такой спайваре (рекламный модуль, идущий в нагрузку к программе).

При попытке удаления, файл может быть открыт этим EasyDivX_082_standart. Вот и возникает глюк. Советую удалить всё, связанное с DivX, кроме Klcodecs и любимого проигрывателя (я юзаю Light Alloy).


Саша

Вне форума

#3 06.02.2006 00:42:52

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Проблема с удалением видео файлов

adsh пишет:

Klite кодеки здесь не при чём. "not-a-virus" надеюсь не надо переводить?

Переводить дословно предположим не надо, но фраза: "заражен вирусом not-a-virus:" дословно получается: заражен вирусом "невирус:"... бред, типа тот "спайваре" не считается вирусом? как я понял он не может создавать такую проблемму!?

При попытке удаления, файл может быть открыт этим EasyDivX_082_standart. Вот и возникает глюк.

Да я её после появления таких "глюков" удалил, причём после удаления средствами Windows залез в реестр и понаходил ещё кучу хвостов, которые тоже удалил, но это не помогло... sad

Советую удалить всё, связанное с DivX, кроме Klcodecs и любимого проигрывателя (я юзаю Light Alloy).

Да ничего связанного с DivX больше кажется у меня нет, я тоже пользуюсь "Light Alloy - 3.3" smile
А как тогда объяснить это: При всех вышеперечисленных действиях над такими видео файлами с помощью "Total Commander" проблема не наблюдается!

Кстати сегодня обнаружил что таже проблемма и с "*.mpg" sad


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#4 06.02.2006 01:20:03

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Проблема с удалением видео файлов

Евгений пишет:

как я понял он не может создавать такую проблемму!?

А как тогда объяснить это: При всех вышеперечисленных действиях над такими видео файлами с помощью "Total Commander" проблема не наблюдается!

Кстати сегодня обнаружил что таже проблемма и с "*.mpg" sad

Сам спайваре - нет. Софт, к которому его вплепили в нагрузку - да.

Потому, что при выделении файла эксплорер пытается создать миниатюру. При этом подгружается интерфейс с кодеками и т. д.


Саша

Вне форума

#5 06.02.2006 04:12:30

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Проблема с удалением видео файлов

adsh пишет:

Сам спайваре - нет. Софт, к которому его вплепили в нагрузку - да.

Но ведь его уже давно нет, и реестр я чистил...

Потому, что при выделении файла эксплорер пытается создать миниатюру. При этом подгружается интерфейс с кодеками и т. д.

Это понятно.
Вот посоветовали поставить такую программку: "unlocker1.7.9.exe" и ей посмотреть что происходит. Посмотрел...:
---------------------------------------------------------
Обработка
Explorer.EXE

Заблокированный путь
D:\Documents and Settings\Евгений\Рабочий стол\Проба\D.J.BOBO.avi

PID
1564

Дескриптор
(Программа выдаёт несколько одинаковых строк, различающихся только данным пунктом, в нём трёх, четырёх значные числа, в разных строках и в разных случаях разные)

Путь процесса
D:\WINDOWS\Explorer.EXE
-------------------------------------------------------
Зделал следующее:
Удалил кодеки, перезагрузил Windows, почистил реестр программой "RegClean.4_3", поковырял видео файл, открыл его, посмотрел, посмотрел его свойства, посмотрел программой "unlocker1.7.9", никакой блокировки на этот раз нету, удаляется нормально... повторно установил кодеки, повторно перезагрузился, повторил обращение к видео файлу, посмотрел и т. д., посмотрел через "unlocker1.7.9"..., увидел опять вышеприведенный текст... sad попробовал удалить, неудаляется... Кодеки?
Но я уже раньше пользовался именно этим файлом инсталяции кодеков, и нечего подобного небыло...
Вирус? Но касперский нечего не "говорил" а я его обновляю регулярно, где-то раз в неделю, а проблемма эта появилась первый раз давно... ещё в прошлом году...
Так в чём же дело?
Ниужели никто не сталкивался больше с таким??? sad


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#6 03.03.2006 23:07:32

-vitalik-
Новичок
Откуда: Мать городов русских - КИЕВ
Здесь с 15.04.2005
Сообщений: 23

Re: Проблема с удалением видео файлов

Было дело... Переустановил Винду, всё ОК


Музика і світло - можуть все !

Вне форума

#7 11.03.2006 12:59:00

SLAVIKOFF
Наблюдатель
Откуда: г.Чернигов
Здесь с 12.09.2005
Сообщений: 18

Re: Проблема с удалением видео файлов

У моего друга была похожая ситуация,он качнул со своей локалки несколько фильмов,посмотрел,решил удалить,и тут теже проблемы.Сам он не смог удалить пригласил меня,я не стал долго мучиться,установил прогу TuneUp Utilites 2006 (5.0.2331) и с её помощью удалил(там есть опция удалять не удаляемое).Кстати у этой проги много других полезных функций,настоятельно рекомендую,проверена,мин нет!Лежит здесь  www.tune-up.com   прога триал 30 дней.
У меня всё что надо есть,и руссификатор тоже,обращайтесь.


Ребята,а чё вы тут делаете?

Вне форума

#8 11.03.2006 13:31:19

SLAVIKOFF
Наблюдатель
Откуда: г.Чернигов
Здесь с 12.09.2005
Сообщений: 18

Re: Проблема с удалением видео файлов

Ну а если есть желание порыться,есть такая версия,возможно вложенный в фильм модуль спайвайр или что-то в этом духе,прописывается в библиотеки используемого проигрывателя,в итоге получается при попытке удаления следующая фраза,( Нет доступа.
Диск может быть переполнен или защищён от записи, либо файл занят другим приложением),я думаю мысль понятна. Кстати я использую проигрыватель JetAudio 6.2.5.8220 Plus VX,это самый смачный проигрыватель(на мой вкус естественно)ребята он может почти всё и даже больше,рекомендую попробовать!:P


Ребята,а чё вы тут делаете?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.053 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 622.06 Кбайт (Пик: 672.43 Кбайт) ]