Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 13.05.2004 13:16:51

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Фигня в MPLAB 6.50 - не хочет запоминать, что в редакторе фонт для отображения такста кирилический, приходится каждый раз заходить в свойства и включать кирилицу...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#32 13.05.2004 15:15:49

Alex Torres
Забанен

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

У меня до 6.50 пока руки не дошли, сижу на 6.43

Могу посоветовать писать комментарии по английски - убьешь сразу несколько зайцев smile

#33 13.05.2004 15:17:40

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Да сначала так и делал. smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#34 13.05.2004 23:01:24

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Там, кстати, уже версия 6.51 лежит - что-то частота обновлений, как у заплаток к Виндам..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#35 14.05.2004 00:08:59

Alex Torres
Забанен

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Dmitry пишет:

Там, кстати, уже версия 6.51 лежит - что-то частота обновлений, как у заплаток к Виндам..

Вот это весьма настораживает.

Заплатки к виндам вполне понятны и обьяснимы - слишком много желающих найти дырку или воспользоваться штатными возможностями для какой-ниьбуль пакости, это-же не пингвиник и не полумертвая полумуха.
А вот быстрый выход кучи подверсий софта такого рода - это явно в консерватории что-то не в порядке.

Кстати с 6.50 - после анонса что она появилась, некоторые время ее можно было скачать, потом - ссылка мертвая, "файл нот фаунд".
Потом опятьза работало.
Полагаю они в ней какой-то глюк нашли, и втихаря его исправляли.

#36 14.05.2004 09:20:52

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Вот и я о том же - зачем спешить? Ладно Билли & его компани вечно куда-то торопятся. Но тут-то зачем? Куча народа еще 5-й (5.ХХ) версией работает, и тащить 6-ю и не собирается... Странно


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#37 30.06.2004 17:28:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

А на сайте "Микрочипа" уже версия мплаба - 6.60:
ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/MPLAB660.zip

Dmitry пишет:

Фигня в MPLAB 6.50 - не хочет запоминать, что в редакторе фонт для отображения такста кирилический, приходится каждый раз заходить в свойства и включать кирилицу...

А с этим траблом все решилось в два приема: Сначала ч/з "Панель управления" деинсталировал программу, затем стер папку, где она жила, Затем установил программу по-новой. Просто до этого, начиная с версии, кажись, 6.00 я каждую новую версию ставил поверх старой в ту же самую папку...
Так что теперь...

Alex Torres пишет:

Могу посоветовать писать комментарии по английски - убьешь сразу несколько зайцев smile

... преспокойно пишу комментарии на русском.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#38 30.06.2004 21:13:50

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,159

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Ну, зайцев можно и пощадить (пока)-:), а я в среде IAR пишу комментарии на английском(хотя можно на русском),привычка что ли?, как то получается понятней, все равно даташит на англ.

Отредактировано Vasil (30.06.2004 21:15:38)

Вне форума

#39 01.07.2004 09:37:12

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Ну datasheet в свои исходники я не переписываю, а коментарии типа "Опрос состояния SPDIF-приемника" мне нравятся все больше, постоянно мозги переключать на английский/руский - и без того мозги устают... Тем более, что разговорной практики-то нет. Сначала вспоминаешь, как это правильно по-английски написать, затем - вспоминаешь - чтож ты тут написал...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#40 01.07.2004 21:35:58

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,159

Re: Кто работает(л) в MPLAB IDE?-хэлп!

Даташит я тоже не переписываю, просто термины и названия неудобно переводить туда -сюда,- в этом смысле. А комментарий конечно же должн быть максимально лаконичен (что включает поняте- короток и понятен). Я лично через дня три начинаю забывать где, что, чево и какого .. тут эта строка?, поэтому комм. полезен в первую очередь для себя (как по мне-:))
ЗЫ. кстати написал на днях чисто технологтческую программку для AT90S2313к-рый управляет LM7001(тянет зараза до 165 МГЦ, по "паспорту"-130, выше не пробовал-:)),так что Флаймэн, если нужно, могу поделиться, вот только с девиацией для FM-???надо пробовать-;)

Отредактировано Vasil (01.07.2004 21:51:32)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.05 Кбайт (Пик: 648.42 Кбайт) ]