Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 31.01.2006 18:31:03

Tet
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 2

Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал. На городском почтамте сказали - "небыло еще". Что делать, кого следующего за хвост дернуть?

Вне форума

#2 01.02.2006 06:40:30

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Tet пишет:

Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал. На городском почтамте сказали - "небыло еще". Что делать, кого следующего за хвост дернуть?

По моим данным 10-го января шестой (декабрьский номер) "РХ" приехал даже в мой контрольный пунтк в Петропавловске_Камчатском. Если тебе не доставлен журнал по подписке, то напиши письменное заявление начальнику твоего почтового отделения с требованием разяснить, проэкспедирован ли журнал РХ Укрпочтой в твое почтовое отделение. Они обязаны в двухнедельный срок дать письменное разъяснение типа "журнал проэспедирован, но ваш почтовый ящих не доствлен по ошибке" или "журнал в наше почтовое отделение не поступал". В первом случае сношай почтальона, засунувшего номер не в ото почтовый ящик, а во втором - пришли в редакцию ксерокопию квитанции о подписке и оригинал справки почтового отделения с разборчивой подписью его начальника и круглой печатью в том, что такой-то номер журнала не проэкспедирован в такое-то почтовое отделение. Мы на основании этих двух документов предъявим претензию экспедирующему предприятию, а тебе немедленно вышлем недостающий номер индивидуальной бандеролью прямо из редакции.

Вне форума

#3 01.02.2006 10:27:19

Tet
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 2

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Понял. Процедура понятна.

Вне форума

#4 03.02.2006 10:02:58

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

А вот для меня в этом нет ничего удивительного! Я в Московской области получил  этот номер 2 (ВТОРОГО) февраля! Причем я заметил одну удивительную "весчь" как только я появляюсь в своем почтовом отделении и сую в морду квитанцию начальнику (каждый раз он новый!), журнал появляется в моем ящике либо в тот же день, либо на следующий!  Однако №1 2005 я так и не получил (ни по почте ни из редакции! - сам виноват, надо было отсылать оригинал квитанции заказным!)  решив что нервы дороже (хотя по последним данным науки - нейроны таки делятся ! если усиленно использовать мозги!) я заказал его в DESSY прямо через NET, наложенным платежом - и он пришел через 2 недели!
-В следующий раз буду иметь ввиду что можно, оказывается посылать КСЕРОКОПИЮ, а не оригинал, - а то чревато потерей и журала и квитанции!

-Николай Евгеньевич, а что нужно чтобы организоать  "

контрольный пунтк

"  в моем городке? smile

Отредактировано DEMYAN (03.02.2006 10:10:45)

Вне форума

#5 03.02.2006 15:14:08

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

DEMYAN пишет:

А вот для меня в этом нет ничего удивительного! Я в Московской области получил  этот номер 2 (ВТОРОГО) февраля! Причем я заметил одну удивительную "весчь" как только я появляюсь в своем почтовом отделении и сую в морду квитанцию начальнику (каждый раз он новый!), журнал появляется в моем ящике либо в тот же день, либо на следующий!  Однако №1 2005 я так и не получил (ни по почте ни из редакции! - сам виноват, надо было отсылать оригинал квитанции заказным!)  решив что нервы дороже (хотя по последним данным науки - нейроны таки делятся ! если усиленно использовать мозги!) я заказал его в DESSY прямо через NET, наложенным платежом - и он пришел через 2 недели!
-В следующий раз буду иметь ввиду что можно, оказывается посылать КСЕРОКОПИЮ, а не оригинал, - а то чревато потерей и журала и квитанции!

-Николай Евгеньевич, а что нужно чтобы организоать  "

контрольный пунтк

"  в моем городке? smile

Наш мелкий опт начинается с одной пачки (для РФ - это 40 шт). Если такое минимальное количество вы можете принимать и распространять в течение 2 месяцев, то мыльте мне для конкретизации условий.

Вне форума

#6 06.02.2006 18:20:58

Tet
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 2

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Николай Сухов пишет:

пришли в редакцию ксерокопию квитанции о подписке и оригинал справки почтового отделения с разборчивой подписью его начальника и круглой печатью в том, что такой-то номер журнала не проэкспедирован в такое-то почтовое отделение.

Позвонил в ПО и его начальник быстро согласился дать мне ответ в стиле "не поступало", но из печатей вообще и круглых в частности у него есть только штемпель для гашения марок. Печати есть только на почтамте. Штемпеля хватит?

DEMYAN пишет:

А вот для меня в этом нет ничего удивительного! Я в Московской области получил  этот номер 2 (ВТОРОГО) февраля! Причем я заметил одну удивительную "весчь" как только я появляюсь в своем почтовом отделении и сую в морду квитанцию начальнику (каждый раз он новый!), журнал появляется в моем ящике либо в тот же день, либо на следующий!

"Тоже мне бином Ньютона!" :-) просто у работника почтового отделения есть родственник-радиолюбитель. Одно время и мне журнал попадал в слегка "зачитаном" виде и на следующий день после моего визита на почту.

З.Ы. Я один из Кривого Рога подписан на "РХ"???

Вне форума

#7 06.02.2006 21:16:21

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Tet пишет:

Позвонил в ПО и его начальник быстро согласился дать мне ответ в стиле "не поступало", но из печатей вообще и круглых в частности у него есть только штемпель для гашения марок. Печати есть только на почтамте. Штемпеля хватит?

Штемпель от печати чем отличается? Надо, чтоб там был отчетливо виден номер почтового отделения и дата. Ну и под разборчивой подписью - ФИО начальника почтового отделения.

Tet пишет:

"Тоже мне бином Ньютона!" :-) просто у работника почтового отделения есть родственник-радиолюбитель. Одно время и мне журнал попадал в слегка "зачитаном" виде и на следующий день после моего визита на почту.

З.Ы. Я один из Кривого Рога подписан на "РХ"???

Нет. В Кривом Роге на декабрьский номер было 213 подписчиков. Плюс еще 2 пачки распространяется в рознице.

Вне форума

#8 22.03.2006 18:01:02

Tet
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 2

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Журнал получил. Вопрос закрыт.
Большое спасибо всем.

Вне форума

#9 23.03.2006 08:46:34

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

Tet пишет:

Журнал получил. Вопрос закрыт.
Большое спасибо всем.

Подробности своих мытарств расскажи (чтоб другие тоже знали, как почту надо нагибать в случае чего) плиз.

Вне форума

#10 26.04.2006 18:29:06

Tet
Новичок
Здесь с 28.02.2005
Сообщений: 2

Re: Завтра февраль, а №6 за 2005г в Кривой Рог не доехал.

А подробности были такие...
Глянул на сайт - есть оглавление свежего номера и пошел на почту. На почте ответ "Еще не получали" и так недели две. Спросил в отделе подписки на почтамте - "небыло еще". Отговорка типа украли из почтового ящика не проходит - журнал мне оставляют на ПО.  Дальше был мой вопрос на форуме и я начал действовать согласно рекомендаций Главного редактора. После письменного обращения на меня стали смотреть насторожено, сразу стали звать начальника ПО.  От начальника своего ПО я узнал имя и отчество начальника местной "Союзпечати" и позвонил ему. У меня спросили подписной индекс и ответили, что журнал давно поступил в город. С ПО начальник "Союзпечати" разобрался сам - мне позвонил начальник ПО и признался, что этот номер они потеряли и согласился  оплатить как сам номер, так и его пересылку. Я дал ему телефон редакции и через неделю получил свой журнал.
Из впечатлений - интересно было наблюдать как на лице начальника ПО появилось изумление когда он узнал, что я общался напрямую с Главным редактором журнала :-))
Общие рекомендации - действовать надо настойчиво но вежливо, скандалить не надо.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.25 Кбайт (Пик: 675.62 Кбайт) ]