Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 04.01.2006 23:06:00

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

NIKOLA пишет:

Но я не об этом. Может бы, удобней было - печатать весь ассортимент китов, в №1
журнала, а потом дополнять только "обновки". Ну, а на освободившемся месте печатать про доработки разные или секреты сборки китов конкретных.

Дело в том, что МКиты делаются в РФ, а курс рубль/гривня, да и собственно цены Китов в рублях довольно динамично изменяются даже на один и тот же набор в зависимости от коньюнктуры и сезона. Да и оплата рекламы идет за страницы.

Вне форума

#22 04.01.2006 23:07:53

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

злопастный брандашмыг пишет:

светодиодный вольтметр, ранее помянутый и мной и в #3, само-собой на вольтметр не тянет, а вот как индикатор - публикация в самый раз.
в целом своими советами-предложениями я товарища Сухова достаю постоянно. результат конечно мизерный, но как грится: "надежды юношей питают" smile .
одно замечание по поводу Мастеркитовской рекламы - не обязательно в каждом номере копировать один и тот же список. более логично было бы увидеть восторги и замечания людей "попавшившихся на эту удочку" и купивших наборы. вполне возможно кто-то чё-то доработал, а кто-то придумал новую нетрадиционную ориентацию набора. это было-бы лучшей рекламой, подогрело интерес.

Я отфорвардю это предложением в Белокаменную МКитовцам. Как они отреагируют.

Вне форума

#23 04.01.2006 23:09:22

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

adsh пишет:

В смысле - Сухов пока испарился.

Я не испарился, но пока нахожусь вдали от редакции, и инет для меня менее доступен до 11 января.

Вне форума

#24 04.01.2006 23:12:50

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

NIKOLA пишет:

О книгах, тоже....
Без аннотаций хотя бы маленьких, - что выбрать то? sad
Вот, навскидняк, с последнего прошлогоднего номера:
"Ремонт электрооборудования" - 34 грн. - какого именно?
"Соединения в конструкциях и режущий инстр.  (?)  sad
или
"Кичество услуг моб. связи"  roll

см. стр. 61 "Р.Х."

Как рекламодатель (книжный магазин "Микроника") за 2 часа до отправки номера в типографию файл прислал, то и сверстано. Аннотации тоже было бы здорово, но от этого уменьшится количество книг. Хотя я и это сообщение отфорвардю в "Микронику", может они вместо перечня с сотней книг захотят в следующий раз дать 10 книг, но с аннотациями. Кстати, у них же есть свой сайт, где афаик есть аннотации книг!!

Вне форума

#25 05.01.2006 04:36:58

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,653

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Николай Сухов пишет:

А продается МКитов в сумме всеми дилерами в Украине на несколько килоуев в месяц, "я так думаю".

Нехило - никогда-бы не подумал.

Вне форума

#26 05.01.2006 12:19:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

pantelei4 пишет:
Николай Сухов пишет:

А продается МКитов в сумме всеми дилерами в Украине на несколько килоуев в месяц, "я так думаю".

Нехило - никогда-бы не подумал.

Да, довольно конкретно. Из небольших городков и сел - большинство заказов. Но и из областных центров тоже немало. В общем даже мне киевлянину удобно получить сразу все компоненты с печатной платой. Хоть и получается дороже, чем отдельно покомпонентно на Кардачах покупать, но если учесть, что искать все компоненты придется целый день, и без гарантии того, что за один заход все купулю, то получается значительная экономия времени и нервов (МКитовцы дают гарантию). Может выглядит и смешно, но я соственноручно купил и собрал отпугиватель кротов для дачи подруги моей подруги.

Вне форума

#27 05.01.2006 12:38:57

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

интересно, как прореагировали меховые знакомые подруги той подруги, которая подруга товарища Сухова smile ?  одобрямс?

Вне форума

#28 05.01.2006 14:19:12

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Dmitry пишет:

Кстати, а может стОит уважаемому главреду на паре форумов, которые "в тему" (например, на Влабе), кинуть в кокой-нибудь Офтопик предложение типа: "А не хочет ли кто из уважаемых форумчан написать статью для РХ?" Думаю и желающие будут, и редакция сможет выбрать... wink

Слон тоже может центнер морковки съесть, только кто ее ему дасть? По моим впечатлениям журнал превратился в рекламу других изданий (дайджест - около 1/3) и всемогущего Мастеркит (толже около 1/3, с т.н. описаниями конструкций). А по-настоящему стОящие публикации, вроде Вашего цикла, скорее похожи на отмазку.
А уважаемый всеми нами главред на старом форуме впролне определенно выразился - типа не нравится мой журнал - издавай свой и на пиво заодно заработаешь. Пока в самом мэтре не проснется конструктор или тираж не рухнет так, что это скажется на рекламе, думаю, что ожидать ощутимых изменений не стОит.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#29 05.01.2006 14:29:20

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Все сугубо ИМХО!!!
1) Рубрика "Новая техника и технология"
Нравится, но много лишнего (не то, чтобы не интересно, но площадь в любимом журнале хотелось бы иметь более рационально заполненной).

2) "Дайджест"
Нравится, но много мусора. Вопреки заявлениям, часто приводятся конструкции, повторяющие давно известные и/или с низкими параметрами. Зачем?

3) Авторские статьи
Хорошо, но очень уж мало.

Отредактировано pri poj (05.01.2006 14:31:53)


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#30 05.01.2006 19:39:21

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

pri poj пишет:

По моим впечатлениям журнал превратился в рекламу других изданий (дайджест - около 1/3)

ПриПою не нравится Дайджест?? Или РЖ Радиотехника, котрый примерно в 20 раз дороже, а инфы там поменьше будет, нравится? Я делал Дайджест с самого начала РХ, и даже "до того" в других изданиях. И буду делать Даджест в том же духе, поскольку для 99,9% наших читателей американские, английские, немецкие, чешские и др. издания, из которых нами выбирается лучшше, переводится и разжевывается в Дайджесте, просто недоступны.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.090 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.21 Кбайт (Пик: 675.58 Кбайт) ]