Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 03.02.2006 09:53:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

adsh пишет:

Скачать - куда быстрее, чем заказывать по почте. Если цена будет ~2/3 бумажного журнала - думаю, что найдутся желающие.

Быстрее-то - да, но бумажный лучше. Я склоняюсь к тому, чтобы пока что полные номера рассылать в бумаге, а вот отдельные статьи под заказ - в электронном виде в высококачественных редакционных pdf/djvu. И по цене примерно равной ~2/3 бумажного журнала, умноженной на n/64, где n - число страниц в статье. Как такой вариант, годится? Тогда сделаю его на странице http://radiohobby.ldc.net/bestbuy.html в ближайщее же время.

Вне форума

#32 03.02.2006 23:22:28

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

Николай Сухов пишет:

Как такой вариант, годится?

Думаю - да. Вон - "Электор" раздаёт, как целые журналы, так и отдельные статьи.

Только - цена отдельных статей не должна быть пропорциональна числу страниц, а должна быть выше. Дело в том, что для большинства читателей в каждом номере есть N нужных ему статей, остальные - нафиг не сдались. В случае бумажного журнала - он вынужден покупать его целиком. В случае электронных статей - выбрать лишь вкусненькое. Иначе может снизиться спрос на бумажную версию.


Саша

Вне форума

#33 05.02.2006 10:49:35

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

adsh пишет:

Думаю - да. Вон - "Электор" раздаёт, как целые журналы, так и отдельные статьи.

Только - цена отдельных статей не должна быть пропорциональна числу страниц, а должна быть выше. Дело в том, что для большинства читателей в каждом номере есть N нужных ему статей, остальные - нафиг не сдались. В случае бумажного журнала - он вынужден покупать его целиком. В случае электронных статей - выбрать лишь вкусненькое. Иначе может снизиться спрос на бумажную версию.

Я думаю, что цена будет в виде $0,25+$0,01n, где n-количество страниц.

Вне форума

#34 05.02.2006 20:22:47

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

Так... Кажись зря я паниковал, пришло письмо ко мне со счётом на оплату подписки, так что будет и мне журнал.
з.ы. Контору "Радуга" можно всем господам германцам рекомендовать wink


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

#35 05.02.2006 21:43:57

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

Dmitrij Haas пишет:

Так... Кажись зря я паниковал, пришло письмо ко мне со счётом на оплату подписки, так что будет и мне журнал.

А если не секрет, то сколько удовольствие иметь бумажный "Радиохобби" стОит в Германии?

Dmitrij Haas пишет:

з.ы. Контору "Радуга" можно всем господам германцам рекомендовать wink

Рекомендуй, конечно. А то ведь наши читатели и Функшау, и Функаматер, и Функ знают хорошо, в том числе со статьями Dmitrij Haas, а германцы про наш журнал и наших авторов - слабо.

Вне форума

#36 06.02.2006 00:35:59

Dmitrij Haas
Radiobastler
Откуда: Hannover
Здесь с 16.09.2004
Сообщений: 310

Re: 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-STOP!

Николай Сухов пишет:

А если не секрет, то сколько удовольствие иметь бумажный "Радиохобби" стОит в Германии?

Ну дык яж писал smile
На год абонемент стоит 58 евро....
Дааа нехило навариваются при стоимости одного номера в 1уй, а в год их только 6 big_smile

Для сравнения:
Funkamateur - стоит от 33 до 36 евро на год (12 выпусков), в завимости от условий подписки,
Funkschau - 89 евро, за 25 выпусков (при пересылке за границу цена повышается только до 97,30)
Design & Elektronik - 68,40 за 12 выпусков, 78 евро за границу соответственно

Мне наиболее интересен последний из превидённых журналов, и по содержанию и по тематике.

Так что, Радуга чуть ли не половину цены каждого номера РХ кладёт себе в карман....Мдя

Отредактировано Dmitrij Haas (06.02.2006 04:34:50)


Ein Mathematiker ist ein Gerät, welches Kaffee in Behauptungen umwandelt.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.59 Кбайт (Пик: 635.96 Кбайт) ]