Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 06.04.2007 09:07:19

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

По профилю Вашей деятельности (Вы даете описание проекта) несложно выяснить цель, для которой вы просите образцы. Возможно, это мое предположение, с точки зрения фирмы, цель выглядела не серьезно.
То есть, заказ под МП3 может делать производитель, причем не мелкий, либо серьезный разработчик. Очевидно, под такое определение Ваша фирма не подошла. Я помню, как CYPRESS в течение двух недель решал: выслать ли мне полноскоростной USB  контроллер.
Что касаемо АРМ, то, учитывая невысокую заводскую стоимость, здесь сыграла свою роль комплексность заказа, т.е. МП3 помешали Вам получить ST10.
Резюме: необходимо, чтобы Ваш проект, под который Вы заказывете samples, был правдоподобен и Вы вызывали доверие.

The requested samples are available and can be purchased from our
distributor(s).- Вообще-то большинство фирм обрабатывает заказы на samples через своих distributor. Это значительно уменьшает для них накладные расходы, я так думаю... Но работать с "нашими" сложно, хотя процедура идентична. На днях я получаю образцы от ST через distributor, так что можно и так. Дерзайте!

С уважением...

Отредактировано vpk_kture (06.04.2007 09:08:41)

Вне форума

#32 12.04.2007 21:52:05

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Лично я подал запрос на STR7- никаких проблем.
Правда не очень все понятно с программным оьеспечением. Есть соображения по этому поводу?
Я получил акселерометр LIS (STМ)- удалось не потратить денег, но теперь ворпрос, как его градуировать- качать маятник? Если есть соображения- буду рад.
vpk_kture - спасибо за проги, только почта ругается- большой объем.

Вне форума

#33 13.04.2007 17:41:36

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Я сам пока не смотрел, но во втором номере STМ- журнала есть указание на IDE для АРМ- посмотрите на сайте.
По поводу градуировки- вопрос, действительно сложный. Это ж надо вспоминать курс фозики...
Возможны варианты, но для простейшего случая, дейсвительно наилучший - сделать маятник. В помышленных, или лабораторных условиях используют стенд с вибратором (можно обычный динамик, но обязательно НЧ) и образцовым датчиком.

Вне форума

#34 13.04.2007 21:13:06

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Насчет курса физики- шутку понял, но как быть с маятником?

Вне форума

#35 14.04.2007 09:47:14

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Перышкин, или Ландсберг, или.... Находите соответствующую страницу и читаете.
Это ежели о том, как рассчитать ускорение, используя маятник.
Ежели о конструкции, то маятник и есть маятник, штанга жесткая, на подшипниках, хороший осциллограф и т.п.

Вне форума

#36 24.04.2007 22:05:33

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

vpk_kture , а межу прочим вы обещали какой- семинар в Харькове!
Кстати, это не ХИРЭ организует?

Вне форума

#37 25.04.2007 10:45:06

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Организует, организует...
Для номальной учебы необходим реальный продукт, обучение на доске крайне увлекательно, но малопродуктивно.
Если говорить об МК- необходимо достаточное количество макетов с "живыми" контроллерами, отладчики, а достаточное количество будет в к концу июня- считайте.
С ув.

Вне форума

#38 26.04.2007 21:29:37

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

То есть, как обычно- бюрократия.
Но хоть стоящие обучающие платы, или как их там?

Вне форума

#39 05.05.2007 10:12:18

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

...Но хоть стоящие обучающие платы, или как их там?...

По терминологии производителя почти так: учебная (тренировочная) плата.
Даже с моторчиком (не шутка).
Лежит на столе передо мной. Весь набор: индикаторы единичные, семисегментные, пищалка, внутр/внешний вход АЦП, разъем для доп. устройств, debugger, (ЖКИ- внешний). То есть не только поучиться, но можно попробовать и свой проект.
С ув.

Вне форума

#40 05.05.2007 21:21:40

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Глянул на последнюю страницу- никого! Наверно это левая тема?
А по поводу платы, я понял, что стандартная, как и у всех- ПИК, АВР.
Но по поводу движка- прикольно, если не шутка.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.16 Кбайт (Пик: 643.52 Кбайт) ]