Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 07.09.2005 10:46:12

Pit_avd
Новичок
Здесь с 07.09.2005
Сообщений: 1

Семинар STM по микроконтроллерам.

Скоро состоится большой семинар в Москве (29 сентября) и Петербурге (27 сентября), посвященный микроконтроллерам STMicroelectronics.
Докладчики - крупные специалисты фирмы STMicroelectronics по микроконтроллерам.
Основные темы:
общая презентация микроконтроллеров STMicroelectronics, типовые решения;
применение микроконтроллеров в:
- системах измерения электроэнергии
- системах освещения и сигнализации
- управлении электродвигателями
- автоэлектронике

Возможность лично пообщаться с людьми, знающими микроконтроллеры изнутри и получить от них ответы на интересующие вас вопросы.
Всем участникам семинара бесплатно предоставляются материалы семинара

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Заявку на участие в семинаре можно оформить адресу: www.petrointrade.ru/news/seminars.php.
Подробная информация о программе семинара: www.petrointrade.ru/news/news19_08_2005.html

Семинар проводится крупнешими поставщиками электронных компонентов в России - ПетроИнТрейд, Компэл, Алкон.

Если у вас будут вопросы, мы готовы ответить на них на этом форуме.

Ждем вас!

Вне форума

#2 03.10.2006 12:26:06

1yurakop
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 21.07.2006
Сообщений: 57

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

А когда будет в Харькове или в крайнем случае Киеве сообщите по радио пожалуйста.:) smile smile
Интересно конечно...

Вне форума

#3 03.10.2006 21:26:15

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Микроконтроллеры STM радиолюбителям неинтересны, так как фирма плюёт на розничных покупателей.

Вне форума

#4 26.02.2007 10:09:16

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Для 1yurakop:
По поводу семинаров по STM - 15-17.01 состоялся семинар в Киеве.
Следующий будет в апреле. Место пока утверждается.
На семинар приежают представители "оттуда"- идеолог учебных материалов по МК и менеджеры по Востоку.
В Харькове (привет земляку!) обещает провести семинар представитель дистрибютора, но, я думаю он будет уровнем пониже, хотя...
Далее- ориетировочно с апреля- мая начнут работу недорогие курсы подготовки на базе МК STM. В Харькове- 100 % (ну, может быть небольшая задержка- оборудование, программы и т.п.) в Киеве, Одессе, Львове тоже должны начать работу аналогичные курсы.
По поводу "живых" МК- стучите в двери и получите: по крайней мере, для опытных образчиков, я получил ВСЕ, что  было можно!
С ув. Владимир Петрович.

Отредактировано vpk_kture (26.02.2007 18:14:56)

Вне форума

#5 26.02.2007 14:20:28

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

В дополнение к вышеизложенному....
Список официальных дистрибьюторов работающих на территории Украины есть на сайте ST.
www.st.com/stonline/address/distrib/add_eur.htm#ukraine
Так что ищите и обрящете.
P.S. Я не очень понимаю термин "радиолюбитель" (STM радиолюбителям неинтересны)... Есть профессионал и любитель, а в применении к микроконтроллерам  данный термин на сегодняшний день малоприемлем, но это лирика  и вряд-ли может быть темой обсуждения.
С ув.

Отредактировано vpk_kture (26.02.2007 18:17:53)

Вне форума

#6 28.02.2007 14:17:13

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Еще раз о комплектующих...
Я проверил дистрибьюторов и уточняю по поводу опытных образчиков:
оптимально на сегодняшний день- зайти на сайт STM, зарегистрироваться и получить до 3-5 единиц МК разных типов.
Процдура получения проста, но регистрация необходима!
Если есть вопросы- пишите.
С ув.

Вне форума

#7 06.03.2007 22:52:00

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Я решил продублировать. Сообщите (я из Харькова) есть что- то новое по курсам и семинарам по контроллерам, ПЛИС (я читал сообщения на форуме по ПЛИС) у нас. Тема не новая, но живого материала- помощи начинающим нет. Вы писали о CYPRES. Я читал в КИТ, но нормальной инфы- нет. Где взять чипы? Программы? Что скажете по поводу программаторов?

Вне форума

#8 07.03.2007 13:51:36

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Дублирую сообщение:
Насчет CYPRESS... Начинать надо с начала- IDE. Журналы не обанывают, но  верно этона 100% только для Express. Designer, а именно с ним и надо работать, требует знаний в области программирования МК. Добротный интерфейс и наличие дополнительных функций для аналоговых блоков облегчают переход с IDE других фирм. Все можно получить на сайте производителя, как обычно, бесплатно. Если эта тема требует продолжения, ну, что же, можно. МК доступен от производителя: регистрация, заказ- и он Ваш! Правда, идет заказ довольно долго.
А продукт STM интересен- советую присмотреться: хорош IDE, в наличии С- компилятор, где- то лежит программатор под LPT, т.е. с учетом того, что STM- 5-й производитель полупроводников в мире и активно пошел на рынок, я думаю их МК и базовый и ARM, перспективен.

Вне форума

#9 10.03.2007 22:31:41

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Контроллеры STM я нашел. Правда- образцы, но прислали мгновенно. Почему "правда"- ведь приятно- на шару.
Вопрос по программам. vpk_kture дайте инфу- по деталям

Вне форума

#10 12.03.2007 15:58:01

vpk_kture
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 25.02.2007
Сообщений: 80

Re: Семинар STM по микроконтроллерам.

Сайт STM - продукты - средства разработки - ST7 toolset, ST7 - С++ компилятор - получить на сайте Cosmic. Программатор - можно найти бесплатный LPT.
Если не ошибаюсь- все именно так. В случае необходимости, напишите- добавлю, или уточню. Если Вы действительно из Харькова- можете получить лично в руки.
Таков, в общем алгоритм - типичный для любых фирм, производящих комплктующие и разрабатывающие IDE в придачу.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.059 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 597.07 Кбайт (Пик: 647.44 Кбайт) ]