Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.07.2005 17:39:29

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

LM vs ВВ

Smitt пишет:

я задал вопрос почему у моего экземпляра ВВ показатели по искажениям хуже лм-ки (и журнала Радио за 89г.) с надеждой (!!!) на технически грамотные советы по устранению этого недорозумения

Smitt пишет:

я так понял что буквосочетание ЛМ -вызывает возбуд у обладателей усилителей ВВ. что ни как не связано с качеством звука. Если коэфициент искажений не входит в понятие настройки тогда - Всем привет и пока !

Dmitry пишет:
Smitt  пишет:

буквосочетание ЛМ -вызывает возбуд у обладателей усилителей ВВ

100%

Tetragramaton пишет:

Далее ув Smitt. Начнем с того, что ЛМка Ваша, даже самая толковая (прошу прощения за незнание столь ширпотребской елементной базы, когда речь идет про ексклюзивный усилитель) полагаю THD  0,01(0,005), а усилитель этот на самой тупоголовой компановке с "длинными проводами" 502\3 ми транзисторами, которые шумят и возбуждаются, THD 0,001. Так что целесообразность дислокации Вашей ЛМки в "особо темном" месте, если речь идет о КГ. Да и вразуметь мне стыдно? как может уважающий себя человек страдать ЛМками и ТДАшками. А что у Вас КГ больше чем надо, хотябы прежде чем "гнать" пояснили бы как его меряете(небось через звуковуху и делитель???). Тогда возможно и пришли бы всеобщим мнением, почему так а не иначе. Напомню, при измерении КГ на звуковухе Audigy 2 кг моего усилителя 0,003 ( нужно учитывать что искажения самой звуковухи 0,003, значить искажения самого усилителя пренебрежительно невелики???. а искажения входа звуковухи??? а резисторов делителя???? Значить или вы "недостаточно владеете широкополосной аргументной базой" или не знаете елементарных принципов построения подобных УНЧ, что он гудит весь от возбуда.

Сделал тему для снятия излишнего возбуждения. Не у меня - у вас tongue .

Только - без оскорблений, пожалуйста.


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.63 Кбайт (Пик: 618.99 Кбайт) ]