Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 16.06.2005 12:45:08

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Помогите с инфой по A4565***

TDA4565 (на которые есть инфа) отсутсвуют в продаже. ИМС различаются номиналом резистора, определяющим полосу частот.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#2 16.06.2005 13:10:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите с инфой по A4565***

www.semiconductors.philips.com/pip/TDA4565.html
там в пдф-е:
www.semiconductors.philips.com/acrobat/ … _CNV_2.pdf
читаем стр. 8, примечание 4.

По большому счету - что мешает поставить подстроечник и покрутить? wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#3 16.06.2005 13:20:31

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Помогите с инфой по A4565***

Я ж писал, что по TDA4565 инфа есть. И премечание это я читал. Потому и вопрошаю, не зная, какой под А резюк ставить. Буквочки у ашки свои. Про "подстроечник и покрутить" я конечно думал, но где-то встретил примечание, что точность д.б. 1% smile Подстроечником в такую попасть трудно. Можно, конечно, попробовать тдашные варианты, но не уверен, что правильно определю sad И на что ориентироваться при подборе?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#4 16.06.2005 13:33:57

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите с инфой по A4565***

pri poj пишет:

Про "подстроечник и покрутить" я конечно думал, но где-то встретил примечание, что точность д.б. 1% smile Подстроечником в такую попасть трудно.

Многооборотным? Сложнно? А допустим еще и собрать последовательно 1 кОм постоянный и 470 Ом подстроечник?

pri poj пишет:

Можно, конечно, попробовать тдашные варианты, но не уверен, что правильно определю sad И на что ориентироваться при подборе?

Да просто подать на вход те самые 5 (или сколько хочется) МГц и смотреть на их завал. Если по видео сигналу - то нужно какой-нибудь хороший источник (например ДВД и диск не из числа тех. что по 8 фильмов в 1)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 16.06.2005 13:42:10

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Помогите с инфой по A4565***

sad sad sad И подать несчего и смотреть неначем и дивиди нету smile Есть "Ласпи" и телек. Вероятно по картинке цветных полос. Но на что смотреть?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#6 16.06.2005 14:07:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите с инфой по A4565***

pri poj пишет:

Есть "Ласпи" и телек. Вероятно по картинке цветных полос. Но на что смотреть?

А при чем здесь цветные полосы? Тот резистор (я так понимаю к ноге 14) рулит полосу пропускания ... яркостного канала! Насколько я понимаю, для корректной настройки (на глаз?) цвет и на генераторе и на телике лучше выключить. А подавать как можно более высокочастотный сигнал (идеально было бы например такой у которого чередование вертикальных черных/белых линий шириной в один элемент изображения). Просто такого кажись в телетестах нет. Так что - сигнал с максимумом переходов черное-в-белое и наоборот. Смотреть можно и осцилом - на "красоту" получаемых на выходе импульсом...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#7 16.06.2005 14:21:19

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Помогите с инфой по A4565***

Понял. Спасибо! Подключу два указанных для ТДА резюка с переключателем и на ходу, на подходящей хорошей эфирной картинке, попробую попереключать.
Кстати, не понял, как работает аппретурная коррекция (транзюк: база с 11, коллектор с 12 пина, в даташите не предусмотрена, но встречал у Лукина и еще у двух авторов). Разница в этих выходах - разный потенциал и задержка 180нс.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#8 16.06.2005 14:35:32

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите с инфой по A4565***

Про транзистор - не знаю ничего. Чтоб понять, нужно вникать, чтоб вникать - нужно время. Чтоб было время - даже не знаю... smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#9 16.06.2005 14:42:13

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Помогите с инфой по A4565***

Dmitry пишет:

Про транзистор - не знаю ничего. Чтоб понять, нужно вникать, чтоб вникать - нужно время. Чтоб было время - даже не знаю... smile

Наверное не отвечать на дурацкие вопросы smile


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.63 Кбайт (Пик: 644 Кбайт) ]