Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.05.2005 11:17:11

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

электронная версия Радиохобби

Уже вышел второй выпуск РХ, а я до сих пор не получил первого.
Как меня достала эта убогая почта России.
Почему бы редактору РХ не рассмотреть возможность издания электронной версии РХ? Ведь на дворе уже 2005 год, век всеобщей компьютеризации.
Есть такая контора - Публикант.ру
У них на сайте есть следующее объяснение:
___________________________________
О механизме защиты авторского текста
www.publicant.ru/asp/author.asp?go=2


На текущий момент наш сервис использует технологию защиты авторского текста exe.BookTM. Суть технологии состоит в следующем : весь текст предварительно свёрстанной книги проходит процесс преобразования в графические объекты, последующей компрессии и шифрования. Таким образом, в файле книги не содержится текста, как такового. Содержится только графическая репрезентация текста. Надо отметить, что фактический размер скомпилированной книги в килобайтах зачастую становится даже меньше, чем размер исходного файла, например в формате Microsoft Word.

Готовый файл книги будет содержать определённое продавцом количество открытых страниц. Остальные будут доступны покупателю только после оплаты. Каждый экземпляр купленной книги динамически дополняется активационными данными индивидуально для каждого покупателя. Это означает, что экземпляр, купленный с одного WMID (идентификатор в системе WebMoney) не cможет быть активирован другим WMID.

Данный механизм защиты на сегодняшний день является оптимальным для защиты авторского текста. Фактически, чтобы скопировать такую книгу - пирату надо произвести полный цикл соответствующих действий (снятие скриншотов, распознавание текста). А учитывая возможность для пользователей формата указывать параметр прозрачности и цвет текста, выбирать текстуру по своему вкусу - задача пирата усложняется на порядок. Возможно достижения такого эффекта, что текст будет хорошо читаем, но трудно распознаваем программами, подобными FineReaderTM. Возникнет необходимость в дополнительной обработке снятых страниц в редакторах типа PhotoShopTM.

Исходя из всего вышесказанного, мы можем утверждать, что затраты на изготовление пиратской копии электронной книги равнозначны по затратам на изготовление пиратской копии бумажной книги.
____________________

Как я понял, активизация каждой копии книги или журнала осуществляется привязкой к номеру электронного кошелька webmoney.ru, что позволяет эффективно защитить права автора.
Почему бы главному редактору не подумать об этом  варианте? Сколько еще можно жить в каменном веке?

Вне форума

#2 09.05.2005 14:44:41

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: электронная версия Радиохобби

momitko пишет:

Уже вышел второй выпуск РХ, а я до сих пор не получил первого.
Как меня достала эта убогая почта России.
Почему бы редактору РХ не рассмотреть возможность издания электронной версии РХ? Ведь на дворе уже 2005 год, век всеобщей компьютеризации.

Почему бы главному редактору не подумать об этом  варианте?

Я об этом варианте думаю с 98 года, с самого начала издания РХ. И сайт наш пояился на год раньше. чем даже в у "Радио", и про формат djvu я писал еще в прошлом веке. Но, дружище, пока не вижу надежного способа защиты от пиратов. Но уж будь уверен, "как только - так сразу".

Вне форума

#3 09.05.2005 22:40:35

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,742
Сайт

Re: электронная версия Радиохобби

Любая защита ходового продукта будет взломана за считанные дни. И не помогут никакие активации и подобные меры. От этого и нужно отталкиваться. Реально я вижу смысл лишь в свободном распространении номеров, годичной давности (интервал между текущим номером и последним выкладываемым - один год).


Саша

Вне форума

#4 27.08.2006 01:10:13

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: электронная версия Радиохобби

Почему в электронной версии журнала (pdf)  я не могу его изменять и редактировать? Я заплатил за него деньги и имею право извращятся над ним как угодно!?

Вне форума

#5 27.08.2006 11:50:24

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: электронная версия Радиохобби

rustava пишет:

Почему в электронной версии журнала (pdf)  я не могу его изменять и редактировать? Я заплатил за него деньги и имею право извращятся над ним как угодно!?

Редактировать имеет право редактор. А читатель имеет право читать. Если ты, допустим, купил кинофильм "Титаник" на видеокассете, то это ж не значит, что Леонардо ди Каприо уступит тебе место в постельной сцене, или ты захочешь всплыть жмуриком в ледяной воде в конце фильма? В общем говорят, что богу богово, а кесарю - кесарево.

Вне форума

#6 27.08.2006 21:05:12

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: электронная версия Радиохобби

Мне нужно слить с него некоторые статьи, для более глубокого усваения, каким образом это сделать? Тягать за собой системник и монитор просьба не предлагать!

Отредактировано rustava (27.08.2006 21:05:42)

Вне форума

#7 28.08.2006 09:55:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: электронная версия Радиохобби

Можете слить в дисталлер нужные страницы. Единственное - там под паролем также и ограничение на качество печати...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 28.08.2006 11:05:48

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: электронная версия Радиохобби

Я ФайнРидером пользуюсь...

Отредактировано pri poj (28.08.2006 11:12:22)


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#9 28.08.2006 11:12:07

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: электронная версия Радиохобби

Акробат на снятие ЛЮБЫХ ограничений попросит пароль. wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#10 28.08.2006 11:14:04

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: электронная версия Радиохобби

Сразу видно - человек из отпуска вернулся - реакция мгновенная smile А я еще не был - вот и заговариваюсь sad

Отредактировано pri poj (28.08.2006 11:15:35)


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.27 Кбайт (Пик: 652.64 Кбайт) ]