Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 12.04.2005 16:34:28

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Теплопроводная паста

Конечно, через слюду "намерянные мегаомы окажутся завышенными". А что мешает взять любую мет. пластинку, намазать ее пастой и приложить к другой?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#12 12.04.2005 16:49:41

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Теплопроводная паста

Dmitry пишет:

Я использую периодически - радиатор, слюда, смазанная этой пастой с двух сторон, микруха (или транзистор) - все нормально

Ну, значит можно юзать. По крайней мере там, где сопротивление в несколько МОм не критично.

Откуда серебристый цвет? Видимо, окиси. Кстати, окись никеля может быть чёрной. Возможно, что при смешивании с наполнителями образуется серый цвет.

Вне форума

#13 12.04.2005 16:52:28

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Теплопроводная паста

pri poj пишет:

А что мешает взять любую мет. пластинку, намазать ее пастой и приложить к другой?

Слой должен быть равномерным, без пузырей, толщина должны быть нормирована и измерена. Это трудно обеспечить.

Вне форума

#14 12.04.2005 16:56:37

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Теплопроводная паста

Слава Авдин пишет:

Откуда серебристый цвет?

Про цвет мне сказать нечего. Та паста, которую я пользую, остается у нас на сборке от кулеров ф. Titan. Проблем не замечалось.

Кстати, если уж будете сушить голову над цветом - в последних поставках к этим кулерам в шприцах идет паста уже не серебристого, а синего (!!!) цвета. Вот и гадайте...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 12.04.2005 17:06:06

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Теплопроводная паста

Да и ладно, хрен с ним с цветом! Главное, что её можно юзать (с ваших слов) для транзюков и микрух.

Если сильно захочу узнать состав и откуда цвет - сделаю нормальный хим. анализ. smile

Вне форума

#16 12.04.2005 22:27:37

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Теплопроводная паста

pri poj пишет:

Мегометр есть не у всех. Если меджу корпусом и радиатором, между которыми паста, тестер покажет достаточно большое сопротивление, этого, имхо, достаточно.

Ну ето смотря куда применять, скажем для ИПБ или в строчную развертку это ой как важно!


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#17 13.04.2005 08:08:09

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Теплопроводная паста

Ни резу ни в ИБП, ни в строчной КПТ-8 не подвела!


Андрей Смирнов

Вне форума

#18 23.04.2005 13:56:55

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Теплопроводная паста

Про КПТ-8 и речи нет. Там не чему подводить. Я про "Silver Grease".

Вот Д.Х. говорит, что нормальная паста.

Вне форума

#19 23.04.2005 15:37:55

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Теплопроводная паста

Тут попалась в коталоге "Reihelt" паста "Arctic Silver 3", очень похожая на " Silver Grease", тоже для компьютерных кулеров, так вот, про неё написано, что она содержит 70% feinst Silber ( мельчайшее серебро) и керамическую субстанцию и что она не электропроводна.


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.065 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.72 Кбайт (Пик: 636.09 Кбайт) ]