Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.03.2005 14:00:57

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Просьба к Главреду

Уважаемый Николай Евгеньевич, прошу рассмотреть возможность по возможности избегать публикаций с продолжениями. При ЧМ, как Вы выразились, периодичности выхода журнала, окончания публикаций приходится ждать по полгода и более. Это ли не садизм smile ? Не рассматривался ли вопрос увеличения объема (раза в 1,5 хотя бы)?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#2 09.03.2005 21:31:11

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Уважаемый pri poj, мы делим некоторые публикации на части по той причине, что если не делить, то какая-нибудь конкретная статья может занять треть журнала. И если это будет какой-то трансивер, то обидятся аудиофилы, а если УМЗЧ, то обидятся связисты или автоматчики. мы же стараемся, чтобы в каждом номере было что почитать всем.

По поводу утолщения номеров я уже свое мнение излагал неоднократно. Сейчас масса журнала 95 грамм и любое его утолщение приведет к переходу 100-граммовой черты, за которой резко возрастают почтовые расходы по доставке журнала подписчикам. Даже сейчас около половины цены журнала по подписке составляют почтовые расходы, которые, как ты понимаешь, идут мимо редакции. Усугублять я не хочу.

Впрочем, если уж пошла такая пьянка. то прошу высказываться посетителей нашей конференции. А вопрос такой - приемелемо ли для вас утолщение журнала до 80 страниц при примерно 1,6-кратном увеличении цены?

Вне форума

#3 09.03.2005 23:08:25

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

Николай Сухов пишет:

...Впрочем, если уж пошла такая пьянка. то прошу высказываться посетителей нашей конференции. А вопрос такой - приемлемо ли для вас утолщение журнала до 80 страниц при примерно 1,6-кратном увеличении цены?...

Что ж... Добавлю и свой тост smile
Утолщение приемлемо. А возрастание цены...
ИМХО - "Р.Х." ориентирован для достаточно подготовленной
публики, я бы назвал даже - элитарной smile
Тем более - многие из описанных конструкций не отнесешь к дешевым. Для меня лично, информация дороже smile
Ну будет журнал стоит рублей 10? Ну и что?
При частотной модуляции, думаю, эта помеха незаметна smile

ЗЫ. О листингах прошивок.
Николай, извини, может у тебя на этот счет свое мнение, но
я еще не видел, чтобы кто-то "набивал" километровый листинг вручную. Тем более, что на сайте всегда есть инфа.
Вот такая, в некоторой степени, экономия выйдет...

Вне форума

#4 10.03.2005 00:01:32

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Николай Сухов пишет:

Впрочем, если уж пошла такая пьянка. то прошу высказываться посетителей нашей конференции. А вопрос такой - приемелемо ли для вас утолщение журнала до 80 страниц при примерно 1,6-кратном увеличении цены?

Да.

Что касается листинга прошивок - складывается впечатление, что материала не хватает...


Саша

Вне форума

#5 10.03.2005 01:01:24

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

adsh пишет:

Что касается листинга прошивок - складывается впечатление, что материала не хватает...

Саша, извини, - я не понял, в каком смысле? smile

Вне форума

#6 10.03.2005 01:57:02

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Просьба к Главреду

NIKOLA пишет:

Саша, извини, - я не понял, в каком смысле? smile

Ну - типа нечем журнал заполнить smile.


Саша

Вне форума

#7 10.03.2005 02:00:05

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

Да неужели?

Вне форума

#8 10.03.2005 02:09:42

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Просьба к Главреду

NIKOLA пишет:

Да неужели?

Не знаю. Но когда я перелистывал журнал со страницами таких распечаток, эта мысль пробегала всё сильнее и сильнее. Неужели кто то всерьёз будет набирать такое roll ...


Саша

Вне форума

#9 10.03.2005 02:15:03

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

Да и "Аматор" тоже листингами балует. smile
Стопроцентно - их никто никогда вручную не набирает.
Разве что-то коротенькое.
Да, чуть не забыл. Вместо листингов, лучше мэйлы авторов печатать. И в тему, и обратная связь имеется.

Вне форума

#10 10.03.2005 02:26:09

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Это в конце восьмидесятых были такие компы как "Радио-86 РК" и такое страницами набивали руками smile.


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 597.57 Кбайт (Пик: 647.94 Кбайт) ]