Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 19.02.2005 19:34:06

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Новости цифровых УМЗЧ

Liv, будьте добры, посмотрите на мой первый постинг на этой ветке Там написано По моим наблюдениям примерно до половины домашних театров от низкой до средней цены уже сделаны с цифровыми усилителями мощности.

Я прекрасно осведомлен о том, что делается на рынке и смею вас заверить, что мне по долгу службы приходится всю эту Сони-Панасоник-Филипс -Джейвиси дрянь держать по нескольку штук в день. Я ВЫНУЖДЕН их слушать.

Вы читаете невнимательно и ответы у вас идут изнутри, против воображаемого "врага": то "джиттер в голове", то теперь этот прокол! Я ясно имел ввиду конкретные чипы Аналог Девайс. Все же остальные сони/панасонико/филипсы производят свои чипы: гораздо более "аудиофильские" и еще на порядок дешевле.

Именно здесь мне и хочется процитировать ваше мудрое высказывание: Пусть себе живут с собственными представлениями о звуке и получают удовольствие от незыблимости своего внутреннего мира

P.S. Мудрые мысли свысока отвлеченно-глобального характера очень часто оказываются обоюдоострыми. big_smile В соответствии с этим не лучше ли высказывать мнения не об оппонентах, а по техническим вопросам и техническим перспективам? Без пламени, то бишь флейма (ежели по-аглицки)?

Отредактировано Yury_G (19.02.2005 20:00:47)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#12 20.02.2005 01:52:51

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Новости цифровых УМЗЧ

Liv пишет:

Меня всегда веселили такие рассуждения. Да, конечно, хай-энд не может стоить 7 баксов. Это будет уже не хай-энд. Вот если кто-то начнет продавать эту микросхему за 7000 баксов - вот тогда это будет хай-энд. smile

Нет, просто цена в 70 баксов выглядит более реальной.


Саша

Вне форума

#13 22.02.2005 12:32:02

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Новости цифровых УМЗЧ

Цифр. запись- это математ. модель звука.(кстати анал. запись тоже)
Может-ли любая модель информации быть реальной информацией?
Тогда какая разница на каком этапе мы переводим модель из одного представления в другое?
Из цифры в аналог.

Вне форума

#14 22.02.2005 12:56:55

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Новости цифровых УМЗЧ

Блин, во всех ветках одна и таже тема "цифра и/или аналог":).

Вне форума

#15 22.02.2005 19:44:17

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Новости цифровых УМЗЧ

А что Вы хотите - дилема времени smile.


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.07 Кбайт (Пик: 628.44 Кбайт) ]