Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 13.01.2005 23:22:01

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Малый сигнал. Как определить его амплитуду?

Не знаю, что там в Microcap, а в PSpice такую схему отмоделировать - нет проблем.

Вне форума

#12 14.01.2005 10:11:04

Jackal
Новичок
Откуда: Нижний Новгород
Здесь с 11.01.2005
Сообщений: 23

Re: Малый сигнал. Как определить его амплитуду?

Случайно не знаешь откуда PSpice скачать можно на халяву. А тоу меня валяются PSpice модели операционников (файлы с расширением .mod), а как их просмотреть не знаю. Интересно, OrCad-ом их можно просмотреть? Помнится как-то купил на радиорынке диск с OrСad-ом, а он, зараза, не устанавливается. Мне, правда, из одного военного НИИ обещали этот OrCad подогнать вместе со всеми моделями отечественных компонентов (они их сами писАли), но, как говорится, обещанного три года ждут...

Вне форума

#13 14.01.2005 23:06:40

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Малый сигнал. Как определить его амплитуду?

Liv пишет:

Не знаю, что там в Microcap, а в PSpice такую схему отмоделировать - нет проблем.

А Микрокап спокойно глотает Пспайсовские схемные файлы.

Вне форума

#14 15.01.2005 16:50:13

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Малый сигнал. Как определить его амплитуду?

Jackal пишет:

Случайно не знаешь откуда PSpice скачать можно на халяву.

Я пользуюсь OrCAD 9.2, PSpice является его составной частью. Что касается скачать на халяву - не знаю, с такими объемами (522 Мб) проще CD купить, на базаре их полно.

Вне форума

#15 17.01.2005 11:58:11

Jackal
Новичок
Откуда: Нижний Новгород
Здесь с 11.01.2005
Сообщений: 23

Re: Малый сигнал. Как определить его амплитуду?

Забавно. У меня ХРюша умерла, и когда я её переустанавливал потер все, что было на системном диске, в том числе и Микрокап со схемой усилка на операционнике. Нарисовал заново - работает! Не совсем так как мне хотелось бы, но видно: старается работать так как мне хочется, делает все что в её силах. Вобщем, большое всем спасибо за советы.
Liv, ты прав, лучше на базаре купить, я почему-то не подумал что эта прога может быть такой большой smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.41 Кбайт (Пик: 626.78 Кбайт) ]