Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.01.2005 02:48:50

Morok
Новичок
Здесь с 04.01.2005
Сообщений: 23

система 5.1

Вопрос дублирует частично мои вопросы о САБЕ и МА-331, но всеже
пока ждя фильмов использую  SVEN МА-331 (надеясь улучшить усилитель) Цена качество самих колонок (- усилок) в принцыпе хорошее.
но уже потихоньку хочеться собрать 5.1 комплект. Дерьмовый покупать нехочеться а на хороший соответсвенно денег и нетути....

Мой ДВД (XORO 400 pro) имеет достаточно навороченный аудио процессор.
Дело в колоцах и усилках. Что посоветуют эксперты в этой области.... ?
Саб полюбому буду собирать сам ! думаю при правильном подборе усилка и фильтров - качества будет если не отменного то хорошего....


ээээээ.......

Вне форума

#2 02.02.2005 13:45:39

ADOWWW
Новичок
Откуда: Deutschland
Здесь с 08.01.2005
Сообщений: 11

Re: система 5.1

Привет.
Про САБ мы вроде мнениями обменялись :-)
Вот вчера ковырял навороченный 5+1 от Хармана-картона.
Схемы правда небыло, но на вскидку , они собрали оконечники на полевиках, предоконечники тоже на транзисторах, б.п. транс стоит, питание с раздельных обмоток по 28в
ёмкостя стоят 6800*50 .
В принципе, 800 евриков за шо просят, не ястно. :-))
Правда в нём декодер 5+1 стоит и комутатор входов.


И всё у Вас в порядке! С таким счастьем и на свободе!

Вне форума

#3 02.02.2005 14:07:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: система 5.1

У "Кармана-кардана" (;)) в цене довольно хорошо присутствует сумма за собственное имя (как например, у Сони и т.п.)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#4 02.02.2005 20:16:50

ADOWWW
Новичок
Откуда: Deutschland
Здесь с 08.01.2005
Сообщений: 11

Re: система 5.1

Ясен -перец!
Шильдик с названием, нуууу ооооочень красивый smile !


И всё у Вас в порядке! С таким счастьем и на свободе!

Вне форума

#5 04.02.2005 17:35:17

Morok
Новичок
Здесь с 04.01.2005
Сообщений: 23

Re: система 5.1

посмотрел -  плсмотрел характеристики, почитал почитал статьи с характеристиками. Пришел к выводу что лучщий звук будет на активных компонентах класа - аккустический монитор или акустический референс монитор.
Теперь при звуке 5.1, длина межкомпонентника на тыл шибко увеличиваеться. Ну и руками делать центральный и Сааб достойные .
Возвращаемся к хорошим усилкам, какие и где smile ?? схему Гумеля Схема гумеля тут возможно и пододет .....


ээээээ.......

Вне форума

#6 07.02.2005 09:53:53

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: система 5.1

На саб вполне подойдут ИМС.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#7 07.02.2005 10:15:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: система 5.1

pri poj пишет:

На саб вполне подойдут ИМС.

Если 5.1-система нужна только для кино - то и на все 5 остальных каналов - тоже... Если и для музыки - то два фронта сделать нормальными, а центр и тылы - на микрухах....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 08.02.2005 12:56:40

Morok
Новичок
Здесь с 04.01.2005
Сообщений: 23

Re: система 5.1

Re:pri poj что- то на хорошего класа Сабах я у буржуя ниразу не видел усилок на микрухах sad, я не говорю что все видел, но много хотябы издаля точно. 

Re:Dmitry конечно только для кино ! н хочеться качественно, даже для кино. Аудио я слушаю CD\NAD (межуомпонентник самопальный)-Усилок\NAD -  (аккустический БиВаер SuperSinic Pro) - GALE4

У меня есть проблема - я слухач (обсолютный слух sad ) Свеновские комплекты активные 5.1 даже с доработками все выкинул...... sad


ээээээ.......

Вне форума

#9 08.02.2005 13:32:57

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: система 5.1

Про "Свин" - согласен на все 100%. Про качественное кино - саундтреки к фильмам идут со сжатием - либо DTS (сжатие 3:1, качество получше) или Dolby Digital (сжатие 12:1, качество уровня mp3). Именно поэтому я и написал - на центр и тылы (которые не используются при прослушивании обычного стерео) - "за глаза и за уши" достаточно усилков на микрухах. Там просто качества-то нет...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#10 09.02.2005 11:58:42

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: система 5.1

Morok,
1. я согласен с Dmitry на 100%
2. на хорошего класса Сабах я у буржуя ни разу не видел усилок (разве что с оптикой)
3. У меня та же проблема,  но Свеновских комплектов не имел, т.ч. выкидывать нечего было, а в главном - в точку. Я бы начал модернизацию с акустики, но это сложнее и затратнее, чем эл-ка. Особый геморрой - саб. Хотя он и воспроизводит узкую полосу, но без хорошего саба чистого звука не будет. Для четкой локализации мнимых источников необходим тщательный расчет и настройка фильтров или, что проще и удобнее многополосное (я остановился на 4-х полосном) усиление.
4. При расчете акустики очень рекомендую заложить максимальные уровни звука В ТОЧКЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ побольше! Для себя решил - порядка 120дБ.
5. Если со временем появится желание и акустическую музыку послушать с Вашими требованиями, то при соблюдении замечания Dmitry все будет ОК.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 597.7 Кбайт (Пик: 648.07 Кбайт) ]