Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 21.12.2004 23:33:55

Nick_
Новичок
Здесь с 21.12.2004
Сообщений: 3

Плиз SOS

Уважаемые! Есть проблема я не очень сильный профи в радиоэлектронике но надо решить проблему :
Есть педаль ПР40-01 плавной регулировки подачи напряжения на электродвигатель швейной машинки. Так от проблема заключается в том что даное устройство при нажатии на педаль подаёт напряжение моментально без плавной подачи напряжения на электродвигатель. Проблема случилась после того кокгда згорел двигатель на одной из машинок и было решено испробовать педальки на нем так как мы грешили что педаль навернулась ну не тут то было когда назад все вернули оказалось что мы этим самым сожгли и ти устройства. Схемы у меня нету но скажу на плате есть микросхема К561ЛЕ5А транзистор КП707Б1-наверное в нем проблема... Просьба подскажите аналог даного транзистора на импортный так как старых советских почти не найти, и буду признателен - что может быть сломано в даном устройстве кроме транзистора........Плиз помогите кто чем может в решении проблемы!!!!!! Буду очень признателен !!!
Мой ICQ:60018690
P.S. Может не по теме может не в том форуме написал прошу модеров темку не стерать плиз.....

Вне форума

#2 22.12.2004 09:52:28

Sugar
Участник
Откуда: Луганская, Донецкая обл.
Здесь с 19.05.2004
Сообщений: 190
Сайт

Re: Плиз SOS

Какой двигатель, переменный или постоянный.
Какой там преобразователь, управляем напряжением на статоре, или частотой.
Вероятно сгорел задатчик интенсивности.
Какие там стоят ключи (тиристоры, транзисторы)
Параметры двигателя???

Вне форума

#3 24.12.2004 20:26:24

Nick_
Новичок
Здесь с 21.12.2004
Сообщений: 3

Re: Плиз SOS

Сорри что не мог долго переответит так как по техническим причинам не мог зайти на форум. А так к делу В паспорте пишет комплект Электроприводы ЭП ДКУ 220-40-5-Д32, универсальный колекторный электродвигатель 40 Вт.
Транзисторы з маркировкой 1Д ниже Е7 (2шт.) и ещё один 1Б ниже Е7 (1шт.) макрка не извесна так как нет схемы. Ещё транзистор КП707 Б1, микросхема К561ЛЕ5А, Диодный мост. Вот все что могу сейчас надать с инфы

Вне форума

#4 27.12.2004 11:02:49

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Плиз SOS

кп707б1 - BUZ90
найти намного проще, вообще любой полевик, 600 вольт, ампера 2..3 мин
микруха- ваще ширпотреб, где угодно можно взять

насколько я понимаю, транзистор включаеться в диагональ моста?

Вне форума

#5 27.12.2004 15:13:22

Nick_
Новичок
Здесь с 21.12.2004
Сообщений: 3

Re: Плиз SOS

Все народ всем спасибо проблема решена !!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.04 Кбайт (Пик: 626.41 Кбайт) ]