Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 06.12.2004 07:19:59

vladkr
Новичок
Здесь с 06.12.2004
Сообщений: 2

Маяк 010 - Какой имел шумоподавитель?

T.e. понятно что это не Долби и не dbx (хто ж тогда платил за лицензию). Но к чему он ближе? Dolby C, dbx или что-то еще? У меня осталось некоторое количество кассет, записаных на этом замечательном аппарате, который давно уже не работает (ролики + пассики). А недавно я себе BX-2 приобрел. Так записаное без шумоподавителя звучит просто здорово ( кажется, даже лучше, чем на Маяке, но у меня тогда и колонки были S-90 и усилитель Радиотехника). А записаные с шумоподавителем звучат неправильно когда я включаю Dolby B/C.
Спасибо!

Вне форума

#2 06.12.2004 09:53:16

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Маяк 010 - Какой имел шумоподавитель?

В Маяке-010 компандер, не совместимый ни с кем, только сам с собой.

Вне форума

#3 07.12.2004 07:48:49

vladkr
Новичок
Здесь с 06.12.2004
Сообщений: 2

Re: Маяк 010 - Какой имел шумоподавитель?

А нельзя ли чуть подробнее? В Радиохобби 4 или 5 лет назад был цикл статей по шумоподавителям, так там Компандер Маяк отдельной строкой не упоминался, следовательно последний врядли содержит какие-то принципиально новые решения. Или я неправ? По инструкции уровень шумов был обещан -80 - 88 дБа, таким образом Долби Б можно отбросить сразу. Наиболее вероятными кандидатами получаются Dolby C и dbx. А может это что-то типа "Компандер-20"?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.13 Кбайт (Пик: 618.49 Кбайт) ]