Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.02.2004 11:15:56

aleksander
Новичок
Здесь с 09.02.2004
Сообщений: 1

Посоветуйте

Добрый день  !
Случайно набрел на Ваш сайт и увидел знакомую фамилию.
Не тот ли это Сухов, которого благодарные читатели, любители магнитной записи,
называли профессором? Не тот ли это Сухов, чьи схемы всегда отлично работали?
Кстати, еще первая СДП с его малошумящим ( КТ 3107+ 544УД ) корректором у меня до сих пор работает.
Спасибо, Николай, И дай Вам Бог здоровья и творческих успехов!

  Может быть, среди Ваших друзей есть любители радиоприема –тогда не откажусь
от бесплатной, но квалифицированной консультации.
  Я тут на старости лет (40 лет с паяльником) решил собрать КВ приемник для приема обычных ( 13м, 16...)
  станций.  Начитался всякого, вспомнил шестидесятые: ламповые конвертеры с микрофонным
эффектом, сверхрегенераторы…и решил, что первая ПЧ будет  45-50МГЦ - кварцевый полосовой фильтр. А их в природе много. Посоветуйте: какова должна быть
полоса пропускания фильтра?
                                                          С благодарностью  Александр.
                                                                                   Эстония
                 spining@hot.ee

Вне форума

#2 11.02.2004 08:49:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Посоветуйте

aleksander пишет:

Добрый день  !
Случайно набрел на Ваш сайт и увидел знакомую фамилию.
Не тот ли это Сухов, которого благодарные читатели, любители магнитной записи,
называли профессором? Не тот ли это Сухов, чьи схемы всегда отлично работали?
Кстати, еще первая СДП с его малошумящим ( КТ 3107+ 544УД ) корректором у меня до сих пор работает.
Спасибо, Николай, И дай Вам Бог здоровья и творческих успехов!

[skip]

  Может быть, среди Ваших друзей есть любители радиоприема –тогда не откажусь
от бесплатной, но квалифицированной консультации.
                                                          С благодарностью  Александр.
                                                                                   Эстония
                 spining@hot.ee

Александр, я "тот самый" Сухов. Из Белого солнца пустыни :-)

Любители радиоприема у нас есть - читай рубрику "На шкале приемника - веь мир", ее ведет наш редколлега Александр Егоров. Можешь с ним связаться по email редакции (отправь письмо мне, я ему отфорвардю).

Вне форума

#3 11.02.2004 13:24:08

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: Посоветуйте

Это "следы" описаня нужного Вам приемника:
qrx.narod.ru/book/rx/29.htm
можно пытаться искать по ключевым словам, или обратиться напрямую к автору указанного сайта

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.77 Кбайт (Пик: 627.13 Кбайт) ]