Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 27.11.2004 13:00:03

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Как побороть фон?

Всегда старался делать Vвх-Vвых максимально допустимое.
Считал, что уменьшится влияние Rвых трансформатора и увеличится Wэ входн. конденсатора.Проблем не было ни когда, даже на приличных токах.Некоторые стаб., на дискретных элементах, не хотят работать с маленькой нагрузкой, но 7815 и 7915 работают и без нагрузки. Может они попались "сильно качественные"?
Не пробовали измерить Vпульсации после стабил.?
Или все измерения "на слух"?

Отредактировано Igor (27.11.2004 13:02:39)

Вне форума

#12 09.12.2004 23:50:48

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Как побороть фон?

Если я правильно понял, то у вас кабель соеденяющий вход "УМЗЧ" с выходом "ПУ" заземлён с обеих концов. Если да, то так не должно быть!
  Вы хотите сказать что на "7815" и "7915" которые держат на выходе 15В, Вы подаёте 18В? следовательно стабилизаторам остаётся на всё (просадка под нагрузкой (до стабилизаторара) подавление фона, и запас на дрейф ~220) всего 3В?
Но ведь 3В это минимум необходимый для нормального режима этих стабилизаторов!
  Я всю жизнь использую "КР142ЕН..." и при сетевых ровно 220, на входе "КРЕНа" около 27В. Высчитал самый коипромис! и никакого фона никогда небыло!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 569.34 Кбайт (Пик: 619.71 Кбайт) ]