Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 12.11.2004 15:13:51

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: вопрос Сухову по усилителю воспроизведения

А зачем Вам шумодав на ХП, если дальше - Dolby?

Вне форума

#12 12.11.2004 15:47:53

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: вопрос Сухову по усилителю воспроизведения

pavel пишет:

спасибо конечно , но я это знаю....уже лет 20 :-)
вопрос то возник потому что все по науке сделал - ведь вообщем то ничего сложного нету , а не хочет нормально работать зараза.

Да не за что. Я уже лет десять как не занимаюсь магнитофонами... wink
Возможно, ВЧ нет из-за того, что не изменены номиналы схемы, осуществляющей подьем ВЧ (той, что, кажись, на 157УД2). Ей нужно для кассетника увеличить кондеры (конкретные номиналы Сухов где-то в Радио печатал)...

pavel пишет:

кстати всем вопрос :
а можно как то задавить чувствительность шумодава на ХП ?

Снять сигнал до выходного буфера (он в ней повышающий).

pavel пишет:

, потому что потом стоят Долби.

Тут я с ЛИВ-ом согласен - а зачем тогда ХП?,,,


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#13 12.11.2004 17:35:48

pavel
Новичок
Здесь с 08.11.2004
Сообщений: 7

Re: вопрос Сухову по усилителю воспроизведения

не все записи записаны с долбями , а потому шипять немного.
кстати в последних деках Пионеер применена компандерная и динамическая шумодавилка одновременно.
отношение сигнал-шум однако большой получается :-)

а вот где Сухов печатал в Радио номиналы применительно к кассетнику я что то не нашел, хотя перерыл все подписки с 87 года.

Вне форума

#14 12.11.2004 18:40:07

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: вопрос Сухову по усилителю воспроизведения

pavel пишет:

не все записи записаны с долбями , а потому шипять немного.
кстати в последних деках Пионеер применена компандерная и динамическая шумодавилка одновременно.

Так может изенить порядок? Сначала Долби, а его выход на ХП - у нее в типаже на входе делитель к 100 мВ стоял

pavel пишет:

а вот где Сухов печатал в Радио номиналы применительно к кассетнику я что то не нашел, хотя перерыл все подписки с 87 года.

За сим к автору. Но кажись это было где-то в ответах на вопросы (в конце журнала было такое). Еще можно поискать по их подборкам - были такие типа "Усилители - все статьи" и там уже было всё - в каких номерах была статья, в каких - дополнения, в каких - ответы на вопросы....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 17.11.2004 18:25:58

rustem
Участник
Откуда: г. Болгар, Татарстан
Здесь с 06.10.2004
Сообщений: 76

Re: вопрос Сухову по усилителю воспроизведения

to pavel:
изменения коснулись номиналов резюков (далее по схеме Радио №6/87 с.31) R11 увеличен с 1к до 4,7к; R15, R16 заменены с 22к на 27к.(про последние Николай Сухов писал в Радио №8/90 с.93).
А всю схемку для кассетника смотри по ссылке, которую Liv тут указал
ЗЫ smile Ты не смотрел тему "УВ - паять или непаять..." ? Я в ней об этом же вопрошал (ну и добился своего smile )

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 581.05 Кбайт (Пик: 631.42 Кбайт) ]