Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 06.10.2004 19:47:44

rustem
Участник
Откуда: г. Болгар, Татарстан
Здесь с 06.10.2004
Сообщений: 76

вопрос г-ну Сухову

Уважаемый  Николай! Хотелось бы узнать в чем причина забвения Вашего регулятора громкости и тембра (см. ж. Радио №10, 1990 г, с 58-61). Эта схема по-моему нигде не обсуждалась (в смысле параметров и повторяемости). Может имеется вариант на современной элементной базе? заранее благодарен. Рустэм.

Вне форума

#2 06.10.2004 23:41:31

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

Рустам, за 6 лет в "Радиохобби" было опубликовано немеряное количество регуляторов громкости и тембра, которые лучше того, который я наваял в 1990 году. Хотя и тот мой тоже неплох.

Вне форума

#3 07.10.2004 12:34:59

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: вопрос г-ну Сухову

благодаря rustemu нам снова (редкий случай) удалось узнать мнение великого корифея. будем весьма благоданы если товарищ Сухов приведёт несколько  примеров нравящихся (и чем именно) ему схем предусилителей.  чесно говоря общих фраз на форуме и так слишком много, хочется уже и конкретики.

Вне форума

#4 07.10.2004 16:19:16

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: вопрос г-ну Сухову

Скромность (искренняя, как в данном случае), украшает, конечно. Но такого анализа, как у МЭТРА я РХ не помню. К тому же был УВ, УЗ и др. Если МЭТР не сочтет за труд и выкроит время, было бы интересно прочесть ЕГО обзор наиболее удачных конструкций. С глубоким уважением!


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#5 07.10.2004 20:04:23

rustem
Участник
Откуда: г. Болгар, Татарстан
Здесь с 06.10.2004
Сообщений: 76

Re: вопрос г-ну Сухову

Кстати насчет САДП. Помнится мне что в РХ №4 за 1999 год была статья Семенова о погрешности вычисления огибающей. Насколько она влияет на качество? С уважением!

Вне форума

#6 07.10.2004 21:21:14

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

rustem пишет:

Кстати насчет САДП. Помнится мне что в РХ №4 за 1999 год была статья Семенова о погрешности вычисления огибающей. Насколько она влияет на качество? С уважением!

Да никак она не влияет.

Вне форума

#7 07.10.2004 21:23:31

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

злопастный брандашмыг пишет:

благодаря rustemu нам снова (редкий случай) удалось узнать мнение великого корифея. будем весьма благоданы если товарищ Сухов приведёт несколько  примеров нравящихся (и чем именно) ему схем предусилителей.  чесно говоря общих фраз на форуме и так слишком много, хочется уже и конкретики.

Дык ты наш журнал-то читаешь или как? Я ж в каждом Дайджесте самолично излагаю все что думаю по поводу той или иной ауджиосхемы. Или ты думаешь, что наш Дайджест - простой перевод первоисточника :-) ?

Вне форума

#8 07.10.2004 21:25:47

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

pri poj пишет:

Скромность (искренняя, как в данном случае), украшает, конечно. Но такого анализа, как у МЭТРА я РХ не помню. К тому же был УВ, УЗ и др. Если МЭТР не сочтет за труд и выкроит время, было бы интересно прочесть ЕГО обзор наиболее удачных конструкций. С глубоким уважением!

Гм. Вот именно такой обзор я ж и делаю в каждом нумере нашего журнала. Читайте раздел Дайджест, это же добрая четверть объема журнала. Или мало? Вот кстати прямо сейчас пишу оный для октябрьского номера за этот год.

Вне форума

#9 07.10.2004 23:06:11

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

Николай Сухов пишет:

Дык ты наш журнал-то читаешь или как? Я ж в каждом Дайджесте самолично излагаю все что думаю по поводу той или иной ауджиосхемы.

Я всё время порываюсь спросить - кто ж готовит этот дайджест smile.


Саша

Активен

#10 08.10.2004 09:34:39

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: вопрос г-ну Сухову

Николай Сухов пишет:

... Я ж в каждом Дайджесте самолично излагаю все что думаю по поводу той или иной ауджиосхемы. Или ты думаешь, что наш Дайджест - простой перевод первоисточника :-) ?

Николай Сухов пишет:

Вот именно такой обзор я ж и делаю в каждом нумере нашего журнала. Читайте раздел Дайджест, это же добрая четверть объема журнала. Или мало? Вот кстати прямо сейчас пишу оный для октябрьского номера за этот год.

Получается, Николай Евгеньевич, Вы перед этим прочитываете все те журналы, конструкции из которых потом попадают в Дайджест?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.05 Кбайт (Пик: 644.42 Кбайт) ]