Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 01.10.2004 04:22:22

Alpi
вернувшийся
Откуда: Израиль
Здесь с 12.07.2004
Сообщений: 151

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Я кстати тоже про ну погоди подумал , но почемуто и танцор диско вспомнился. Странно но когда ворошу в голове детские воспоминания то мне в детстве казалось (лет в пять) что электрогитара это как обычная гитара только на струны ток подключен поэтому те кто играют так дёргаютса. Услышал я тогда и про электрический стул и мне казалось что приспособление для того чтобы взрослых бить током по заднице. Ну а электрогитара в 45 это уже не вторая молодость а второе детство.


Заводи  Патефон.

Вне форума

#12 01.10.2004 04:24:15

Alpi
вернувшийся
Откуда: Израиль
Здесь с 12.07.2004
Сообщений: 151

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

и ещё я таки да ошибся , там напряжение 250вольт на иглодержателе и детектор не частотный там а амплитудный.


Заводи  Патефон.

Вне форума

#13 01.10.2004 09:10:21

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Дядя Фёдор пишет:

Ой ли?
Слово " фуфло" ну никак не вяжеться с вашим возрастом...

Уважаемый Дядя Фёдор!
У моей жены сестра уже лет восемь живет в Германии. В этом году приезжала в гости. Перед этим последний раз была здесь кажись в 2000 г.

Так вот она тоже была удивлена использованием здесь молодежного слэнга уже достаточно взрослыми людьми.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#14 01.10.2004 11:39:16

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Alpi пишет:

Ну а электрогитара в 45 это уже не вторая молодость а второе детство.

Да и в 45 лет клепать самодельные гитары... ГМ?
Да ну, каждому своё..

А что у меня сын может быть - не догадаться?

Dmitry пишет:

Так вот она тоже была удивлена использованием здесь молодежного слэнга уже достаточно взрослыми людьми.

Слово - фуфло наиболее полно характеризует классику индийского кино

И ,мы тут обсуждаем не меня, и Ваши кино пристрастия...
Судя по всему Вам нечего сказать по теме...

Вне форума

#15 01.10.2004 14:15:04

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Давайте завязывать с оффтопиком...


Саша

Вне форума

#16 01.10.2004 18:34:00

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

А по теме - Нормальные фирменные электромагнитные  звукосниматели. Ничего лучшего пока не придумали.

Отредактировано Дядя Фёдор (02.10.2004 23:41:46)


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#17 23.10.2004 21:26:19

ShD
Участник
Откуда: п. Двуреченск
Здесь с 03.06.2004
Сообщений: 37

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Собирал данный девайс, но к сожелению не смог добиться нормальной работы (на тот момент не хватило опыта). В смысре работает но, уровень выходного сигнала низковат. Собирал по заказу знакомого гитариста, он хотел избавится от сетевого фона, но из-за низкого выходного напряжения сильного улучшения не произошло.

Вне форума

#18 24.10.2004 08:38:29

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

ShD пишет:

Собирал данный девайс, но к сожелению не смог добиться нормальной работы (на тот момент не хватило опыта).

Из 10-1970 с ЧМ модуляцией?
А как насчет моей идеи с амплитудной мод?

Вне форума

#19 25.10.2004 05:14:20

ShD
Участник
Откуда: п. Двуреченск
Здесь с 03.06.2004
Сообщений: 37

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

Сама по себе идея работаспособная, но необходимо признать и опасная ввиду присутствия высоких напряжений. Если позволяют средства то лучше купить пьезо-звукосниматель, или "хамбекер".
Если продолжать работу над самостоятельным изготовлением, то я бы посоветовал остановиться на оригинальном варианте с ЧМ, потому что, если его настроить то должна быть просто песьня.
Приемущества: отсутствие 50 Гц наводок от сети, своеобразный тембр (зависит от формы площадок под струнами).
Недостатки: требует батарейного питания, есть небольшая модуляция при прикосновении к струнам (из-за увеличения ёмкости)

Отредактировано ShD (25.10.2004 05:16:19)

Вне форума

#20 25.10.2004 15:01:22

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: ВЧ звукосниматель для гитары.

ShD пишет:

Сама по себе идея работаспособная, но необходимо признать и опасная ввиду присутствия высоких напряжений.

Высоких напряжений , возможно, не будет, на струнах -это точно!
А если и будет , то с мизерным током, кот не будет представлять ни какой опасности.
ЧМ не подходит - звукоснимателей обычно несколько, а значит несколько генераторов!
Кроме того, есть возможность получить сигнал с каждой струны!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.088 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.58 Кбайт (Пик: 643.95 Кбайт) ]