Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 01.10.2004 17:22:53

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Состыковка 75-омной телеантены с польскими усил-ми?

использовал польский усилитель (кажется SWA-32, точнее не помню, знаю что выбирал самый малошумящий) для усиления сигнала от фабричной ДМВ антенны "Гамма". по входу у этих усилителей стоит симметрирующий транс 300 Ом/75 Ом, аналогичный трансу комнатных антенн с раздвижными вибраторами. транс использовал в другом месте, а кабель от антенны подключил прямо к усилителю, туда где была вторичка транса. результат соответствует заявленным параметрам усила. антенна стоит на металлической мачте и за лет 7 с усилителем ничего не случилось. усь запитан по кабелю от телевизора, регулировки питания нет. для защиты от дождя на мачте под самой антенной изолентой примотал вверх дном банку от какой-то моющей пасты и внутрь сунул усилитель, он там держится на входящем и выходящем кабелях, примотаных под банкой к мачте. никакими крышками снизу банку закрывать НЕЛЬЗЯ, а то при изменении температуры образуется конденсат, ну и будет зимой замерзать. а банку можно взять любую диэлектрическую  долговечную, хоть и стекляную.
   при расчётах "волнового канала" имейте ввиду: с увеличением колличества элементов волновое сопротивление падает от 300 Ом у трёхэлементной до почти 75 Ом у двадцатичетырёхэлементной. обычно народ уверен , если "волновой канал" то обязательно 300 ом. на практике иногда подключение кабеля напрямую даёт лучший результат, чем со всякими симетриторами.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.79 Кбайт (Пик: 619.16 Кбайт) ]