Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 02.09.2004 22:12:52

Данилевский
Новичок
Здесь с 01.09.2004
Сообщений: 5

Помогите новичку!!!

Здравствуйте !!! Много наслышан был о высоком качестве этого усилителя, и решив сделать усилитель выбрал его, чтоб потом не переделывать. Платы сделал, впаял детали. Осталось только соеденить между сообой Оба канала и защиту АС, и вот тут у меня все встало, подскажите пожалуйста очень простые вещи :

1)К чему подключать 7 выход на усилителе, там написано что к устройству защиты , а где на устройстве защиты место для подключения этого вывода ???

2) На устройстве защиты есть выводы 17 и 18 называются а и б что к ним подключать ???

3) Вместо микросхемы к574уд1а можно использовать микросхему кР574уд1а ???

4) Мне гвоорили что в журнала была опечатка на схеме, я нашел её сранив с оригиналом тут, но на платах этой опечатки нет, она никак не повлияет на работу, всысле не надо ничего переделывать ??

5) у микросхем остались свободные ноги, не впаянные, с ними что делать ???

Извиняюсь  может за глупые вопросы, но мне без этого не собрать ничего sad а оочень хочу, осталось совсем не много..Подскажите пожалуйста !

Вне форума

#2 04.09.2004 15:20:03

Данилевский
Новичок
Здесь с 01.09.2004
Сообщений: 5

Re: Помогите новичку!!!

Подскажите хотя бы первые 2 пункта sad((

Вне форума

#3 04.09.2004 16:10:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите новичку!!!

Данилевский пишет:

1)К чему подключать 7 выход на усилителе, там написано что к устройству защиты , а где на устройстве защиты место для подключения этого вывода ???

Выводы 28 и 29 устройства защиты подписаны "к эмиттеру VT4" и "к эмиттеру VT4' " - туда и подключать.

Данилевский пишет:

2) На устройстве защиты есть выводы 17 и 18 называются а и б что к ним подключать ???

Здесь:
http://radiohobby.qrz.ru/DL/art3_2.html
возле транса есть точки помеченные "а" и "б" - туда и подключать

Данилевский пишет:

3) Вместо микросхемы к574уд1а можно использовать микросхему кР574уд1а ???

Пластмассовая хуже сама по себе, и ноги ей растянуть придется.

Данилевский пишет:

4) Мне гвоорили что в журнала была опечатка на схеме, я нашел её сранив с оригиналом тут, но на платах этой опечатки нет, она никак не повлияет на работу, всысле не надо ничего переделывать ??

Сверь точно с
http://radiohobby.qrz.ru/DL/art2_1.html
и
http://radiohobby.qrz.ru/DL/art3_2.html
(там написано, что ошибки исправлены), если совпадает, то ОК.

Данилевский пишет:

5) у микросхем остались свободные ноги, не впаянные, с ними что делать ???

Ничего, пусть висят.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#4 04.09.2004 21:22:31

Данилевский
Новичок
Здесь с 01.09.2004
Сообщений: 5

Re: Помогите новичку!!!

ГРОМММААДНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!! Буду делать завтра!!! а провода соеденяющие для улучшения звука какие надо использовать между схемами, ну там бескислородные какие-нибудь очень помогут ??

Вне форума

#5 06.09.2004 10:35:43

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите новичку!!!

Данилевский пишет:

... а провода соеденяющие для улучшения звука какие надо использовать между схемами,

По "земле", питанию и выходу - потолще. Сигнальные - экранированные, лучше совковые (чтоб оплетка погуще), чем китайские (где частенько просто фольга).

Данилевский пишет:

ну там бескислородные какие-нибудь очень помогут ??

Если денег не жалко, и проблема с ними расстаться - то очень помогут. wink


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#6 06.09.2004 12:18:20

Данилевский
Новичок
Здесь с 01.09.2004
Сообщений: 5

Re: Помогите новичку!!!

А вот с питанием, там на транзисторы надо подать и просто на плату усилителя , а так же подать надо на устрйоство защиты +U1 -U1 и +U2 -U2 это надо все с блока питания делать или как-то между собой соединять ? Или отдельно на каждый вход отдельным проводом с Блока питания ?

Вне форума

#7 06.09.2004 12:39:46

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите новичку!!!

Данилевский пишет:

Или отдельно на каждый вход отдельным проводом с Блока питания ?

Собственно, так и нарисовано в схемах, ссылки на которые я приводил. И так и нужно - все по отдельности ОТ КОНДЕНСАТОРОВ БЛОКА ПИТАНИЯ.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 09.09.2004 18:24:55

Данилевский
Новичок
Здесь с 01.09.2004
Сообщений: 5

Re: Помогите новичку!!!

Что-то у меня на плате защиты АС , при подключении резисторы все расскалились тольк овлючил, аж до красна, хотя вроде 40В идет и правильно собрал БП...может еще что-нибудь быть ?Или это от неправильно собранного БП ? Нарушились резисторы которые непосредственно нахходятся на пути питания, R7, R5,R4....при включении они аж до красна раскалялись .... а выключаю и свтодиоды мигают красные....что еще может быть ?  А резисторы поменять надо или они и так работать должны ? 8О)...после такого ?Спасибо

Вне форума

#9 09.09.2004 18:52:27

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Помогите новичку!!!

Данилевский пишет:

.... при подключении резисторы все расскалились ... резисторы которые непосредственно нахходятся на пути питания, R7, R5,R4....

Честно говоря, такое возможно только если впаяны резисторы неправильных номиналов, например, R5 - вместо 120 кОм впаяно 120 Ом, R4 - вместо 200 кОм впаяно 200 Ом и т.д.

Данилевский пишет:

А резисторы поменять надо или они и так работать должны ?

Измерьте их сопротивление тестером при выключенном устройстве...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#10 10.09.2004 01:19:08

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Помогите новичку!!!

Dmitry пишет:

Честно говоря, такое возможно только если впаяны резисторы неправильных номиналов, например, R5 - вместо 120 кОм впаяно 120 Ом, R4 - вместо 200 кОм впаяно 200 Ом и т.д.

Однозначно!

Dmitry пишет:

Измерьте их сопротивление тестером при выключенном устройстве...

Не только при выключенном устройстве, но и при выпаяных резисторах (хотя-бы одной ноги)
Резисторы я бы поменял (палёные потом подвести могут), И если раскалился R7, то тщательно проверь VT1, - VT4, какой-то из них, после всего этого, явно должен был сдохнуть.

Отредактировано Евгений (10.09.2004 01:19:42)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 618.3 Кбайт (Пик: 668.66 Кбайт) ]