Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 03.02.2004 11:18:13

Aleksey
Гость

По поводу dbx и РС

В журнале была статья об использовании Уникомпа (ДВХ) совместно с компьютером. Хочу предложить еще один вариант, по- моему, полезный, когда надо оцифровать Качественный сигнал с помощью не чень качественной звуковой карты:  перед подачей на АЦП сжать аналоговым компрессором, а затем уже оцифрованный сигнал экспандировать программно, возможно, даже с увеличением разрядности.
Хочется услышать мнение специалистов. И заодно вопрос- в каком- нибуть звуковом редакторе есть программный ДВХ?

#2 03.02.2004 12:16:59

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: По поводу dbx и РС

Есть прога для профессионального мастеринга аудиодисков - Samplitude Professional. Я так подозреваю, что dbx в ней должен біть (хотя не проверял). И проверить уже не смогу. Два дня у меня ушло на то, чтобы разгадать в ней все загадки (интересовавшие меня). Диск я записал, а на третий день я ее снес...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#3 03.02.2004 20:59:14

Марцис
Участник
Откуда: Рига-Саласпилс
Здесь с 28.01.2004
Сообщений: 82

Re: По поводу dbx и РС

По поводу программ для PC - декодер Dolby B, C, насколько мне известно, не существует :(

Вне форума

#4 04.02.2004 10:17:08

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: По поводу dbx и РС

... А когда-то и антиалиазинга в видеоплатах компов не было...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 05.02.2004 07:23:26

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: По поводу dbx и РС

Программного компандера dbx нет. В Кулэдите, Саундфорже и проч. софтинках есть компрессоры и экспандеры, но они без частотных взвешиваний и без пред/посткоррекций.

Вне форума

#6 06.08.2004 15:36:50

Valera
Новичок
Здесь с 04.08.2004
Сообщений: 1

Re: По поводу dbx и РС

Сейчас на рынке стали еще более доступнее звуковые карты Life5.1 с неплохими, на мой взгляд, характеристиками. Подойтет ли в УНИКОМЕ в  связке с этой карточной 525пс2 и 157да1 имеющие соответственно (80-90дБ и 45-50дБ) или же применять AD534? И как изменится схема при замене 525пс2 на AD534. Подскажите пожалуста.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.64 Кбайт (Пик: 627.01 Кбайт) ]