Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 08.07.2004 17:48:37

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

adsh пишет:

Я бы ещё сказал, что они - "закорачивают" друг друга. Выравнивающие резисторы - лишь смягчают картину. Представим себе несколько усилителей, выходы которых ...запараллелены. Понятно, что это - крайний случай, но - тем не менее - понятен принцип этой гадости...

В замоченном форуме Вова написал,что запараллеленные по выходу 100штук  АД845 выдадут полный Hi-End
Книжки надо читать,Саша, а не только форумы - так Гоше сказали на vlab.netsys.ru

Вне форума

#42 08.07.2004 18:05:13

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

не надо кушать - надо просто общим сделать кровообращение и надеяться,что с первой жертвы и попадут в твою кровь эти ферменты. Эффект омоложения - лет так на 15-20.

Во здорово.. И куда это вся наука геронтология смотрит? Карен, считай Шнобелевская премия у тебя в кармане smile
Продай одного пленного душмана, я тоже омолодиться хочу!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#43 08.07.2004 20:38:07

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Да науке это давно известно.В основном,из абортной воды берут фермент.Но там всего 2-3 года омоложения.
По Нобелю - моя знакомая приглашала с собой поехать в штаты за оной - ее вклад в науке - работа по улучшению качества сперматозоидов удостоилась там бурных оваций.

Отредактировано Карен (09.07.2004 09:37:54)

Вне форума

#44 08.07.2004 22:17:05

Дядя Фёдор
А я так, мимо проходил.
Откуда: Германия
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 175

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

Да науке это давно известно.В основном,из абортной воды берут фермент.Но там всего 2-3 года омоложения.
По Нобелю - моя знакомая приглашала с собой поехать в штаты за оной - ее работа по улучшению качества сперматозоидов удостоилась там бурных оваций.

ИЛИ Экуляций ( помоему так)


У меня дядя на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталина....

Вне форума

#45 08.07.2004 22:54:55

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Karen пишет:

В замоченном форуме Вова написал,что запараллеленные по выходу 100штук  АД845 выдадут полный Hi-End
Книжки надо читать,Саша, а не только форумы - так Гоше сказали на vlab.netsys.ru

smile

Н-да. Оказывается - Николай, в своё время,  не зря писал о том, как это Агееву ещё не хватило ума поставить на выход несколько десятков КТ315/361 smile...


Саша

Вне форума

#46 09.07.2004 09:42:05

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Агеев писал "оптимально / слишком много тоже ни к чему", но ведь большая разница 315/361-818/819

Вне форума

#47 09.07.2004 12:51:51

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Уж если параллелить с целью снижения отсечки, так уж германиевые. А кремниевые сколько шт не параллель, все равно отсечка останется.

Кстати, есть многоэмиттерные транзисторы, вроде КТ904,КТ914(комплементарная пара). На раскачке они хорошо работают, я бы даже сказал лучше всех.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#48 09.07.2004 13:01:13

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Дядя Фёдор пишет:

ИЛИ Экуляций ( помоему так)

ЭЯкуляций

kot_Murzik пишет:

Уж если параллелить с целью снижения отсечки,...

А если не отсекать (класс А) ?

kot_Murzik пишет:

многоэмиттерные транзисторы, вроде КТ904,КТ914(комплементарная пара). На раскачке они хорошо работают,

А "качать" лампочками?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#49 09.07.2004 13:13:16

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Dmitry пишет:

А если не отсекать (класс А) ?

А "качать" лампочками?

Дядя Федор уже русский язык подзабывать начал..
Если класс А, то нафига параллелить?
Нет, не лампочками, мы счас вроде чисто транзисторную схемотехнику обсуждаем.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#50 09.07.2004 13:27:05

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

kot_Murzik пишет:

Если класс А, то нафига параллелить?

Была в РХ схемка с классом А, и к ней целая таблица, че нужно для увеличения мощи; так в ней предлагалось для больших мощей параллелить выходной каскад

2. А лампадники через пол часа напишут, что транзюки - отстой smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.051 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.8 Кбайт (Пик: 653.16 Кбайт) ]