Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 07.07.2004 09:51:28

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

Ну для транзисторных схем пример Агеевского показывает,как можно и самыми погаными транзюками обходиться.А по проводам - ООС все может подправить.

Если вы что-то подправляете с помощью ООС - это то место, где заканчивается высококачественный звук. Для хорошнго аппарата она не нужна: ни локалная, ни общая

Карен пишет:

То же самое.При применении 8-и пар выхлопных 818/819 с 100мА  отсутствуют переключательные помехи,присутствующие при 2-х парах самых хороших -1215/2921

Параллельно включенные транзисторы/лампы/диоды/трансформаторы - это мое табу. Мне этоь звук хорошо знаком: доминирующий неясный бас, на первый взгляд кажущийся мощным, стертая до нуля динамика сигала, отсутствие глубины. абсолютно плоский звук. Когда играет 2-3 инструмента и один голос - слушать еще как-то можно. Больше - нееразборчивая каша.

Господа, разрешите откланяться, уже 2 ночи, а на работу нужно идти. sad


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#32 07.07.2004 12:25:49

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

Ну для транзисторных схем пример Агеевского показывает,как можно и самыми погаными транзюками обходиться.

Пример Агеевского показывает, как можно ...испоганить нормальную схему smile. Для этого - достаточно взять первый (70 годов!) советский скоростной ОУ (отнюдь - не аудиофильского качества) и влепить на выход батареи транзисторов. Я, вообще, - очень осторожно отношусь к параллельному включению транзисторов, хотя бы из-за возникновения кучи полюсов на АЧХ. Сейчас есть куча нормальных комплиментарных импортных выходником, и незачем туда вешать параллельно включённые транзисторы. Где то ещё читал о том, что такие батареи транзисторов заметно портят звук (на каких аудиофильских ресурсах), именно - из-за параллельного включения.  Да и ОУ нужно ставить импортные - получим прекрасную повторямость и не нужно будет выставлять нуль на выходе (так поступил Леонид Иванович).

ЗЫ. Ага - вот и оно, в цветах и красках:

Yury_G пишет:

Параллельно включенные транзисторы/лампы/диоды/трансформаторы - это мое табу. Мне этоь звук хорошо знаком: доминирующий неясный бас, на первый взгляд кажущийся мощным, стертая до нуля динамика сигала, отсутствие глубины. абсолютно плоский звук. Когда играет 2-3 инструмента и один голос - слушать еще как-то можно. Больше - нееразборчивая каша.

Я бы ещё сказал, что они - "закорачивают" друг друга. Выравнивающие резисторы - лишь смягчают картину. Представим себе несколько усилителей, выходы которых ...запараллелены. Понятно, что это - крайний случай, но - тем не менее - понятен принцип этой гадости...


Саша

Вне форума

#33 07.07.2004 13:01:59

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

При применении 8-и пар выхлопных 818/819 с 100мА  отсутствуют переключательные помехи,присутствующие при 2-х парах самых хороших -1215/2921

Карен, при параллельном включении выхлопников вероятна паразитная генерация широкополосной помехи,часто имеющая характер подвозбуда, причем проявляться она может только при определенных токах, или при превышении опр.скорости нарастания сигнала.
Перечитай внимательно это:
https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=315
к усилителям оно тоже имеет самое прямое отношение..


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#34 07.07.2004 14:18:03

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, ДРУЗЬЯ.
Честно.Мне тоже.Но вы не хотите принимать Результаты Классиков / в особенности Саша/.Это называется "Детская болезнь левизны в усилителестроении".

Отредактировано Карен (07.07.2004 14:31:14)

Вне форума

#35 07.07.2004 17:14:21

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

ну ты прям как вождь мирового пролетариата.. smile
Может тебя того.. в мавзолей?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#36 07.07.2004 17:41:33

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

потом,лет так через 62 - у меня есть вариант омоложения

Вне форума

#37 07.07.2004 22:06:42

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

Карен пишет:

потом,лет так через 62 - у меня есть вариант омоложения

Поделись рецептом


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#38 08.07.2004 08:57:47

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

А рецепт давно многим известен - за счет жизни жертвы-душмана,когда в экстремалке организм того вырабатывает такие ферменты.

Вне форума

#39 08.07.2004 13:08:30

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Мерять / не мерять / как мерять

И сколько душманов ты уже замочил и сьел?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#40 08.07.2004 17:42:25

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Мерять / не мерять / как мерять

не надо кушать - надо просто общим сделать кровообращение и надеяться,что с первой жертвы и попадут в твою кровь эти ферменты. Эффект омоложения - лет так на 15-20.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.42 Кбайт (Пик: 652.79 Кбайт) ]