Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 29.04.2020 21:12:26

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 81.0

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

Смотри какая красота, перед пацанами не будет стыдно.  cool
Ross_Hi_End_2014_19-aa.jpg

Активен

#42 29.04.2020 21:13:36

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
AndroidYaBrowser 20.3

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

Стыдно точно не будет, ибо никто не поймёт, что это такое


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#43 29.04.2020 21:13:42

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 81.0

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

АС нетрадиционной ориентации.  lol

Добавлено спустя 10 мин 16 с:
Вот еще прикольные колонки BOSE-601 .  yikes
5acf8314c601aa022cb0d992

Активен

#44 29.04.2020 21:25:08

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

Матроскин пишет:

Нужно ли оно в комнате - вопрос интересный.

Так же впечатлила направленность - под большим углом нет такого провала, как на конусных динамиках.

vlnik пишет:

Сколько раз про эту чудо - пропитку слышал, но ни разу не видел. Что..где..хоть это берут? 

Типа сырой резины на фольговой основе. Растворяют в бензине и промазывают. В инете не раз  описано.

Матроскин пишет:

Был только что на форуме у Клячина - темный лес. Все советы сводятся к тому, что неопытному человеку "трехполоску не настроить", все это очень сложно, если нет измерительной аппаратуры, не стоит соваться и т. д.

Товарищ он специфический, но правильно говорит.

pantelei4 пишет:

Диаграмма влияет привязку звука к излучателю.

Я бы так не сказал - она влияет на АХЧ от угла прослушивания. Привязка же зависит от качества всей системы. Лично я слышал систему, где АС стоят сами по себе (словно они выключены), а звук - отдельно от них и сцена выходит за размеры помещения, можно точно пальцем ткнуть, где кто стоит и где какой инструмент. Точно также можно различать расположение в глубину. Специально для упорото самоуверенных инженегров - да-да - спецкабеля и линейные БП на ЦАПе и компьютере там есть, как обязательный компонент.

Матроскин пишет:

Еще вроде как пишут, что динамики смежных полос не стоит разносить далеко друг от друга.

Я тоже это пишу.

pantelei4 пишет:

а может быть и ЭМОС смастырить, но энтузиазма нет

Купить S-70 и не париться, профилактику только сделать.

Матроскин пишет:

Так ты подвижку у 75гдн видел?

Мой знакомый ламповик называет их "калоши"  lol .

Матроскин пишет:

По поводу ЗЯ и ФИ - соглашусь, но ФИ мы привыкли слушать в маленьких объёмах, может по этому такое отношение.

75АС-001 и мои теперешние совпадают габаритами полностью, у вторых только глубина на 2 см меньше. И размер НЧ совпадает. Разница очень большая - во втором случае вообще нет гудежа и появляется инфраниз. Да - динамики совсем разные, но речь об одинаковых габаритах.

pantelei4 пишет:

Да. Говорят диаграмму направленности по горизонтали расширяет.

В 75АС-001 он тоже посередине, но диаграмма направленности на ВЧ хуже в разы с классикой.


Саша

Активен

#45 29.04.2020 21:29:43

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 81.0

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

adsh пишет:

Я бы так не сказал - она влияет на АХЧ от угла прослушивания. Привязка же зависит от качества всей системы. Лично я слышал систему, где АС стоят сами по себе (словно они выключены), а звук - отдельно от них и сцена выходит за размеры помещения

А я бы сказал, ибо у меня есть столбики с конусами на дешманских динамиках,  звук к ним не привязан, люди даже понять не могли откуда это играет.

Активен

#46 29.04.2020 21:34:24

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

pantelei4 пишет:

звук к ним не привязан

Просто не привязан и громадная сцена в придачу - всё таки немного разные вещи. В описанном мной случае АС были такие - классика. Громко я их, правда, не слышал - есть сомнения, чтобы быстро не сдуются.


Саша

Активен

#47 29.04.2020 21:43:47

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 81.0

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

adsh пишет:

Привязка же зависит от качества всей системы.

А я говорю, что не зависит

adsh пишет:

Просто не привязан и громадная сцена в придачу - всё таки немного разные вещи.

Про сцену как аудиофилистическое понятие разговор отдельный.
.

Активен

#48 29.04.2020 21:45:43

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
AndroidYaBrowser 20.3

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

Господа, мы уходим от темы. Что ещё по сабжу? С ориентацией пищалок вроде понятно. Широкий ящик я делать точно не буду, пусть это сечение хоть трижды золотое - у меня нет отдельных комнат для расстановки апаратуры и прослушиаания музыки. Да и не нравится мне это с эстетической стороны.
Остаётся ещё один вопрос - как поведут себя 3гд -38е в небольшом закрытом объёме?

Но тут видимо надо брать и пробовать.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#49 29.04.2020 21:53:02

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

pantelei4 пишет:

А я говорю, что не зависит

Говорите  bayan .

На этой же системе мне демонстрировали ASUS Xonar Essence STX (заменены генераторы, кондёры, ОУ) в обычном рабочем компе. Всё куда хуже - расположение АС уже заметно угадывается, несколько размытая сцена между ними.


Саша

Активен

#50 29.04.2020 21:59:41

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows 7Chrome 81.0

Re: Немного странный проект АС. Обсуждение.

Матроскин пишет:

Остаётся ещё один вопрос - как поведут себя 3гд -38е в небольшом закрытом объёме?

Как поведет, резонанс поднимется, если играть от 200-500Гц будут, то не повлияет.

Активен

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 612.18 Кбайт (Пик: 662.55 Кбайт) ]