Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 13.05.2004 14:08:18

Ted
Участник
Откуда: Вентспилс, Латвия
Здесь с 07.05.2004
Сообщений: 188

Хочу спарить два одинаковых китайских (Codegen) АТХ БП к компьютеру,

......есть вопросы к спецам в области импульсных БП
1. Во первых где-бы надыбать схему, как засинхронизировать второй блок (TL494 микруха);
2. Нужно или не нужно устройство равномерного распределения нагрузки;
3. Входной сетевой фильтр с выпрямителем и кондёрами - думаю использовать обший на оба блока;
4. Неясно как лучше организовать защиту (по логике вроде можно просто объединить)

___ес-но у меня специфический корпус, где задняя часть и передняя направлены к пользователю (сам сделал из железа двух корпусов)

Вне форума

#2 13.05.2004 14:21:58

Flyman
Радиолюбительство - это болезнь!
Откуда: Kherson UA
Здесь с 30.01.2004
Сообщений: 81
Сайт

Re: Хочу спарить два одинаковых китайских (Codegen) АТХ БП к компьютеру,

Ну это, напиши какие токи и напряжения будешь из него юзать, так для более полного понимания. И если не в лом, то какой характер нагрузки: активное сопротивление или большие накопительные емкости или там например в холостом режиме 12в, 0.1а , в импульсе 12в, 30а. Просто я недавиче переделал БП под УНЧ +/- 28в - 3,4а, +/-15в - 0.2а, +5в - 0.2а. Еще свежи воспоминания.

Отредактировано Flyman (13.05.2004 14:26:30)


----------------------------------------------------
Best Regards!
Flyman.
www.radio-flyman.narod.ru/ --- ICQ 445679958

Вне форума

#3 13.05.2004 15:33:52

Ted
Участник
Откуда: Вентспилс, Латвия
Здесь с 07.05.2004
Сообщений: 188

Re: Хочу спарить два одинаковых китайских (Codegen) АТХ БП к компьютеру,

Будет использоваться в компьютере. 2 блока по 300 (китайских smile ватт. Нужно 300 ватт реальных. Покупать нет смысла, потому что хочу эту связку установить на стенке (45х50 см) на радиаторах без вентиляторов (ну разве что один тихоходный для обдува радиаторов силовых ключей)

Вне форума

#4 13.05.2004 17:43:05

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: Хочу спарить два одинаковых китайских (Codegen) АТХ БП к компьютеру,

1)синхронизация 494 описана в даташите не нее.(внимательно! частоты могут  очень разными(раза в 2)!! чтоб один из трансов не насытился!!)
2)устанавливать нужно, кроме того нужно устанавливать одинаковые напряжения на обеих блоках(надеюсь ясно зачем)как ввести ОС- надо думать... sad
3)фильтр думаю можно юзать общим, если частоту удасться засинхронизировать smile
-------------------
хотя 2х одинаковых блоков фирмы "Каказюка" я еще не видал!

Вне форума

#5 13.05.2004 19:52:34

Ted
Участник
Откуда: Вентспилс, Латвия
Здесь с 07.05.2004
Сообщений: 188

Re: Хочу спарить два одинаковых китайских (Codegen) АТХ БП к компьютеру,

Я чувствую что скоро у меня не будет 2-х одинаковых БП wink

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.2 Кбайт (Пик: 627.56 Кбайт) ]