Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 27.08.2012 10:32:33

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

pantelei4 пишет:

Оттуда-же откуда на кабеля и прочие аудиофилистические компоненты . Просто эти барыги зарабатывают на больных людях... Какая там великая технология и разработка, мотай себе кондёры с точностью 5%, за эти деньги из золотой фольги можно делать. smile

Пантелеич, я не отвечаю за всех. Я веду речь об элементах, которые знаю и применяю. Вы какие-то конкретные кабели имеете ввиду, или как некоторые "всезнайки" охаиваете все подряд?

Я знаю, что кабели звучат по-разному, для меня здесь ничего нового нет. И уверен, как среди кондеров, так и среди кабелей есть и разработки высокого класса и развод лохов.

Кондеры я сравнивал сам, кабели "с именами" почти нет, у меня стоят либо сделанные мной, либо сделанные другом, который применяет на них и многослойные покрытия редкоземельными элементами и самодельные диэлектрики. Много об этом он не рассказывает, но кое-что - было. Особенно хорошо ему удаются сетьевые кабели. У меня и близко ничего подобного не получалось

Я очень скептически отношусь к высказываниям тех, кто никогда не слушал, не сравнивал, но знает все заранее . Не повторяйте глупости толпы, я вас считаю существенно умнее


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#22 27.08.2012 11:36:31

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,653

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:

Я веду речь об элементах, которые знаю и применяю. Вы какие-то конкретные кабели имеете ввиду, или как некоторые "всезнайки" охаиваете все подряд?

Охаиваю безумно дорогие вещи и детальки предназначенные для развода лохов.
Охотно допускаю, что эти V CAPы чем-то лучше других капов, но это небольшое преимущество совершенно не может оправдать их цену.
А потянут они 300КВар как те шо я показывал? - Нет.  wink  Но за 300 зелёных нет других конденсаторов с током 750 А переменкой 400V на частоте 60кГц. А есть и 2500А, но дороже.
Есть, конечно, причины почему фторопластовые конденсаторы дороже скажем лавсана, почему фольговые - металлизированых. Но разумных причин стоить 700 уёв  конденсатору не имеющему выдающихся технических характеристик не бачу, и не хочу .
Знаешь почему это штучная продукция? Потому, что мало таких малохольных которые считают это правильным приобретением. Однако я знаю некоторых шнурковщиков - совершенно необразованных людей, покупающих дорогущие приблуды к нетребующей этого технике, это их дело и лохотрон крутится тоже для них. smile

Я хоть и сделал себе лампадник, но от этого не перестал быть инженером, да и просто здравомыслящим человеком, надеюсь. smile

Отредактировано pantelei4 (27.08.2012 13:23:30)

Вне форума

#23 27.08.2012 12:56:08

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:

Саша, ссылка та же,  почитайте там раздел Innovative solutions for ultimate performance. Если сложности с переводом дайте знать. Это - уникальная технология, Вэнхаус подключил к разработке многих людей...

Я думаю, что технологическая линия там почти такая же, как для обычных кондёров. А "технологии" расписаны по мотивам указанным Пантелеичем.


Саша

Вне форума

#24 27.08.2012 14:15:08

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

traverse пишет:

...Тарт, что написано у Войшвилло, я знаю со студенческих лет, что в этом я должен найти нового? А следующую его книгу читали?

4b42de458867.jpg

Резюме мелким шрифтом.

Стало быть, существует неопределенность зависимости ИНИ от КНИ, обусловленная топологией.

При симметричных искажениях (2-хтактная топология) ИНИ в 1,5 раз больше в сравнении с несимметричными искажениями (1-нотактная топология) при одинаковых средних показателях КНИ.

Отсюда, например, ОУ с двухтактным выходом (чуть ли не в "В" режиме) в составе УН УМЗЧ под вопросом по ИНИ в сравнении с однотактными вариантами.

Может быть поэтому господин Сухов создавал искусственный перекос выходного каскада ОУ в своем усилителе, синтезируя таким образом однотактный класса "А" из выходной пары в ОУ.

Вне форума

#25 30.08.2012 10:16:03

traverse
Участник
Здесь с 14.09.2011
Сообщений: 143

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:
traverse пишет:

Я не оратор, не могу коротко и ясно излагать.

Я это заметил, написали чепуху про "нелинейку", как про нелинейные искажения, которые "то же самое, что и ИИ", а теперь в пространные объяснения ... Поздно

Я никакой чепухи не писал! Пока не знаю, как назвать то, что вы пишите. Мне тоже можно не стеснятся в выражениях?

Отредактировано traverse (30.08.2012 10:16:50)

Вне форума

#26 30.08.2012 21:26:33

aif.66
Новичок
Здесь с 09.06.2012
Сообщений: 3

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Все аудиофильские конденсаторы делаются на тех-же заводах и технологических линиях, что и не аудиофильские,
И ни чем не отличаются, кроме маркировки.

Вне форума

#27 31.08.2012 20:07:51

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

aif.66 пишет:

Все аудиофильские конденсаторы делаются на тех-же заводах и технологических линиях, что и не аудиофильские,
И ни чем не отличаются, кроме маркировки.

Стесняюсь спросить - где аналог, скажем, кондёров Jensen (бумага в масле), только с другой маркировкой? Упрощу вопрос - где аналог белых полипропиленовых кондёров Mundorf с аксиальными выводами с другой маркировкой? Хочу картинку "найди 10 отличий" tongue .


Саша

Вне форума

#28 31.08.2012 23:18:50

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Саша, это не к месту (я имею ввиду tongue)...
Коллега если и слегка категоричен, то для красного вловца максимум! Скандалы на эту тему периодически возникают. Было уже про "аудиофильские кабели", когда выяснили, шо некие Hi-End фирмочки покупали стандартный кабель, на $2 метр, перекрашивали/перемаркировывали его на свой манер и гнали по $200 (если не больше, уж не помню точно tongue)

Вы, Саша, знаете, что такое глобализация? Это когда никто ничего делать не хочет! Протянуть мягкую медь, да потом свить, да в изоляцию загнать по своей эксклюзивной технологии, обеспечивающей некие, якобы, преимущества...
Нафига!?
Это надо брать миллионные кредиты и выплачивать их всю оставшуюся жисть, налаживая собственное производство фторопласта (тефлона), меди, станиоли и всего прочего.
Жулье лезть в долги не привыкло. Перекрасить проще...
Можно для очистки совести, тупо заказать на заводе, производящем кондеры цвет пластика!!! Выйдет чуть  дороже, но уже смело можно гнать и по $1000 big_smile

ЗЫ Фторопласт изначально бесцветен, полистирол тоже красят куды хошь, так шо.... tongue

Отредактировано IVS (31.08.2012 23:25:55)

Вне форума

#29 01.09.2012 15:10:47

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

IVS, если сказал А - говори и Б. Так, что мой вопрос, как раз, к месту wink.

Фторопласт изначально белый, полупрозрачный. Полистирол - как оргстекло (стрелочные индикаторы уровня записи - это он).


Саша

Вне форума

#30 01.09.2012 15:24:10

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

adsh пишет:

Фторопласт изначально белый, полупрозрачный.

С химиком про химию спорить не стану! smile
Кто-то говорил, что бывает и почти прозрачный, мож и врали... А белый, черный, и всяких красноватых и зеленоватых оттенков все видели.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.48 Кбайт (Пик: 675.85 Кбайт) ]