Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 17.05.2004 08:34:34

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Alex Torres пишет:

Ты невнимателен - я-же писал что у меня регуляторы громкости на ЛМ1972.

Кстати, при худших "обьективных параметрах", звучат они лучше чем CS3310.

Да, ЛМ-ки у мен рулят тылами и центром, на фронте - никитинский на релюшках, если кто особо не привередлив - можно и туда ЛМ1972, а если это система для кино а не еще и длям узыки - то ЛМ-ки и надо ставить на все каналы.

Да нет же, все я внимательно читаю smile. Надеялся что может я пропустил на сайте у них какую-нибудь супер-пупер микру где будет также регулятор тембра и все это на приличном уровне. Кстати, выходит что у них только LM1036 с тембрами (не считая obsolete LMCxxx про которые Дмитрий написал)?

Да, и киньте плиз ссылку на никитинский регулятор, а то все говорят а я не имею даже представления

Отредактировано Chook (17.05.2004 09:07:10)

Вне форума

#52 17.05.2004 08:49:15

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

AndreyKS пишет:

2 vovan
Не отчаивайся попробуй найти тех же студентов-сделают

Под надеждой на всех вас я имел ввиду научится програмировать МК.

Вне форума

#53 17.05.2004 09:00:12

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

По поводу уровня подготовки теперешних студентов могу сказать, как непосредственно занимающийся студенческими спецпрактикумами для 4 и 5 курсов. Уровень упал и очень. Большую часть студентов сейчас интересует разве что получение диплома любой ценой. При чём - то нахальство и беспардонность, с которыми они это делают - поражают воображение даже бывалых преподавателей. Когда расфуфыренная и раскрашенная прошмондовка (словно с Окружной дороги в Киеве, есть там такое "место") приходит заниматься ...тонким органическим синтезом - это надо видеть smile...


Саша

Вне форума

#54 17.05.2004 09:26:13

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

vovan пишет:

Под надеждой на всех вас я имел ввиду научится програмировать МК.

Научить программировать заочно - нереально. Я могу посоветовать только одно - если ты хоть как-то знаком с программированием (пусть то Си или Делфи или т.п.), то программировать для МК научишься! Изучай даташиты (хоть и банально, но результативно). Если с английским вообще туго - купи книги, их сейчас по МК очень много. Так ты получишь общие знания по МК, а вот оттачивать свое мастерство и выяснять всякие нюансы - всегда рыды помочь smile И еще. Для начала можно начать программировать и на Си или Бейсике для МК, а потом уже переходить на Ассемблер (хотя, наверное, если не знаешь Си  - проще с Ассемлера начать smile )

P.S. Без обид smile Просто когда я встречаю такие просьбы - всегда вспоминаю "Ералаш" с серией о мальчике, корторый просил: "Научи плохому!" smile

Вне форума

#55 17.05.2004 09:32:35

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Саша,у нас студенты в подавляющем случае учатся лучше - стимулов побольше.
Был и такой - на вопрос   "какой же из тебя получится врач?" ответил ,что он учится, не на врача,а Главврача smile.

Отредактировано Карен (17.05.2004 09:53:19)

Вне форума

#56 17.05.2004 09:43:12

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

И здравствуйте опять!
Начнем с того, что я не против студентов как вообще, так и соответствующих специальностей в частности. Про упавший уровень - думаю, и преподам лень, и студентам. У меня на защите однокурсник спросил :"У транзистора две ножки или три?" Это был 88 год, так, что уровень и тогда был различающийся. Кстати, когда я ему сказал, что бывает четыре, он на п...пу упал, но тем не менее защитился на три балла.
С другой стороны, лично я все занятия по програмированию (и микропроцессоры и всягие там бейсики/фортраны) честно прошланговал, т.к. считал, что мне, как интересующемуся звуком вся эта филькина грамота триста лет не нужна. Слава богу, не просачковал, так-что слова типа "стэк" и т.п. в полный ступор не приводили. Сейчас мнение изменилось и полтора месяца угробил на ПИК и его АСМ.
Резюмируя - ищущий да обрящет. Единственная поправка - как писал Торрес, язык нужно знать. Без этого, действительно - все те горы datasheet-ов из Сети смысла не имеют.
to vovan: Анекдот
Стоит мужик в церкви и молится: "Боже. сосед справа выиграл в лотерею телевизор, сосед слева - холодильник, сосед снизу - машину. Боже, почему мне никак не удается выиграть ничего, помоги мне!" Голос с неба:"Мужик, ты б билет хоть раз купил"....
О чем это я: основное по ПИК-у я прочел либо в его datasheet-е, либо в И-нете, но две книжки про них купил.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#57 17.05.2004 09:48:15

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

To Chook (или to GAL):
Если не смотреть в сторону ДСП, и не заморачиваться в high-end лучше повыбирать микруху от ST (я выбрасывал ссылку на их сравнительную таблицу). Их чипы имеют внутри  входной коммутатор (несколько стерео-источников), регулятор громкости и темброблок, все управляется по I2C-шине от процессора.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#58 17.05.2004 10:06:36

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

To Chook (или to GAL):
Если не смотреть в сторону ДСП, и не заморачиваться в high-end лучше повыбирать микруху от ST (я выбрасывал ссылку на их сравнительную таблицу). Их чипы имеют внутри  входной коммутатор (несколько стерео-источников), регулятор громкости и темброблок, все управляется по I2C-шине от процессора.

Это как раз мой случай, смотрю их потихоньку. А на практике кто что из них использовал?

Вне форума

#59 17.05.2004 10:16:22

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Карен пишет:

Учиться никогда не поздно,Дмитрий smile.В менталитете нашей нации правило - к незнакомому обращаться на Вы,но к Мастеру /слова,дела/ на Ты.

Я думаю, Мастер /слова,дела/ не обидится, если я к нему обращусь на "Вы". И вобще, думаю, этот вопрос (про Вы/Ты) пора сворачивать.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#60 17.05.2004 10:25:49

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

adsh пишет:

...Когда расфуфыренная и раскрашенная прошмондовка (словно с Окружной дороги в Киеве, есть там такое "место") приходит заниматься ...тонким органическим синтезом - это надо видеть smile...

Надеюсь, не детей синтезировать? smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.93 Кбайт (Пик: 676.3 Кбайт) ]