Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 09.11.2011 12:35:45

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Gaincard & Gainclone

Обалдеть!
Где ж ты такой классный люминевый профиль спи..онерил? wink
А чо за трансы?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#62 09.11.2011 12:46:39

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Gaincard & Gainclone

kot_Murzik пишет:

Где ж ты такой классный люминевый профиль спи..онерил? wink

Ну эта, на свалке нашел, сам удивляюсь как мне повезло так smile

kot_Murzik пишет:

А чо за трансы?

К сожалению не со свалки sad Talema 55143, вместе с пересылкой обошлись мне в 45$ штука.

Вне форума

#63 09.11.2011 13:28:43

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Gaincard & Gainclone

Чё-то у тебя в среднем отсеке пусто как-то.. Я б туды трансы всунул..
Ну а ручки(для переноски ж они, или просто декоративные?) крепить к передней панели из оргалита, -это что , прикол такой? берёшь за ручки, поднимаешь, оргалит ломается? Чо было их прямо к профилю не прикрутить?

Отредактировано kot_Murzik (09.11.2011 13:29:37)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#64 09.11.2011 13:41:17

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Gaincard & Gainclone

kot_Murzik пишет:

Чё-то у тебя в среднем отсеке пусто как-то.. Я б туды трансы всунул..
Ну а ручки(для переноски ж они, или просто декоративные?) крепить к передней панели из оргалита, -это что , прикол такой? берёшь за ручки, поднимаешь, оргалит ломается? Чо было их прямо к профилю не прикрутить?

Все верно подметил smile Это временный вариант - слушать уже охота, а из чего сделать панели не нашел. В середине будет сервис (ну там включение кнопочкой и от внешнего напряжения, сетевой фильтр нормальный и т. д.) а панели сделаю со временем из того же люминия smile
А оргстекло (было под рукой, обрабатывать легко) не такое уж хрупкое как ты думаешь, я за эти ручки его тягал и в тумбу ставил, все хорошо держит smile

Вне форума

#65 09.11.2011 18:27:28

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Gaincard & Gainclone

Allexus, а кондёрчиками полипропиленовыми зачем оснастил? Надо было какие-нить К73 переходными поставить... wink

Активен

#66 09.11.2011 19:16:52

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Gaincard & Gainclone

А это еще с какой стати?
Полипропилен получше лавсана будет! Хотя - только теоретически (и параметрически), а в практике звуга может быть и наоборот, но акромя Пантелеича с его лампадником, это мало кто заметит... smile

Вне форума

#67 09.11.2011 20:16:49

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Gaincard & Gainclone

IVS пишет:

А это еще с какой стати?
Полипропилен получше лавсана будет!

Так, для прикола, может и разница услышится, не всёж масло масляное, надо и говнеца подбросить. smile

Активен

#68 10.11.2011 05:28:35

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Gaincard & Gainclone

pantelei4 пишет:

Allexus, а кондёрчиками полипропиленовыми зачем оснастил? Надо было какие-нить К73 переходными поставить... wink

А это входной ФНЧ, разделительных у меня нету - источник позволяет. Да просто там где я затаривался, вимы эти по дешовке продавались, а кондерчики хорошие и красивые - вот и прикупил, - попробуй найди пленку на еденицы нанофарад в таком компактном размере smile
А говнеца не надо, говнеца бывает и в записи достаточно, прям хотелось бы поменьше smile

Вне форума

#69 16.11.2011 09:56:01

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Gaincard & Gainclone

Вот вам дядьки книжка про энти клоны.
Название: Качественный звук - сегодня это просто
Автор: Авраменко Ю.Ф.
Издательство: МК-Пресс
Страниц: 288
Формат: DJVU
Размер: 8,9 Мб (+3%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания : 2007
www.kodges.ru/119955-kachestvennyj-zvuk … rosto.html

Активен

#70 16.11.2011 13:13:42

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Gaincard & Gainclone

pantelei4 пишет:

Вот вам дядьки книжка про энти клоны.

Пасиба, глянул smile
Чувак просто стянул воедино несколько статей из сети про конструкции на базе ЛМ-ок, ну и даташит как мог "перерисовал". big_smile Мое мнение такое - все, что нужно знать о "приготовлении" ЛМ-ок содержится в даташитах и апликейшн-нотесах №898 и №1192, все есть на сайте семикондуктора. Ну а всякие мелочи типа разводки платы, земли, чип-керамики в питании - это все общее для всех транзисторных усилителей без исключения. А так книжка ничего себе, бывает и намного хуже smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.72 Кбайт (Пик: 653.09 Кбайт) ]