Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 06.11.2011 22:33:15

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Оно то да, но я  не это имел ввиду. Тогда нужно   позолотить все контакты от розетки до электростанции, и начать с вводного автомата. Штота я сомневаюсь, что даже это делают.

Отредактировано Jaxon (06.11.2011 22:35:20)

Вне форума

#32 07.11.2011 00:15:47

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Jaxon пишет:
Yury_G пишет:

Какая наивность... Все над чем вы по догадке пытаетесь приколоться давно продается... И имеет смысл в отличие от неосведомленной ржачки...

Согласен, разумно позолотить те элементы цепи, до которых есть доступ у юзера,чтобы он видел что оно золотое и благородно влияет на звуг. Однако
золотых проводов для электропроводки  и серебряной подстанции там не увидел.  Имеет ли смысл золотая вилка с золотым предохранителем  без золотых проводов и серебряной подстанции ? Вот с точки зрения хай-энду?
Медные провода можно купить где угодно, так что это ниразу не аргумент.  Ах да,у них "направленность" не та, совсем забыл.

Вы проводов не нашли, поскольку не искали.

www.partsconnexion.com/wire_ac_ftech.html
www.partsconnexion.com/wire_hookup_occ_ag.html
www.partsconnexion.com/wire_hookup_jupi … ilver.html
www.partsconnexion.com/wire_hookup_jupi … ilver.html

Для тех, кто все в макрокапе "паяет" ничто не имеет значения, кроме цыферей. Для тех, кто пытается сделать хорошо звучащий аппарат, имеет значение, поскольку это влияет на звук, а между подстанцией и аппаратурой, для этого обычно ставится то, что называется кондиционер питания, представляющий собой многозвенный фильтр, который позволяет замкнуть цепь для "звукового тока" по крайней мере для средних частот, сразу за аппаратурой

www.salonav.com/Praktika/6.2003/HTM/pitanie.htm


Я не хожу на ветки со сварочниками, чтобы не казаться смешным...


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#33 07.11.2011 06:10:07

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

IVS пишет:

Жень, можно проще. Покупаем бензиновый генератор от какой-нить Уаманы, перематываем обмотки серебром и полный вперед!
Вопрос о бензине, конечно стоит провентилировать! Есть подозрение, что на чистом спирте оно получше зазвучит.

За каким такими сложности? smile
Собираем батарею из серебряно - цинковых аккумуляторов и все. smile Попутно решаем проблемы с фоном, разводкой питания, помехами из сети. smile
На лампадник, правда, их много понадобится, но что делать, хай-энд компромиссов не терпит!

Цена у таких аккумуляторов как раз хай-эндная.

ЗЫ: Правда и тут может возникнуть вопрос о том, не зарядится ли аккум за ночь вредными сущностями из сети. wink

Отредактировано AlexMax (07.11.2011 06:11:07)

Вне форума

#34 07.11.2011 07:09:49

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Yury_G пишет:

Для тех, кто все в макрокапе "паяет" ничто не имеет значения, кроме цыферей. Для тех, кто пытается сделать хорошо звучащий аппарат, имеет значение, поскольку это влияет на звук, а между подстанцией и аппаратурой, для этого обычно ставится то, что называется кондиционер питания, представляющий собой многозвенный фильтр, который позволяет замкнуть цепь для "звукового тока" по крайней мере для средних частот, сразу за аппаратурой

Для тех, кто "паяет в микрокапе" - да, возможно, только цыфры, с другой стороны Вы описали другую крайность, "конструктора", у которого "все влияет на звук". Позолота предохранителя в том числе smile

Вы что, этот ресурс серьезно воспринимаете? Автора похоже выгнали из ВУЗа раньше, чем он прошел курс ТОЭ, а может потому и выгнали... smile

Yury_G пишет:

Я не хожу на ветки со сварочниками, чтобы не казаться смешным...

Чтобы казаться смешным не обязательно ходить в ветку про сварочники smile

Вне форума

#35 07.11.2011 07:48:44

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Allexus пишет:

Вы что, этот ресурс серьезно воспринимаете? Автора похоже выгнали из ВУЗа раньше, чем он прошел курс ТОЭ, а может потому и выгнали... smile

Я многое воспринимаю серьезно. Кроме некоторых участников форума, которые клоуны по определению. Подобная штука, но в варианте для моей симметричной сети отлично работет у меня. А что у автора ресурса, по вашему мнению, не укладывается в рамки ТОЭ? СлабО? Смелее!

Allexus пишет:
Yury_G пишет:

Я не хожу на ветки со сварочниками, чтобы не казаться смешным...

Чтобы казаться смешным не обязательно ходить в ветку про сварочники smile

Совершенно с вами согласен. Некоторым, не имеющим ни малейшего понятия в звуке достаточно, появиться на этой ветке под видом знатока ТОЭ.

Отредактировано Yury_G (07.11.2011 08:06:23)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#36 07.11.2011 08:04:29

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Обидно вот что: стоит кому-нибудь что-то заметить, что лежит за пределом школьного курса физики, как тут же выскакивает глумящаяся толпа незнаек и заводит свой хоровод. И у человека проадает желание поделиться чем-то, что показалось интересным.

Почему бы клоунам не быть умнее и не ходить на ветки, где им абсолютно нечего сказать? Впрочем, желание "показать себя" превалирует над здравым смыслом и это заметно...


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#37 07.11.2011 10:24:40

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Yury_G пишет:

Обидно вот что: стоит кому-нибудь что-то заметить, что лежит за пределом школьного курса физики, как тут же выскакивает глумящаяся толпа незнаек и заводит свой хоровод.

Ну так начните с главного- с теории , объясняющей благородное влияние золотого предохранителя на звуг. Чтоб не быть голословным.

Вне форума

#38 07.11.2011 10:51:33

2530472
Ветеран
Здесь с 22.01.2010
Сообщений: 371

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

adsh пишет:
Jaxon пишет:

Имеет ли смысл золотая вилка с золотым предохранителем  без золотых проводов и серебряной подстанции ?

Имеет - контакт будет лучше, как это бывает в реле с золотыми контактами. Вилки / розетки окисляются, греются, искрят...

Господа начните с главного: Перемотайте  обмотки генератора где нибудь на Саяно--Шушенской  ГРЭС!  Вот он источник всех БЕД
  АУДИФИЛА--- МЕДНЫЕ ОБМОТКИ  на генераторе!  wink  Только золото высшей пробы : ЧДА, ОСЧВ итд  smile


Доброго, которого хочу, не делаю. Злое, которого не хочу, делаю...

Вне форума

#39 07.11.2011 11:03:44

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

2530472 пишет:

МЕДНЫЕ ОБМОТКИ  на генераторе!

Это не главная беда. wink Главная - сталеалюминиевые провода ЛЭП.
Перемещению благородных сущностей по ЛЭП мешают силовые трансформаторы (заметьте - в масле), ВЧ-заградители, куча всяких контактов в разъединителях, выключателях, шлейфах и т.п.

Вне форума

#40 07.11.2011 11:30:04

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Влияние контактов и проводов в цепях питания на звук

Yury_G пишет:

Подобная штука, но в варианте для моей симметричной сети отлично работет у меня. А что у автора ресурса, по вашему мнению, не укладывается в рамки ТОЭ? СлабО? Смелее!

Во-первых схема, нарисованная как попало, лучше бы автор свой карандашный рисунок отсканировал.
king-size-filter.eps.gif
Я может клоун и незнайка, но вот так без поллитры схемку не разберешь... :)
Во-вторых это:

В любом справочнике с характеристиками конденсаторов можно обнаружить несколько типов, пригодных для нашего проекта. Там так и написано: «...предназначены для подавления индустриальных и высокочастотных помех, создаваемых промышленными и бытовыми приборами, выпрямительными устройствами..., а также помех атмосферных». Добавлю от себя, что они сами по себе являются фильтрами нижних частот, имея при этом минимально возможное проходное сопротивление.

Я с удивлением узнал что конденсатор - сам по себе ФНЧ, и что у него есть  проходное сопротивление™. Проходное сопротивление термин применимый к фильтру в целом, да и то не всегда. Даже хотяб в википедии можно почитать. У конденсатора есть ESR, и это не проходное сопротивление.
В-третьих, откуда Вы знаете, что она у Вас "отлично работает"? На слух? :)

Yury_G пишет:

Совершенно с вами согласен. Некоторым, не имеющим ни малейшего понятия в звуке достаточно, появиться на этой ветке под видом знатока...

Тут и я с Вами согласен :)

Отредактировано Allexus (07.11.2011 11:36:08)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.51 Кбайт (Пик: 684.88 Кбайт) ]