Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 30.11.2009 22:00:02

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Резина въелась в Оргстекло

Не надо никого посылать. В качестве компенсации можно ничего не взять за ремонт, тем паче что он не сложный (и то, это в случае, если будут претензии).  В конце концов, цена тому арктуру максимум тыща рублей, это с учетом некой "раритетности" аппарата. В любом случае, затраты времени и сил на полировку будут такими, что итоговый заработок будет стремиться к нулю. Самое неприятное,что никто не знает, поможет ли полировка удалить те следы. МОжет быть щас просто черные круги, а после неудачной полировки там могут быть разводы, потертости, "вмятины". Полированные места по-любому буду отличатся на вид от остальной поверхности, по этому придется полировать всю эту крышку.... Если не удасться заполировать, придется потом опустив глаза в пол, объяснять, что накосячил, а потом пытался скрыть. Лучше сразу сказать честно, так мол и так, моя вина, извините. Лучше оставить как есть, ничего не трогать, а вот если будут претензии, только тогда начинать ломать голову, как устранить.

Поверьте, проверено на опыте автосервиса, где в ремонте находятся неизмеримо более дорогие "аппараты".

Вот когда у нас мастер-приемщик зацепил другую машину бампером VW Touareg (цена ок. 1.7 млн руб) причем произошло это на глазах у хозяина этого туарега...  Вот это геморрой... Благо все обошлось. А тут такая мелочь.

Зы.  Слова-то какие.. "дело чести"....   бррр  обычный рабочий момент, мелкий косячок... меньше заморачивайтесь, жизнь проще станет.

ЗЫЫ. Хотите дельный совет??  Если претензии будут, не полируйте ничего. Предложите такой вариант. Пойдите в любой гараж, где тонируют автомобильные стёкла, заплатите пацанам немного денег и пусть они заклеят ту крышку пленкой "американкой" да потемнее. Пятен ваших точно видно не будет, а внешний вид арктура только выиграет. Тока не клейте сами, обратитесь к спецам, ибо только кажется, что это просто. Навык там нужен не шуточный.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#12 30.11.2009 22:18:23

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

Евгений пишет:

Так вот филосовский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пастой ГОИ пробовал, толку нет, только царапин понаделало... Спирт не берёт, Ацетон я даже не пробовал, ибо дыра будет в крышке smile ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ!!!

Тщательно почистить жёсткой зубной щёткой со стиральным порошком (воды до кашицы). Зачистить водостойкой нулёвочкой с водой (аккуратно!). Потом отполировать пастой ГОИ, смешанной с маслом (машинным, вазелиновым - настругать пасту и размешать). При прямых руках будет почти как новое - чистил так всякие стрелочные индикаторы от магнитофонов.

Тереть на сухую пластмассу НЕЛЬЗЯ!


Саша

Вне форума

#13 30.11.2009 22:49:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,012

Re: Резина въелась в Оргстекло

Или покрасить крышку под цвет корпуса вертушки. Опять же- обратится в автопокраску.

Вне форума

#14 30.11.2009 23:22:00

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Резина въелась в Оргстекло

Евгений пишет:

А почему не ГОИ ? И какую спрашивать в автомагазинах? "Тонкая" это что название такое?

Паста №74 фирмы 3М (три М). Для полировки лакокрасочного покрытия автомобилей. Есть в любом магазине где торгуют ЛКМ для машин. Продается на развес. Дорогая.

Вне форума

#15 01.12.2009 02:26:38

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

Саша спасибо smile Попробую.


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.060 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.76 Кбайт (Пик: 636.13 Кбайт) ]