Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 30.11.2009 01:50:56

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Резина въелась в Оргстекло

Ну здрасте народ, давно я тут небыл :)

Есть проблемма, наш Саша-химик тут часто бывает :) ?
Дали Электрофон "АРКТУР-003" починить (Электролиты посохли) Ну а пока созревал чтоб поехать купить, а потом заменить, простоял он на шкафу, а сверху него мой проигрыватель "ВЕГА-122С" а он паскуда на резиновых ножках... Когда достал АРКТУР перепаивать конденсаторы, увидел что ВЕГА своими резиновыми ногами оставила следы на оргстеклянной крышке :(
Так вот филосовский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пастой ГОИ пробовал, толку нет, только царапин понаделало... Спирт не берёт, Ацетон я даже не пробовал, ибо дыра будет в крышке :) ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ!!!


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#2 30.11.2009 02:43:47

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Резина въелась в Оргстекло

Не уберёте никак, разве что вырезать пятна и "вплавить" новые куски от похожей крышки с последующей шлифовкой. smile
Проще бутылкой компенсировать хозяину ущерб или искать новую крышку/аппарат.
Я свой 006-ой просто подарил хорошему человеку.

Вне форума

#3 30.11.2009 03:40:17

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

Бутылкой? А нечего что это Православный священник? Найти такую крышку в наши дни, это задача равноценная поиску клада. Вырезать и вставить? .............. Можно я небуду отвечать.....?


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#4 30.11.2009 03:47:03

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Резина въелась в Оргстекло

Только полировка спасет Вас, только не пастой ГОИ..в автомагазинах можно найти нужную полироль ("тонкую"). Главное без фанатизма полировать, оргстекло легко плавиться. wink

Вне форума

#5 30.11.2009 03:56:05

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

А почему не ГОИ ? И какую спрашивать в автомагазинах? "Тонкая" это что название такое?


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#6 30.11.2009 04:31:26

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Резина въелась в Оргстекло

Так и называется..Антицарапин еще бывает называется... От пасты ГОИ отличается тем, что очень жидкая и размер гранул там меньше...
Впрочем, попробуйте для начала разные "очистители пластика"... Естетственно, испытания проводите на каком нибудь ненужном куске оргстекла.
Из "народных" мер погу вспомнить только полировку зубной пастой.
ЗЫ. Из своего опыта помню, что ГОИ мне ни разу не удалось довести оргстекло до прозрачного состояния. Грубоватая она.

Отредактировано AlexMax (30.11.2009 04:32:34)

Вне форума

#7 30.11.2009 04:43:04

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

Спасибо, буду пробовать smile


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#8 30.11.2009 04:57:55

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Резина въелась в Оргстекло

Евгений пишет:

Бутылкой? А нечего что это Православный священник?

Священников знаю штук пять городских и одного сельского.
Городские попы по водке дадут фору многим. И что интересно, чем выше сан, тем больше пьют. Только в одном селе, довольно глухом, встретил священника, который действительно заслуживал уважения.

Евгений пишет:

Вырезать и вставить? .............. Можно я небуду отвечать.....?

Дело Ваше.
Просто мне когда-то пришлось восстанавливать крышку от Астры-209 пропаленную сигаретой. Без полировки всех делов на час работы, но там крышка была не прозрачная, а слегка дымчатая.

AlexMax пишет:

Только полировка спасет Вас...

Отсюда мне не видно, что там за пятна :) , но пятна от резиновых ножек я пробовал вывести с поверхности полированного стола. Это такой, где слой лака толстый и блестящий, а не матовый. Прополировал до дерева, а пятна остались.
Впрочем на проигрывателе, если не долго стоял, может и поможет полировка, но всё равно яму от полирования под углом будет видно.

Вне форума

#9 30.11.2009 20:09:18

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Резина въелась в Оргстекло

А я бы забил и не заморачитвался. Арктур, хоть он и 003, не стоит такого геморроя.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#10 30.11.2009 21:43:32

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Резина въелась в Оргстекло

Да? А вы понимаете что мне его дали отремонтировать? И я как мастер не имею права вместо ремонта "послать" человека и сказать Православному священнику: "Забейте и незаморачивайтесь, оно не стоит такого гемороя" При том что я зделал то что он просил, но увы испортил крышку, и долг чести вернуть в нормальном виде!!! Вы это понимаете или нет? sad


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.21 Кбайт (Пик: 648.58 Кбайт) ]