Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 22.12.2009 19:02:40

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043

Re: Сколько можно "выжать" из транса БП АТ/АТХ включенного задомнаперед?

Jaxon пишет:
vlnik пишет:

Может еще проблема в том,что это все ..... разложенно на столе.Соединение местами длинными проводам.Да и переплетения есть.Может возбуд какой нибудь.

Это ключевой момент, собирайте на печатке, не палите зря элементы. "Силу"  в "навес" нужно еще уметь собирать.

Вот, недавно я просвещал молодежь по поводу этого говнопитальника.
forum.cxem.net/index.php?showtopic=59153
Настоятельно рекомендую сделать то, что я там написал.

Ознакомился с прсвещением.У меня такие моменты.Во вторичке у меня по другому,поэтому я не делал печатку.Мне не надо 1квт,поэтому я транс намотал на 2х кольцах,добавив витков.На затворах импульсы и под нагрузкой прямоугольные.Но видимо транс намотал плохо,при работе что то в нем трещит.Не пропитывал.Не уверен в количестве витков.Нагружал вторичку без диодов ,сразу на обмотку.А можно ли мотать обмотки МГТФом-1.0?И можно ли применить драйвер IR2153


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#42 22.12.2009 20:45:29

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Сколько можно "выжать" из транса БП АТ/АТХ включенного задомнаперед?

vlnik пишет:

Во вторичке у меня по другому,поэтому я не делал печатку.

Печать нужна в любом случае.  Разработаете свою, что мешает

vlnik пишет:

Но видимо транс намотал плохо,при работе что то в нем трещит.Не пропитывал.Не уверен в количестве витков.

Однозначно пробивает, особенно если еще и провода длинные. Тем  более нужно пропитать. Скачайте книжку
Б.Ю. Семенова, "силовая элетронока для любителей и проф.." 2е издание! Найдите там свой пуш-пул и посмотрите расчет.

vlnik пишет:

Нагружал вторичку без диодов ,сразу на обмотку.А можно ли мотать обмотки МГТФом-1.0?И можно ли применить драйвер IR2153

С диодами будет еще более инитересно smile, начинайте разрабатывать плату. Можно намотать  МГТФ сразу в 2а провода, лишь бы влезло.
2153 не сильно подходит, слабый выход. Лучше 2110\2113.  Хотя драйвера на паре транзисторов сдесь хватит с головой. Схема- по ссылке выше.

Вне форума

#43 22.12.2009 21:34:45

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043

Re: Сколько можно "выжать" из транса БП АТ/АТХ включенного задомнаперед?

Jaxon пишет:
vlnik пишет:

Во вторичке у меня по другому,поэтому я не делал печатку.

Печать нужна в любом случае.  Разработаете свою, что мешает

vlnik пишет:

Но видимо транс намотал плохо,при работе что то в нем трещит.Не пропитывал.Не уверен в количестве витков.

Однозначно пробивает, особенно если еще и провода длинные. Тем  более нужно пропитать. Скачайте книжку
Б.Ю. Семенова, "силовая элетронока для любителей и проф.." 2е издание! Найдите там свой пуш-пул и посмотрите расчет.

vlnik пишет:

Нагружал вторичку без диодов ,сразу на обмотку.А можно ли мотать обмотки МГТФом-1.0?И можно ли применить драйвер IR2153

С диодами будет еще более инитересно smile, начинайте разрабатывать плату. Можно намотать  МГТФ сразу в 2а провода, лишь бы влезло.
2153 не сильно подходит, слабый выход. Лучше 2110\2113.  Хотя драйвера на паре транзисторов сдесь хватит с головой. Схема- по ссылке выше.

Спасибо.Начну пробовать.Правда говорят какой то праздник скоро.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 581.49 Кбайт (Пик: 631.86 Кбайт) ]