Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 21.04.2009 11:05:13

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

Jaxon,
сделаю и выложу в течение дня-двух


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#22 21.04.2009 11:19:40

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,012

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

за наводку спасибо, качаю.
такого нет справочника у меня.
кандер вполне пригодный для моих целей, только большой....
-------
ЗЫ
не , уже не надо сканить. в  вышеуказанном справочнике нашол.
------
ЗЗЫ
В очередной раз убеждаюсь, что в инете есть почти все... главное долго искать.

Отредактировано Jaxon (21.04.2009 11:26:08)

Вне форума

#23 21.04.2009 11:30:59

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,313

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

Jaxon пишет:

3) в медицине очень даже используеться как магнитная терапия так и ЭМ терапия. зайдите в любой процедурный кабинет. и новые разработки ведутся и внедряются! жаль что не у нас....

Согласен, используются вот такие www.radugamed.ru/katalog.id1.sub8.shtml и подобные стационарные, в них нет СВЧ, УВЧ, а используется низкочастотное магнитное поле ...
Дело в том, что в поисках ламп и панелек я как-раз и зашёл в физиотерапевтическое отделение с надеждой обнаружить списаные не нужные аппараты, там меня встретил специалист и мы с ним долго разговаривали на эту тему и он мне показал аппараты, рассказал принцип терапевтического действия и рассказал о старых аппаратах на лампах с петлёй, которые облучали пациента, врача и всех окружающих...

Отредактировано Miha (21.04.2009 11:37:35)

Вне форума

#24 21.04.2009 13:16:20

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,012

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

есть ламповые генераторы, с выходом (при помощи коаксиала)  на  кусок круглого волновода, ватт там 20 а то и поболе будет, стыкуется с телом пациента smile
я когда учился уже на 5 курсе,  в руках держал излучаетель разработки нашей кафедры (Антенно-фидерные ус-ва СВЧ), который предназначался для облучения раковых опухолей. А всю систему создавали несколько институтов разных стран. Как сейчас это дело обстоит- хз, однако говорили что результаты весьма и весьма.

Вне форума

#25 21.04.2009 15:54:00

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,313

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

Ну да, раковые опухоли такими штуками облучают, нагревают, разрушают, в нюансы не вдавался, но это не  в любом процедурном кабинете, а в онкоинститутах в специальных помещениях.
Я видел реальные результаты правда лучевой терапи подтверждённые рентгенологически на "плёнке" до и после, полное разрушение опухоли при сохранении окружающих здоровых тканей, вернее здоровые ткани превратились в лучевой ожог, но опухоль не выдержала...

Вне форума

#26 21.04.2009 16:54:20

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,119

Re: Не могу найти инфу о силовых вакуумных кандерах (+)

Клапауций, что то не работает ссылка- HTTP404 выдает.
Вот еще один справочник по конденсаторам:
www.kodges.ru/25321-kondensatory-spravochnik.html
не знаю, есть ли они еще в природе.
Обратите внимание на год:
www.cosmedtech.ru/cmt/?do=lakhov
и автор предупреждает- незвестно, чем это может все закончиться, хотя есть и положительные результвты.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.81 Кбайт (Пик: 636.18 Кбайт) ]