Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 28.12.2008 10:39:56

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

CDMA vs GSM as мамед для интернета

Предлагаю обменяться сабжевыми данными в части тарифов, скорости и зон покрытия. Сам уже с год как перешел на CDMA от Интертелекома, охват - полУкраины, по крайней мере кроме киевской области по пути в Крым ни разу не попадаю в зону недоступности, и в Крыму самая труднодоступная точка - Опукский заповедник (ог Керченского п-ова) покрыт, в отличие от Киевстара и МТС, которые там не ловят. Из минусов покрытия - в метро нету. По реальной скорости down/upload - 15 килобайт в секунду, практически  радиоэквивалент ОГО 128. Тариф 15 украинских копеек за мегабайт.

Интересно сравнение с PeopleNet 3G, Utel ОГО, МТС коннектом, Киевстаром, Билайном и может еще с кем-то, если реально конкурируют. Пожалуйста приводите все 3 характеристики, т.е. зона охвата, реальная скорость (для однозначности - в килобайтах в секунду, в смысле не мега и не битов) и тариф. Интресно также как с этмм вопросом обстоят дела в России, только указывайте плиз, что это ваши российские копейки, которые раза в 4 дешевле украинских копеек.

Вне форума

#2 28.12.2008 15:36:08

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: CDMA vs GSM as мамед для интернета

ПиплНет закачка у меня 45 кбайт\сек, покрытие не знаю, у меня только ЮСБ-модем

Вне форума

#3 28.12.2008 17:05:48

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: CDMA vs GSM as мамед для интернета

А вот наш СДМА ru.unite.md/ В Украине, в приграничной зоне более 20 км. от Молдавии ловит удивительно хорошо... smile

Отредактировано Miha (28.12.2008 17:10:04)

Вне форума

#4 30.12.2008 18:24:41

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: CDMA vs GSM as мамед для интернета

Jaxon пишет:

ПиплНет закачка у меня 45 кбайт\сек, покрытие не знаю, у меня только ЮСБ-модем

Покрытие говорят слабоватое, только Киев и чуть область.
А тариф у них какой?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.88 Кбайт (Пик: 628.24 Кбайт) ]