Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 13.10.2008 18:08:38

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Я понял, что на словах ты ещё круче, чем Агеев в деле.

Но УМЗЧ, собранного по описанным принципам, мы не дождёмся. )))))))))))))))))))))))


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#32 13.10.2008 18:14:11

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Ладно, и вправду лучше "отстрянем"... Сухова надо уважать.... Усилок посути говоря не характеризует Главного Редактора... пост выше - неболее чем мое прибацаное мнение по поводу "простых" и хорошозвучащих вариантов УЗМЧ в минимальном ценовом классе для начинающих радиолюбителей...А если с толком ( и без психиатров ) то хаять, или возносить к небесам схемы >10 летней давности нет особого смысла... а радиолюбительство кстати щас гниет по полной программе "цифровуху"  всякий "шлапак" без "ПП" не зделает, а "модов" УЗМЧ ВВ и особенно СЛ крайне мало... т.е на это все по большему счету забили

Вне форума

#33 13.10.2008 18:16:33

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Я понял, что на словах ты ещё круче, чем Агеев в деле.

... нет, не круче, и врядли буду... я "странный" эгоист, цель которого "зделать себе"... и чуточку понять... разработчиком я врядли стану, а до радиолюбительства высшего класса Слава Агееву дорос (хотя не все так считают)... впрочем плевать... свой усилок я зделал.... теперь бесконечность полемики............

Отредактировано Tetragramaton (13.10.2008 18:30:21)

Вне форума

#34 17.10.2008 08:27:27

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Ну, на самом деле, как я уже говорил, Михаил Калашников сделал АК-47, а Николай Сухов сделал УМЗЧ ВВ.

Пусть Сергей Агеев сделал АКСУ. Но большинство не повторит ни его УВ, ни СЛ. Немного бы попроще... ))))


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#35 25.10.2008 12:01:48

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Ну вот, только что мой старый знакомый привозил ко мне на прослушку Pioner A605-R, которому иполнилось лет 10. Сравнивали звучание с УМЗЧ ВВ 2001 по версии Ридико на акустике KEF Q55.2.
У Пионера более замыленное звучание, у УМЗЧ ВВ больше нюансов в звучании, когда слушали Gerorge Michael "Careless Whisper" то сразу было четко слышно, что УМЗЧ ВВ играет тоньше, интереснее и главное, верхняя середина более открытая и прозрачная и высокие более чистые.
Скажем, у УМЗЧ ВВ звучание саксофона красивое с нюансами, у Пионера же саксофон играет так себе, нет мелких деталей, а у УМЗЧ ВВ они есть.
Пионер слушался только в режиме DIRECT  отключенным темброблоком. Когда у Пионера включается темброблок, то звучание Пионера вообще говнище.
Короче можно сказать, что УМЗЧ ВВ с легкостью разбил Пионер.
Низы у Пионера побольше, чем у УМЗЧ ВВ, но по низам я затрудняюсь что-то сказать, т.к. мы в оновном прослушивали музыку на наличие в ней нюансов, а не на то, сколько где низов.

Отредактировано momitko (26.10.2008 17:40:45)

Вне форума

#36 27.10.2008 09:52:50

kae
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 01.03.2004
Сообщений: 337

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Эксперимент был чистый?
Если использовался пред, то "фазировка" сетевых вилок компонентов тракта имеет особенности. Вы их, надеюсь, учитывали. Иначе такое сравнение некорректное.
По вашему описанию мне показалоь, что Пионер был сфазирован неправильно. Я могу ошибаться.


Александр

Вне форума

#37 27.10.2008 12:23:13

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Не было никакого преда. Сигнал шел  с компьютера звуковая карта Terratec Aureon Sky 5.1 по цифре на внешний ЦАП на AD1851 без ЦФ и потом уже я просто переключал межблочные кабеля на Пионер и на УМЗЧ ВВ, ну и колочные кабеля, естественно, перебрасывал.
На ПИонере звук замыленный, на УМЗЧ ВВ более чистый и ясный и это сразу было слышно. Самые большие отличия по верхней середине и высоким. УМЗЧ определенно играет интереснее, слышно больше деталей и нюансов.
Фазировка не может оздавать такую замыленность. Я знаю, как может отличаться звучание при смене фазировки. Дело не в фазировке. Это 100%

Отредактировано momitko (27.10.2008 12:25:06)

Вне форума

#38 27.10.2008 12:58:01

kae
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 01.03.2004
Сообщений: 337

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

momitko пишет:

Фазировка не может оздавать такую замыленность. .... Дело не в фазировке. Это 100%

Как раз может. Но если дело не в ней значит всё ОК.


Александр

Вне форума

#39 05.01.2009 20:08:37

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

Недавно запустил новый усилитель Зуева и сейчас сравниваю его с УМЗЧ ВВ 2001.
Явственно слышно, что середина такая более плотная и осязаемая, открытая. Что касается верхов, то особой разницы между обоими усилками не услышал. По низам тоже пока не понятно. Кажется одинаково. Буду еще слушать.
Однако, надо заметить, что это все нюансы звучания и отсюда можно сделать вывод о том, что УМЗЧ ВВ - неплохой усилитель.

Вне форума

#40 05.01.2009 21:55:07

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: о качестве звучания УМЗЧ ВВ

momitko пишет:

Недавно запустил новый усилитель Зуева и сейчас сравниваю его с УМЗЧ ВВ 2001.
Явственно слышно, что середина такая более плотная и осязаемая, открытая.

У кого, от кого и на ком?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.63 Кбайт (Пик: 649 Кбайт) ]