Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 11.04.2011 19:36:31

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Гермоблоки на гарантийных HDD никто никогда не вскрывает. Это запрещается делать в условиях обычного магазинного сервиса, для этого нужна стерильная зона. Ребенок вполне мог создать большое ускорение. Не надо его бросать, достаточно столкнуть со стола.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#32 11.04.2011 20:56:14

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

vlnik пишет:

У меня ребенок уронил(и видимо нехило)внешний накопитель .....На 1000гиг.

За то, (однажды была заметка в РХ) какая скорость передачи данных на короткие расст-я получилась? smile

Вне форума

#33 12.04.2011 01:34:41

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Матроскин пишет:

Ребенок вполне мог создать большое ускорение. Не надо его бросать, достаточно столкнуть со стола.

Как-то на производстве был заменён тип подстроечных резисторов.
ОТК стал браковать 100% продукции. Начали разбираться.
Выяснилось, что они простукивали плату регулировочной отвёрткой и при этом происходил сбой в работе. Но по техпроцессу простукивание должно было проводится резиновым молоточком, а этого обычно никто не делал, отвёрткой проще. smile
Когда замерили создаваемое ускорение отвёрткой и молоточком, разница получилась на порядок, а то и на два, не помню уже.

Я к тому, что можно легонько стукнуть привод об угол системника и выкинуть, а можно бросить на пол с ковром и поьзоваться девайсом дальше.
Ну и от направления удара тоже много зависит.

Вне форума

#34 12.04.2011 15:36:10

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,043

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Я сам не видел как это произошло,но видимо направление удара было правильное.Упал на ковер,поэтому никаких следов.Я слышал,что 2,5" HDD в этом плане надёжней, но испытывать желания нет.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#35 13.04.2011 05:07:27

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Был случай - упал работающий Samsung 250 гиг, 2.5". В результате, строго в центре диска (по карте секторов разумеется) появилась куча нечитаемых секторов - головки "чиркнули" поверхность. Как только винт на них заходил, винду начинало "тошнить".
Пришлось брать MHDD, вычислять поврежденный участок, и разбивать винт на 3 раздела, причем раздел с битым участком не форматировался, дабы винда в него случайно не зашла. smile Так он и работает уже года 3.

Вне форума

#36 13.04.2011 10:09:44

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

vzv пишет:

Когда замерили создаваемое ускорение отвёрткой и молоточком, разница получилась на порядок, а то и на два, не помню уже.

Во блин, вместо того что бы вернутся назад к хорошим деталям, ОТК виноватым сделали. big_smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.04 Кбайт (Пик: 635.41 Кбайт) ]