Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 27.09.2008 13:09:06

Grey
Участник
Откуда: Yugra
Здесь с 26.03.2006
Сообщений: 174

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

У меня имеется три подобных дивайса. Просто боксики с контроллером, AgeStar. Диски внутри 40, 60 и 120 гБ.
Опыт использования, около пяти лет. Опыт подсказывает: старые материнки и ноутбуки не могут дать нужный ток. Шнурки комплектные, AgeStar, с двумя разъемами.


Сергей.

Вне форума

#12 27.09.2008 19:35:22

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Возможно, плохо стартующему карману может помочь наличие (установка дополнительной) ёмкости в цепи питания внутри. Если прислушаться, то слышно, что винт в кармане с определённой периодичностью пытается стартовать, и в случае неудачи снова останавливается. После небольшой (менее секунды) паузы попытка повторяется, потом еще и еще.... Компьютер "обнаруживает" устройство только после того, как винт раскрутился и вошёл в режим.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#13 27.09.2008 19:41:06

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Дмитрий.
Не по теме, по роду деятельности.
Хочу прикупит для работы Dell E Inspirion910
Что там слышно, когда в продажу поступит? А то мальчики на фирмах несут как в горячке.

Вне форума

#14 27.09.2008 21:41:13

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Уже продаются аналогичные нетбуки от
- Acer - модель One  (есть с флешдрайвом или с винчестером в 120 Гб)
-MSI  модель U-100 (дисплей больше - 10", винчестер 80 Гб)
- вот вот въедут 2133 от НР (у них проц VIA и алюминиевый корпус, возможна комплектация батареей повышенной емкости)

Ссылки:

acer.ru/public/seu63.do?link=ln3053&sp= … 1323333624

search.hp.com/gwuarus/redirect.html?typ … UARU&pos=1

www.microstar.ru/program/products/noteb … hp?UID=684

ЗЫ. Интересные штучки, если б не моя слепота, взялбы себе такой... Да и просто модное нынче явление wink

Отредактировано Dmitry (27.09.2008 21:50:16)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#15 28.09.2008 01:05:59

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Дмитрий спасибо.
Более менее подошел Aspire One
Что Вы можете сказать о нем? Надежность?
Меня ни лимитирует ни скорострельность, ни обьем памяти......... Задачи очень простые. Проги маленькие. Все остальное обьемное на стационарном компе.
Волнует только цена. И так к нему причиндал надо........ Фигвам окупиш дорогой.

Вне форума

#16 28.09.2008 05:26:44

Grey
Участник
Откуда: Yugra
Здесь с 26.03.2006
Сообщений: 174

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Dmitry пишет:

-MSI  модель U-100 (дисплей больше - 10", винчестер 80 Гб)

На прошлой неделе прикупил. Доволен. Давно подобный хотел.


Сергей.

Вне форума

#17 28.09.2008 08:57:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Iqor E пишет:

Что Вы можете сказать о нем? Надежность?
Меня ни лимитирует ни скорострельность, ни обьем памяти......... Задачи очень простые. Проги маленькие. Все остальное обьемное на стационарном компе.
Волнует только цена. И так к нему причиндал надо........ Фигвам окупиш дорогой.

Что можно сказать о надежности изделия, только начавшего продаваться (с лета)?
Восторженные отзывы счастливых обладателей?

Вы пишите что к нему придется прикупить еще всяких доп устройств. Так может стоит обратить внимание на обычные ноуты, в которых возможно сразу же (от изготовителя, так сказать) будет что-то из того, что Вы собираетесь докупать отдельно?

Пример. Не далее как в пятницу у меня клиент покупал в ноут контроллер ExpressCard - RS232. Недешёвый контроллер - 200 грн. Перед этим он обошёл весь город и испробовал ВСЕ переходники USB - RS232, которые смог найти. Ни один из переходников у него не заработал. Причина - он подключал к ноуту радиостанцию через какой-то свой самодельный адаптер, а в настройках программы я разглядел поля про соответствие каких-то пинов каким-то сигналам. Мне это сказало лишь одно - программа будет пытаться получить прямой доступ к порту. А это по моему опыту означает  - 90% переходников USB - RS232 можно и не пробовать...

(А ExpressCard  есть лишь в одной из моделей...

Память, Вы пишите не надо. Но Windows с Вами абсолютно не согласен. У Acer-а 512 Мб жестко впаяны в ноут и доп слот расширения может съесть еще один модуль с макс. объемом 1 Гб. У MSI - аналогично. Теперь подумаем, что мы приобретаем, когда берем модель с 1 Гб памяти. 512 на материнке плюс планка еще в 512 Мб в разъеме. Чтоб получить (проапгрейтить) ноут до максимально возможных 1,5 Гб, планку на 512 Мб нужно выкинуть и купить 1 Гб.

Ну и немаловажное явление - батарея. Это главная беда всех ноутов. Она имеет свой ресурс, который похоже, контроллер литий-ионных батарей вычисляет простым отниманием часла зарядов от максимально возможного. Впоследствии батареи доступны далеко не ко всему и по весьма нехилым ценам. И это тоже стоит учитывать...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#18 28.09.2008 13:37:04

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Еще раз спасибо за столь подробный ответ.
Ставлю пост диагностики а\м. Комплектуюсь оборудованием. Замудо-ся с нашими горе "диллерами".
Не жалко платить деньги производителю железа и софта. Люди организовали производство, проги пишут. И цены на продукцию дают реальную.
Но  в "СССР"  smile все как обычно. Гроши надо сразу, много и что-бы ни хрена не делать.
Как пример.
В Канаде запрогромм-й pic18F2455 +CANм\с  стоит 30$, Небольшие фирмы по всему миру его на плату+шнурки\переходники+корпус. Продают 40-50$. Некоторые фирмы продают готовый по розничной цене м\с.  В Украине 120$. (две простенькие м\с на плате!!! Турецкий!)
Штеккер для ОБДII-100гривен (кусочек пластмассы), а где закупают,  распаянный ОВДII-кабель-СОМ стоит 40гр.
И софтом ломанным, который на каждом углу валяется, или от рождения бесплатный умудряются успешно подторговывать. 
Покупать у прои-ля в одном экземпляре? Получаются все затраты чуть дешевле чем у нас. Вот и думаеш о стоимости всего участка. Что-бы 253года не окупался, а чуть меньше. smile
По поводу СOM-USB Вы правы. Много прогр. под авто.хлам из прошлого или начала века отказываютс работать на виртуальном COMе. И написаны под 98винду. По этому  и ставлю еще стационарный комп. Нетбук для "выезда", что бы территорию не захломлять калеками.

Отредактировано Iqor E (28.09.2008 15:08:09)

Вне форума

#19 28.09.2008 15:33:33

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Когда-то переводил инструкции к шиномонтажным и балансировочным станкам для автосервиса. И возник у меня как-то к заказчикам вопрос про ценообразование на импортируемые станки. "Множь на 2" - был ответ...

Про одноразовые покупки. Народ как-то решает вопросы про покупку на e-bay и отправку из штатов сюда. Вроде как мне называли цифру удорожания от 15 до 25 %. Этим занимаются фирмы (покупают на штатовском e-bay и отправляют в бывший ссср).  Точнее мало что могу рассказать, слушал невнимательно, когда рассказывали..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#20 28.09.2008 17:01:03

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: 2.5'' HDD в качестве внешнего

Dmitry пишет:

вопрос про ценообразование на импортируемые станки. "Множь на 2" - был ответ...

В точку.
............. Однокласники через 20лет.....
   - Вася, как ты крутым стал? Тебя за хронический неуд по арифметики из школы выперли.
   - Просто! Покупаю бочку пива за 100рэ, продаю за 200. На эти 2 прОцента и живу!

На удивление по всему миру в листе заказа у нужных мне фирм есть Украина. Система оплаты несложная. Надежность фирмы проверить просто. Организовывают доставку! Но все проблемы начинаются на родной земле (из опыта переписки с коллегами).
Только зачем мне это? Когда есть в перечне у фирмы диллер.
Но наш диллер, он саммый диллернутый из всех диллеров. Вместо того что-бы снять с тебя проблемы и получить свои деньги он сидит и ждет пока китайцы его с дер-м сожрут.
Вот и приходится вместо своей работы заниматься его. К сожалению.
После того как китайцы открыли свое прямое представительство в Киеве по а\серв. оборудованию, цены упали в 1.5 раза. Даже не на китайское. На все. Молодцы.

Отредактировано Iqor E (28.09.2008 17:11:07)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.66 Кбайт (Пик: 676.02 Кбайт) ]