Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 28.11.2007 10:08:48

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

Slon пишет:

Матроскин, вам удалось победить эту проблему?

Удалось. Я сильно перегревал плату утюгом. В этом была проблема. Взял вместо советского старого утюга импортный легкий из новых. Они холоднее. Последний раз делал плату под ATmega16 в TQFP44. Специально сделал дорожки шириной 0,4мм и зазор 0,3мм. Все получилось на ура. Немного подтравилось после, но это к принтеру уже не имеет отношенияя, железо было плохое.

nerv пишет:

Спасибо откликнувшимся! Очень ценная информация.
А как узнать чипованный Гнусмас или нет?Продавец может не признаться smile .Гнусмасы сейчас самые дешевые.

Я бы не велся на дашевизну. Опыт показывает, что это вылазит боком в последствии. Возьмите Cannon или HP. Потраченые деньги вам не раз вернуться сэкономлеными нервами.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#12 28.11.2007 16:41:43

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

Матроскин, спасибо за информацию. Когда-то и я на этом обжегся. Утюг был старый, тоже советский, чтобы не жалко было, если испачкаю. К тому же подошва у него оказалась вогнутой. После нескольких неудачных попыток забросил это дело до лучших времен, а они никак не наступают smile . Где-то в Радиохобби есть рецепт переноса тонера вообще без утюга, с помощью то ли уайт-спирита, то ли ацетона.

Вне форума

#13 31.01.2008 13:24:04

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

После долгих и безуспешных попыток перенести рисунок с помощью лазерной ксерокопии приобрел  сравнительно недорогой( 3900р) принтер "Canon LBP2900"( фирму выбрал исходя из того , что был уже струйник  "Canon iP1600"  ) . сначала тоже плохо получалось. но потом  пошло. Я стал  делать в два захода печать рисунка, сначала   первый слой ложу по минимуму, а потом  второй  по максимуму. главное не сбить рисунок,а то чушь получается. бумага обычная ,для струйных принтеров.Да утюг обычный наш  советский еще , только подошва у меня ровная , дополнительно её немного зашкурил и полирнул( от стариков  достался)

Отредактировано М.Васильев (31.01.2008 13:29:56)


для друзей просто Максим.

Вне форума

#14 31.01.2008 13:38:46

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,923

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

М.Васильев: Я ставил в "свойствах" контрасность на максимум. Слой графита получался толстый.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#15 31.01.2008 14:57:42

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

совковый утюг не годится, жжот сильно smile

Активен

#16 31.01.2008 15:17:12

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

Jaxon пишет:

совковый утюг не годится, жжот сильно smile

Да ладно, у меня  с ним все ОК !

Вне форума

#17 31.01.2008 15:41:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

главное, температуру большую не ставить.
а печать в 2а прохода- это нонсенс....8)

Активен

#18 31.01.2008 15:53:39

М.Васильев
Участник
Откуда: г Пестово Новгородской обл
Здесь с 14.04.2007
Сообщений: 421

Re: Какой лазерный принтер купить для ЛУТ?

ну как сказать ,у меня получается  теперь , а то одни разочарования были . а утюг  и советский идет. правда с рабочим регулятором .а двойной прогон поставил  для надежности. У каждого ведь свои особенности и бумага разная и качество тонера  .


для друзей просто Максим.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.089 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 590.36 Кбайт (Пик: 640.73 Кбайт) ]