Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба заливать картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они физически оставались на сайте форума!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же продолжает свою работу.

#1 07.11.2007 17:04:10

Lord Airatius
Новичок
Здесь с 17.09.2007
Сайт

Микроконтроллерное управление звуком 3

Хотелось бы продолжить тему в связи с выходом третьей версии регулятора.

Сразу хочеться отметить новшества:
1. Применение графического ЖК
2. Применение TDA7318 - c 4-х канальным входным коммутатором.
3. Вывод на ЖК уровней и спектра звукового сигнала
4. Применение микроконтроллера ATMega16 - с увеличинным кол-вом портов

Радиолюбители - это люди, в руках которых оживают бездушные детали и приносят окружающим радость, пользу и удивление

#2 08.11.2007 07:20:26

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Здесь с 23.01.2004

Re: Микроконтроллерное управление звуком 3

новшества есть, а достижение где хорошего звука?
Граф. ЖК - это муз центр. Количество портов причем здесь? Речь идет о управлении усилителем, лишние порты куда?

З.Ы. со стороны программирования - достижение. со стороны звука - сомнительно.
Без обид:)

Андрей Смирнов

#3 08.11.2007 16:22:16

Lord Airatius
Новичок
Здесь с 17.09.2007
Сайт

Pyku_He_oTTyda пишет:

новшества есть, а достижение где хорошего звука?
Граф. ЖК - это муз центр. Количество портов причем здесь? Речь идет о управлении усилителем, лишние порты куда?

З.Ы. со стороны программирования - достижение. со стороны звука - сомнительно.
Без обид:)

достижение хорошего звука зависит не только от блока регулятора, а от самого источника, от самого усилителя, от качества АС, да и много еще от чего. Главное, чтоб регулятор не вносил искажения.

Граф ЖК - это дополнительная возможность выводить больше информации, к тому же графической.
Портов больше - да пожалуйста, можно прикрутить термодатчик для кристала УМЗЧ, если в ИМС УЗЧ есть диагностические выходы - можно снимать инфу оттуда, или же управлять этой ИМС по I2C.

Так что не вижу в вашем сообщении истины.

Радиолюбители - это люди, в руках которых оживают бездушные детали и приносят окружающим радость, пользу и удивление

#4 10.11.2007 15:17:36

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Здесь с 23.01.2004

Lord Airatius пишет:

Граф ЖК - это дополнительная возможность выводить больше информации, к тому же графической.
Портов больше - да пожалуйста, можно прикрутить термодатчик для кристала УМЗЧ, если в ИМС УЗЧ есть диагностические выходы - можно снимать инфу оттуда, или же управлять этой ИМС по I2C.

Так что не вижу в вашем сообщении истины.

Можно, так ведь пока не прикручено:) Софт старт есть? Какая информация выводится?

Андрей Смирнов

#5 10.11.2007 16:53:28

Lord Airatius
Новичок
Здесь с 17.09.2007
Сайт

Pyku_He_oTTyda пишет:

Можно, так ведь пока не прикручено:) Софт старт есть? Какая информация выводится?

Так от автора ждать не стоит, можно ручками самому.

Я жду первых прошивок на сайте, чтоб начать делать макетку.

#6 23.11.2007 12:11:27

Lord Airatius
Новичок
Здесь с 17.09.2007
Сайт

Ну вот, первые прошивки, пока что только тестовые
Первая прошивка заполняет экран надписью "тест"
Вторая выводит графическое изображение.
Печатная плата почти готова, начальные расходы - около 1000руб.

#7 14.05.2009 14:10:41

atlantix_xp
Новичок
Здесь с 14.05.2009

Я смотрю что эта ветка совсем затихла, а про 4й вариант усилителя вообще молчу. У меня такой вопрос быть может кто подскажет.
в третьей статье в начале упоминаеться возможность вывода на экран частотного спектра, если кто то сталкивался с таким или делал помогите пожалуйста. Подскажите как и что делать. В теории я знаю что и как делать но на практике не могу найти нормальную библиотеку БПФ для AVR. Может кто знает как и что делать ?
Быть может Сергей Рюмик подскажет что делать, хотя бывает ли он здесь ...

Отредактировано atlantix_xp (14.05.2009 14:12:16)

#8 15.05.2009 08:09:31

prostoRoman
Участник
Здесь с 14.12.2008
Сайт

Кстати, очень хороший вопрос! Достоин отдельной ветки "DSP на микроконтроллере" ИМХО

#9 15.05.2009 17:18:52

Dmitry
Ветеран
Здесь с 03.02.2004
Сайт

Не стоит.

Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

#10 15.05.2009 20:42:21

atlantix_xp
Новичок
Здесь с 14.05.2009

Dmitry пишет:

Не стоит.

Ну а что тогда делать? ведь я думаю многие поддержат данное введение. Хотя я смотрю немногие дошли до варианта 3
вариант есть как делать спектр но от китайского брата, на некоторых форумах говорили что типа нерабочий код да еще и на ассемблере ... а вот на сях бы ...

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.075 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 421.89 Кбайт (Пик: 488.89 Кбайт) ]