Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 12.10.2007 03:12:59

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Региональная защита DVD

Dmitry пишет:

1. Росток-Медиа - единственный изготовитль болванок на территории бывшего СССР, и насколько я понимаю, единственный, кто мог написать на диске именно так, как Вы написали - "Архивный". Все остальные написали бы на диске что угодно, но не по русски..

Там по английски написано. На днях фотку зделаю.

2. "Для вашего есть, а для моего..." - как говорится - "ищите да обрящете". Это Вам нужно а не мне.

Буду искать sad

3. Лично я во второй раз, а в общем зачете в третий, - региональна зщита не имеет значеня если диск НЕ ДВД-ВИДЕО. Так что для случая невозможности прочесть диск с кучей мп-3 файлов регинальный код защиты не имеет никакого отношения...

На самом деле все вообще просто. Не читается болванка и все. Если винда говорит что нет диска, значит привод не может считать файловую таблицу CDFS. Если у другого это получается - честь ему и хвала, но не факт, что он перепишет с диска все файлы....

И еще. Евгений. Лично против вас я ничего не имею. Но просто получается что в большинстве тем, где вы задаете вопросы, вы же потом и жалуетесь, что вам кто-то или хамит, или резко отвечает или отвечает так что вам не нравиться/непонятно.. К чему бы это??  Ы?

Я не знаю какое там имеет значение региональная защита, но факт такой: (кстати вот Матроскин тут что-то про мою личность писал... Я в самом первом сообщении расписал всё что было необходимо для понимания сути проблемы. Но в течение всего разговора, несколько человек из вас уже несколько раз задавали одни и те же вопросы, ответы на которые были в том первом сообщении. И я должен опять и опять уточнять то что уже было сказано, а вы как будто назло не видите того что я уточняю, это к вопросу о моих жалобах про хамство и резкие ответы)
Человек не первый раз пишет себе понравившиеся ему музыкальные альбомы на эти так называемые архивные диски (он на них писал, не я. Я пишу на обычные "Verbatim DVD+R 16x") и не разу не испытывал проблем с их последующим чтением. Случилось такое странное совпадение что после очередной переустановки Windows, и попытки скопировать кое-что с одного из прежде записанных "архивных" дисков, Компьютер "Не увидел наличия диска в приводе" попытки повторялись много раз, так же и с помощью "INFR@ CD" (Windows загружающаяся в оперативную память и не устанавливающая себя на винчестер (Пробовали вообще без винчестера, работает smile )) Эти несколько записанных РАНЕЕ "архивных" дисков вставлялись в НЕСКОЛЬКО других компьютеров включая и ноутбук, и во всех этих случаях диски читались даже без намёка на проблемы, обнаруживались приводами и системами сразу, и с них без проблем играла случайна выбранная композиция. Одновременно с попыткой выяснить причину не читаемости этих дисков на том компьютере, был мной обнаружен включенный пятый регион DVD. Знакомый сначала сказал что не знает почему так, а потом начал припоминать что лазил в этих настройках, до или после переустановки Windows, и обнаружения факта не читаемости "архивных" дисков, так и не вспомнил.

Господа, перечитайте пожалуйста моё первое сообщение от начала до конца, и внимательно.

А так-же задаю второй раз вопрос: Как проявляется региональная защита "DVD Video" ? плееры не воспроизводят? Сами файлы не видятся? Файлы видятся но не копируются? Или ещё как-то? Распишите пожалуйста проявления сего факта.

Отредактировано Евгений (12.10.2007 03:19:11)


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#22 12.10.2007 07:37:07

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Региональная защита DVD

В двд-приводах установлено два лазера - один (красный) для чтения CD дисков. Второй (синий) для чтения DVD. Может перестали читаться ВСЕ двд-диски? Тогда приводу капут.

Диск с "не той зоной" бытовой ДВД-проигрыватель просто выплевывает с надписью "Wrong zone". Компьютерные проигрыватели предлагают свою закладку настройки для смены зоны (которую по умолчаню можно выполнить лишь пять раз). "Грабилки" ДВД (программы) умеют обходить данную защиту.

Отредактировано Dmitry (12.10.2007 07:37:50)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#23 11.11.2007 17:51:55

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Региональная защита DVD

Не в продолжнеие, просто неохота заводить новую тему.

Blue Ray многие наверняка еще живьем и невидели? Я лично не видел. А его уже вскрыли:
expert.com.ua/index.php?option=news3-5395

Так что к тому времени, когда основная масса (и я в том числе) решится на чудо сие, вопросов с дралоскопом быть уже не должно...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#24 12.11.2007 10:09:11

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Региональная защита DVD

На любую хитрую задницу всегда найдется не менее хитрый ... ну сами знаете что. smile

Залоченный под одну сеть iPhone - показательный пример. Я знаю уже нескольких человек у нас в городе, которые заказали себе сие чудо из штатов, тут его взломали (кряки в инете есть) и пользуются кто на МТС кто на Мегафоне. Довольные как слоны. Я тоже хочу smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#25 15.01.2008 22:26:04

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Региональная защита DVD

Евгений пишет:

2) - что копировали – Несколько папок с *.mp3 музыкой общим объёмом около четырёх гигабайт.

Тэги в файлах видны?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.88 Кбайт (Пик: 644.24 Кбайт) ]