Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 10.10.2007 09:03:44

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Региональная защита DVD

не парьтесь! Хуйло собирается все эти приводы запретить как пережиток гнилого либерализма
doc-serfar.nnm.ru/cdromy_vsjo
будет как у товарища Сталина : нет приводов - нет проблемы smile

Вне форума

#12 10.10.2007 15:27:19

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Региональная защита DVD

злопастный брандашмыг пишет:

не парьтесь! Хуйло собирается все эти приводы запретить как пережиток гнилого либерализма

А что Ющенко у вас фамилию сменил или его Хуйло усыновил ?

Вне форума

#13 10.10.2007 20:06:46

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Региональная защита DVD

Дошли до крайнего безумия
Одно из двух, или законопроэкт будет отклонён, или будет гражданская война. Такого в бреду нельзя увидеть...


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#14 10.10.2007 20:18:21

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: Региональная защита DVD

Попробуйте поискать вылеченную прошивку, тогда приводу пообще будет повиг на всякие регионы. Конечно, если именно в этом проблемма.
Имеет значение не только качество болванок, но и условия, в которых их хранят.
Если диски хранили как попало, с доступом прямого солнечного света то и удивляться тут нечему.
Для того, чтобы болванки начали портиться достаточно и того, чтобы свет попадал на диски с торцов.
Я свои диски храню в папке для дисков в темном шкафу. Причем для того, чтобы диски не изгибались молнию никогда не застегиваю.
И только наиболее важные диски складываю в коробочки.

Вне форума

#15 10.10.2007 20:31:56

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,922

Re: Региональная защита DVD

Кстати , у меня был аналогичный случай. Из-за небрежного хранения диск перестал читаться. Вы усложняете ситуацию, мне кажется. Купите новый диск и попробуйте записать. Может та партия дисков была бракованная.

Отредактировано Омельян (10.10.2007 20:32:15)


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#16 10.10.2007 23:15:50

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Региональная защита DVD

Евгений пишет:

Что-то вы пишите много всего а нечего конкретного

Так до этого и не было про что писать конкретно. А тут оказывается с регонами борютсяс целью ..... чтения дисков со свалкой мп3 файлов. Теперь уж могу и конкретно, и много - товарищ, забудьте про регион!!! В данном случае он вообще не имеет никакого значения. Слава богу, я еще про буктайп не написал, то ва-а-аще ни один доктор потом не справися бы...

Итак, конкретно. По пунктам.

1. Диск, на котором написано "Архивный" - выкинуть. И купить  нормальный диск, нормального известного изготовителя. Слово Росток-Медиа забыть и воспринимать лишь как проклятье...

2. "Во глубине интернетных руд" найти программу DISCInfo
(например, тут:)
discinfo.rpc1.org/#Screens
(правда, лично у меня она версии 1.6.1 и где я ее нашел именно с такой версией - даже и не помню).
Скачавши сей продукт, запустить его на компьютере с подопытным привдом. При этом ТРЕБУЕТСЯ, чтобы комп был подключен к интернету. В проге запустить в меню View пункт Firmware updates. В открывшемся окне в опциях поиска поставить птичку ИМЕННО напротив МОДЕЛИ, если конечно нет желания потом сидеть и фильтровать цеый список всех можелей одного изготовителя. Нажать Search.  Попутно подучить английский, т.к. прога полезет на англоязычный сайт forum.rpc1.org и будет там искать прошивки (новые) для Вашего привода.

Вот тут например результат для моего привода:
forum.rpc1.org/dl_result.php?kaj=1&isces=DW-Q520A

Как мы (естественно, те, кто все-таки читает по английски) видим в предоженном примере, сайт предлагает версию прошивки HYS2, возле нее еще мигает надпись NEW, что означает "новая". (В моем случае она такая уже и вшита в привод).

Строкой ниже мы можем прочесть о программе LtnRPC, которая позволяет сбросить или обнулить счетчик смен зон. Там же написано, что если кликнуть Disable (в той самой програме), то привод станет "Region Free" (или, если перевести не дословно, но со смыслом - "всезонным").

Проделавши описанные манипуляци но для Вашего привода проверить полученный результат.

Алес.

Евгений пишет:

Это совсем другая тема, но если вы уж упомянули об этом… То какими же позвольте спросить программами вы пишите диски? и почему " в этом списке" нет "Nero" ?

- Clone DVD
- DVD Fab
- Instant Copy

Nero по сравнению с указанными программами ДЛЯ СЛУЧА КОПИРОВАНИЯ ДВД-ФИЛЬМОВ до сих пор "нервно курит в углу", а раньше просто "выпадал в осадок".

Евгений пишет:

И вообще, какое это вообще имеет отношение к теме?

Никакого. Просто когда-то давно я и винты с крестовым шлицем выкручивал простой плоской отверткой. Но потом, когда купил крестовую - таким мазохизмом больше не занимался...

Евгений пишет:

и самое главное к установкам региональной защиты в свойствах привода? Вы хотите сказать что НЕРО сама включила этот пятый регион?

Нет, конечно!!! Более того - программы ЗАПИСИ дисков его не трогают вообще. В отличие от буктайпа. Код региона позволяют менять ПРОГРАММЫ ПРОСМОТРА ДВД. Всем остальным программам на этот код - "с высокой колокольни"...

Евгений пишет:

Хи хи,

В роду никого с фамилией Тимошенко не было?...

Отредактировано Dmitry (10.10.2007 23:20:47)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#17 11.10.2007 03:00:32

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Региональная защита DVD

Dmitry пишет:

1. Диск, на котором написано "Архивный" - выкинуть. И купить  нормальный диск, нормального известного изготовителя. Слово Росток-Медиа забыть и воспринимать лишь как проклятье...

Не надо предлагать выкинуть то чего вы не знаете. Вы говорили что работаете в компьютерном магазине? Дисками торгуете? не закупали таких? Если вы не видели и не использовали, то сразу Г... и на свалку, умно...
Что значит "Росток-Медиа" ?

2. "Во глубине интернетных руд" найти программу DISCInfo
(например, тут:)
discinfo.rpc1.org/#Screens
(правда, лично у меня она версии 1.6.1 и где я ее нашел именно с такой версией - даже и не помню).

Именно 1.6.1 там и есть cool

Скачавши сей продукт, запустить его на компьютере с подопытным привдом. При этом ТРЕБУЕТСЯ, чтобы комп был подключен к интернету. В проге запустить в меню View пункт Firmware updates. В открывшемся окне в опциях поиска поставить птичку ИМЕННО напротив МОДЕЛИ, если конечно нет желания потом сидеть и фильтровать цеый список всех можелей одного изготовителя. Нажать Search.  Попутно подучить английский, т.к. прога полезет на англоязычный сайт forum.rpc1.org и будет там искать прошивки (новые) для Вашего привода.

Вот тут например результат для моего привода:
forum.rpc1.org/dl_result.php?kaj=1&isces=DW-Q520A

Как мы (естественно, те, кто все-таки читает по английски) видим в предоженном примере, сайт предлагает версию прошивки HYS2, возле нее еще мигает надпись NEW, что означает "новая". (В моем случае она такая уже и вшита в привод).

Строкой ниже мы можем прочесть о программе LtnRPC, которая позволяет сбросить или обнулить счетчик смен зон. Там же написано, что если кликнуть Disable (в той самой програме), то привод станет "Region Free" (или, если перевести не дословно, но со смыслом - "всезонным").
Проделавши описанные манипуляци но для Вашего привода проверить полученный результат.

Для вашего привода да, действительно есть там "LtnRPC" я её даже переписал. Но она на сколько я понял только для "Liteon", если на том сайте ввести выше в строке поиска марку того что мне нужно "Asus DRW-1608P3S" то не какого "LtnRPC" там нет sad

Евгений пишет:

Хи хи,

В роду никого с фамилией Тимошенко не было?...

Не хамите. mad Нет, небыло. И слава Богу что нет у меня в роду подобных личностей, а то бы я повесился sad


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#18 11.10.2007 07:47:33

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Региональная защита DVD

Евгений пишет:

Дошли до крайнего безумия
Одно из двух, или законопроэкт будет отклонён, или будет гражданская война. Такого в бреду нельзя увидеть...

Нет,войны конечно же не будет -- повод не тот ,но и закон в том виде не пройдет -- не жизнеспособен,хотя с пиратством бороться таки
надо -- НО РАЗУМНЫМИ МЕТОДАМИ.

Вне форума

#19 11.10.2007 07:58:42

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Региональная защита DVD

to Евгений

1. Росток-Медиа - единственный изготовитль болванок на территории бывшего СССР, и насколько я понимаю, единственный, кто мог написать на диске именно так, как Вы написали - "Архивный". Все остальные написали бы на диске что угодно, но не по русски..

2. "Для вашего есть, а для моего..." - как говорится - "ищите да обрящете". Это Вам нужно а не мне.

3. Лично я во второй раз, а в общем зачете в третий, - региональна зщита не имеет значеня если диск НЕ ДВД-ВИДЕО. Так что для случая невозможности прочесть диск с кучей мп-3 файлов регинальный код защиты не имеет никакого отношения...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#20 11.10.2007 09:19:42

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Региональная защита DVD

На самом деле все вообще просто. Не читается болванка и все. Если винда говорит что нет диска, значит привод не может считать файловую таблицу CDFS. Если у другого это получается - честь ему и хвала, но не факт, что он перепишет с диска все файлы.  Файловая таблица - это еще не вся информация на диске. Возьмите другой привод, слейте с тех дисков инфу (если получиться), а сами диски используйте как подставку для кофе.

И еще. Евгений. Лично против вас я ничего не имею. Но просто получается что в большинстве тем, где вы задаете вопросы, вы же потом и жалуетесь, что вам кто-то или хамит, или резко отвечает или отвечает так что вам не нравиться/непонятно.. К чему бы это??  Ы?


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.054 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.9 Кбайт (Пик: 685.27 Кбайт) ]