Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#171 30.12.2007 14:00:05

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Тесты Вв

Ну, тут медицина бессильна... smile


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#172 30.12.2007 15:25:30

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Тесты Вв

Ага.
"Шакалы на Кавказе не ядовитые" smile

Отредактировано Iqor E (30.12.2007 18:53:35)

Вне форума

#173 01.01.2008 16:41:34

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Тесты Вв

Вставлю свои пять копеек касаемо субъективной оценки звука ВВ.

Акустика Tannoy Sensys 2.  Усилки - УМЗЧВВ 89 на  авторской комплектухе и ПП vs TDA7293.
Однажды имел неосторожность сказать, что ВВшник субъективно сравним с  TDA7293 (акустика тогда была С90).
Теперь можно отметить конкретную разницу:
- ВВ 89 хороший собранный бас, чистенькая серединка и грязноватые ВЧ.
- TDA наоборот  бас расхлябаный, хорошие СЧ и красивые верха (объёмный и воздушный звучёк).
В зависимости от музыкального материала превешивает то один то второй.
ВВ хорош для рока и электронной музни, микруха перевешивает в акустической музыке, джаззе и классике. В общем целом оба не устраивают своим звуком.
Мой выбор TDA7293 - как результат музыкальных вкусов.
Возможно в моей конструкции ВВ  допущены некоторые косяки и наоборот микрушечный усь собирался с учётом приобретённого опыта, но такой вывод озадачил самого.
Один чел в статейке о усилках на полевых транзисторах говорил что они приятно врут - возможно это причина моих впечатлений.
Источник сигнала dvd Orion 856, виниловый вертак с унитровской головой MF100 и ямаховским корректором  тоже показали свою несостоятельность, как и подавляющее большинство записей из моей коллекции.
Мдя, придётся потихоньку апгрейдить всю систему...

Вне форума

#174 01.01.2008 17:28:39

Leonid
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 02.11.2007
Сообщений: 119

Re: Тесты Вв

pantelei4 пишет:

Вставлю свои пять копеек касаемо субъективной оценки звука ВВ.

Акустика Tannoy Sensys 2.  Усилки - УМЗЧВВ 89 на  авторской комплектухе и ПП vs TDA7293.
Однажды имел неосторожность сказать, что ВВшник субъективно сравним с  TDA7293 (акустика тогда была С90).
Теперь можно отметить конкретную разницу:
- ВВ 89 хороший собранный бас, чистенькая серединка и грязноватые ВЧ.
- TDA наоборот  бас расхлябаный, хорошие СЧ и красивые верха (объёмный и воздушный звучёк).
В зависимости от музыкального материала превешивает то один то второй.
ВВ хорош для рока и электронной музни, микруха перевешивает в акустической музыке, джаззе и классике. В общем целом оба не устраивают своим звуком.
Мой выбор TDA7293 - как результат музыкальных вкусов.
Возможно в моей конструкции ВВ  допущены некоторые косяки и наоборот микрушечный усь собирался с учётом приобретённого опыта, но такой вывод озадачил самого.
Один чел в статейке о усилках на полевых транзисторах говорил что они приятно врут - возможно это причина моих впечатлений.
Источник сигнала dvd Orion 856, виниловый вертак с унитровской головой MF100 и ямаховским корректором  тоже показали свою несостоятельность, как и подавляющее большинство записей из моей коллекции.
Мдя, придётся потихоньку апгрейдить всю систему...

Да, это, конечно, финиш... Может, последствия встречи Нового Года? Даже в моём, не ахти каком исполнении ВВ89, без всяких наворотов, на изначальной элементарной базе, без компенсатора проводов, отличие только в местной ООС с выхода на базу транзистора сдвига уровня, звучит лучше. Можно заметить разницу в качестве записи на разных СиДи. Т.е. качество записи СиДи с помощью ВВ89 оценить можно, а на оборот, соответственно, нельзя. Стоило ли столько времени тут "ломать копья", чтобы в итоге получилось хуже, чем у автора в далёком 89-ом. А, чтобы хуже, чем на микросхеме - преклоняюсь перед Вашими талантами...

Вне форума

#175 02.01.2008 09:17:13

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Тесты Вв

Leonid пишет:

Стоило ли столько времени тут "ломать копья", чтобы в итоге получилось хуже, чем у автора в далёком 89-ом.

Не знаю как звучал у автора в 89, мой играет с далёкого 91. На то время уверенно лучше всей совдепии и других собраных из мурзилки...
А тут такая засада.
Что-то в этом наверное есть не связанное с новогодними праздниками, раз Регент 30-1966 год тоже показался человеку интереснее.

Вне форума

#176 02.01.2008 15:12:47

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Тесты Вв

pantelei4 пишет:

Не знаю как звучал у автора в 89, мой играет с далёкого 91. На то время уверенно лучше всей совдепии и других собраных из мурзилки...

Ну дык это очевидно...

pantelei4 пишет:

Что-то в этом наверное есть не связанное с новогодними праздниками, раз Регент 30-1966 год тоже показался человеку интереснее.

Время идёт, и многое становится очевиднее и интереснее...


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#177 03.01.2008 12:35:53

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Тесты Вв

А какие БП были у указанных агрегатов?
729Х как таковые ИМХО говнище еще то .
Так что тут видимо и в том и другом случае дело в БП.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#178 03.01.2008 13:23:06

Leonid
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 02.11.2007
Сообщений: 119

Re: Тесты Вв

Олег Юрьевич! Сухов рекомендует к ВВ89 очень простой БП. Что, по Вашему мнению, можно сделать с таким БП, чтобы так угробить качество звучания?

Вне форума

#179 03.01.2008 15:01:32

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Тесты Вв

'Очень простой' - это какой?
Они все в общем простые, только все дело в нюансах.
Я уже давал выше ссылку на трансы, и все с ними связанное - одно это может кардинально изменить звук.
Конденсаторы фильтра - казалось бы банальная вещь, лишь бы напруга не просаживалась, а сколько копий об них сломано - вот например свежие результаты конкретного эксперимента - www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p=343 … tcount=571


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#180 03.01.2008 15:24:24

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,932

Re: Тесты Вв

Ну, во-первых, налицо гальваническая пара:медь-алюминий. Во-вторых где-то была уже ссылка на статью о том, что параллельное соединение конденсаторов тоже не хорошо. Каждая "банка" имеет свою ёмкость и индуктивность. При этом образуется цепь из нескольких LC-контуров, которые резонируют на разных частотах, внося коррективы в звук.
  Вывод: Всё хорошо вмеру.

Отредактировано Омельян (03.01.2008 15:25:55)


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 619.52 Кбайт (Пик: 669.88 Кбайт) ]