Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 07.04.2004 14:39:46

Reider
Новичок
Откуда: Minsk
Здесь с 07.04.2004
Сообщений: 12

Импульсный источник питания.

Всем привет!!!!
Подскажите где можно найти информацию по методике расчета импульсных источников питания мощностью до 1.5 кВт (выходное напряжение до 60В и ток до 18А включительно)
Желательно что бы была эл схема и пример расчета.
Данную информацию можно выслать на мыло: Orred@yandex.ru, или дать ссылки в сети.

Вне форума

#2 07.04.2004 15:23:45

Kucher
Участник
Откуда: Германия
Здесь с 19.03.2004
Сообщений: 219

Re: Импульсный источник питания.

A chego tak kruchat' to? Chaj ne gluhie... smile

Вне форума

#3 07.04.2004 19:54:45

Alex Torres
Забанен

Re: Импульсный источник питания.

Одно из лучших описаний работы и расчетов импульсных источников питания - это Юнитродовские семинары.
Лежат они на сайте их "родителя", точнее - его наследника, Тексас Инструмент (www.ti.com), а также у меня на сайте.

#4 08.04.2004 01:21:28

Reider
Новичок
Откуда: Minsk
Здесь с 07.04.2004
Сообщений: 12

Re: Импульсный источник питания.

Спасибо за внимание к данной теме!!!!
Я посмотрел на родном сайте и... или я чего-то там не понял, но  я там не нашел про расчет ИИП ничерта - если тебя не затруднит то подкинь пожалуйста точную ссылку
если это твой сайт - altor.sytes.net/ то пожалуйста и там уточни путь куда лезть надо что-бы инфу по моей теме найти ( желательно на русском языке)
Спасибо.

Вне форума

#5 08.04.2004 10:27:13

Alex Torres
Забанен

Re: Импульсный источник питания.

Reider пишет:

Спасибо за внимание к данной теме!!!!
Я посмотрел на родном сайте и... или я чего-то там не понял, но  я там не нашел про расчет ИИП ничерта - если тебя не затруднит то подкинь пожалуйста точную ссылку

Любят ТИ закапывать все чери куда!

focus.ti.com/general/docs/sitesearch/se … Records=25

если это твой сайт - altor.sytes.net/

Да, это мой сайт (собственно - это мой домашни комп smile)


то пожалуйста и там уточни путь куда лезть надо что-бы инфу по моей теме найти

Копия юнитродовских семинаров лежит :
www.altor.sytes.net/unitrode/unisem.html

Имей ввиду - общий обьем 140мб.

( желательно на русском языке)
Спасибо.

Нет, на русском ничего нет.

Да и не нужно - даташиты микросхем и других компонентов, которые ты будешь применять, все равно на английском.
Учи язык - без этого заниматься электронкой нельзя.

Отредактировано Alex Torres (08.04.2004 10:29:11)

#6 14.09.2004 21:58:22

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Импульсный источник питания.

Импульсные блоки питания используются в промышленных изделиях давно, в самодельных встречаются редко.
Но старые запасы трансформаторов 50Hz проданы,а приличные новые сопоставимы по стоимости с ИБП. Вес, габариты......тоже играют роль.Решил перейти на ИБП.
Остановка была в основном за проблемностью расчёта трансформатора.
Из популярного и простого нашел "Расчёт трансформатора ИБП." Радио 1987 №11 для двухтактных блоков, и очень интересную программу для расчёта ОХ блоков. www.st.com/stonline/prodpres/discrete/vipower/smps.htm С описанием на русском языке Радио2001 №6-9
Что-то есть ещё популярное? Только на 140Мб не предлагайте.Для меня электронника хобби,а не каторга.
В Украине есть в продаже м\с VIPer?

Вне форума

#7 15.09.2004 09:52:55

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: Импульсный источник питания.

1.5 киловатта для первого, я так понял, раза - многовато.....запасайся "зеленью($)" smile

Вне форума

#8 15.09.2004 09:54:04

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: Импульсный источник питания.

Igor пишет:

Импульсные блоки питания используются в промышленных изделиях давно, в самодельных встречаются редко.
Но старые запасы трансформаторов 50Hz проданы,а приличные новые сопоставимы по стоимости с ИБП. Вес, габариты......тоже играют роль.Решил перейти на ИБП.
Остановка была в основном за проблемностью расчёта трансформатора.
Из популярного и простого нашел "Расчёт трансформатора ИБП." Радио 1987 №11 для двухтактных блоков, и очень интересную программу для расчёта ОХ блоков. www.st.com/stonline/prodpres/discrete/vipower/smps.htm С описанием на русском языке Радио2001 №6-9
Что-то есть ещё популярное? Только на 140Мб не предлагайте.Для меня электронника хобби,а не каторга.
В Украине есть в продаже м\с VIPer?

напиши мне на мыло, инфу я тебе обеспечу wink, литературы у меня достаточно
---------
посмотри на серии ТОР2хх, в Украине их проще купить. теже яйца, только в профиль, вот ихний софт и сайт :http://www.powerint.com/designsoftware.htm

Отредактировано Jaxon (15.09.2004 10:18:12)

Вне форума

#9 16.09.2004 00:50:26

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Импульсный источник питания.

для Jaxon
Какие реально можно приобрести в Николаеве?
Какую серию из ТОР порекомендуете ,выходная мощн. от0-до70-90W из тех что есть в продаже?

Отредактировано Igor (16.09.2004 00:52:13)

Вне форума

#10 16.09.2004 09:50:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: Импульсный источник питания.

реально преобретаються почти все , в "подвале" и на "Колосе"
проще заказать в Киеве, ващето...
ТОР227,
---------
неужто зарядное будете делать wink ????

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.35 Кбайт (Пик: 643.72 Кбайт) ]